Просмотр полной версии : Можно ли танцами прославлять Бога в церкви?
Страницы :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Хватит ли у кого-то из написавших здесь смелости сказать Богу, что танцы - это плохо, равно, как и сказать, что это хорошо. Это форум, мы каждый здесь высказываем свою точку зрения, и не заставляем никого ее принять, просто рассуждаем. Давайте, возлюбленные, не будем указывать на личности и делать неоднозначных намеков по чьим-то способностям.
Леночка :-), вы прямо ИЗ МОЕГО СЕРДЦА ПИШИТЕ!!!! *(Y) Как хорошо, и как приятно, БЫТЬ БРАТЬЯМ и СЕСТРАМ, ВМЕСТЕ!!! ;-) Извините, за легкое искажение Писания, братья и сестры, баптисты!! (ch)
Если есть желание, Господь изыщет возможности. А вы откройте в церкви танцевальное служение, и всем будет приятно.
Оксана Ондку
08.01.2009, 22:12
Вика у меня вопрос.Почему почти во всех высказываниях,ты четка подчеркиваешь баптистов? обрати на это внимание. я не баптиска ,но так заметно. какбудто это бельмо в глазу у тебя.
kaxa dolodi
08.01.2009, 22:34
V GRUZII U TANCEV V CERKVAX NET BUDUSHEGO. TUT IEST ODNA CERKOV XARIZMATAMI NAZIVAIUT SEBIA( NA SAMOM DELE VSE VIXODCI IZ PIATIDESIATNIHESKOGO I S BAPTISTSKOI CERKVI) DAZE TAM NE TANCUIUT, TOLKO S LEGKA PODPRIGIVAIUT. :-)
Я слегка отвлекусь, но не могу не вспомнить, что Грузия - это страна, в которой несметное количество талантливых певцов и исключительно красивых ритмичных танцев. И может быть потому, что страна имеет столько талантов, в вашей грузинской церкви не танцуют. Ваши талантливые грузинские певцы и танцоры своими талантами прославляют Бога и свою страну.
kaxa dolodi
08.01.2009, 23:25
pohti vse gruzinskie tanci imeiut iaziheskie korni. mnogo iz nix tancevalis pered voennimi deistviami kak podgotovitelni ritual. posle shli i voevali. esli vniknut bolee vnimatelno to vse tanci vo vsex stranax imeiut iaziheskie korni. vriatli imi mojno Boga proslavit.
и не только грузинские :-D танцы - это вообще красиво и главное полезно! Уверенна, что у Иисуса прекрасная пластика и Он умеет танцевать во всех стилях.....Он ведь всемогущий!!! ;-)
Что самое интересное, а талант к танцам - это же от Бога! :-D Бог дает таланты, поэт. если бы Ему было это неугодно, то не давал бы он, талант к танцам!
Вот так неверующий человек почитает все это, а не дай Бог женщина, и никогда не захочет замуж за такого супер-перепомазанного христианина как некоторые .Показали как вы относитесь к женщинам, и какие вы после всех оскорблений "христиане". Свет Божий называется - злость и невоспитанность хлещет из некоторых. Вы на суде Богу тоже скажете что это женщины виноваты, типа втянули вас в распри. (N) (N) (N) (N)
А вы, Павел почитайте Матф.18:3-7. Зачем начинать наболевшую тему, итак ясно что будут разногласия.
kaxa dolodi
10.01.2009, 12:20
Ольга Екимова A KAKIX OSKARBLENII VI GOVORITE? NADEIUS ETI SLOVA NE KO MNE OTNOSIATSA? :-)
kaxa dolodi
10.01.2009, 12:21
ULIANA VI HTO SERIOZNO ETO GOVORITE? Уверенна, что у Иисуса прекрасная пластика и Он умеет танцевать во всех стилях.....Он ведь всемогущий!!!
Друзья вы такую развели дискуссию на эту тему !!!! Вы знаите если мы думаем что танцами мы угодим Богу то мы глубако заблуждаемся всё это должно остаться там откуда мы вышли ,Например я кагда был в миру мне это нравилось но кагда я покаялся и стал реально служить Богу мне не только танцы но ивсе остальное не имеет никакой ценности .У Бога очень много работы на Его ниве смотрите а то от танцев может закружиться голова!!!
Нет,kaxa, это относится к Сергею Алексову и Pavel Veremyov. Такие высказывания в адрес Виктории.... Их за это на замечание надо ставить, группа- то евангелизационного направления.
Леонид, вы, наверно, в миру такое выделывали....... Вот у вас и танцы с чем-то плохим ассоциируются. И никто, заметьте, не собирался только танцами Богу угождать :-) *:-D
Любовь Хамяк
10.01.2009, 13:49
Нельзя только грешить. А сатана он нечего не имеет и не умеет Танцы это в христианстве больной вопрос. Но зависит на сколько ты познаешь Господа. Тогда ты поймешь что вся вселенная прославляет Господа , только человек ищет что можно , а что нельзя . Да если мы знали Господа тогда бы танцывали и знали почему это можно. Но Бог любит веселится. Да Бог это благоговейное отношение. Но чем больше ты будешь знать, з н а т ь Господа тогда ты перестанешь быть рабом незнания. Здесь есть Дух Святой который открывает что это можно.
Дикий Зверь
10.01.2009, 19:39
Дискуссия под названием "Танцы в церкви: все за и против" вроде бы понемногу меняет название на "Танцы в жизни христианина: грех или святая обязанность?" И кажется, есть уже подвижки в сторону следующего названия: "Являются ли нанцы таким же грехом как убийство,воровство и пр.?"
аделаида
10.01.2009, 19:47
Перед Господом можешь танцевать сколько угодно,если это идет от сердца и вам хочется прыгать,скакать и ликовать.Ликуй сколько хочешь,но не это главное-что нам Бог повелел? Идите и научите,будьте мне свидетелями до края земли...... Я сама люблю петь и танцевать,но я против танцев в Церкви,мне кажется это отвлекает от главного.Если тебе хочется танцевать в Церкви можешь покачиваться в ритм музыки,но не брэйк танцевать на сцене. :-D
Дикий Зверь
10.01.2009, 20:20
Помните, в детстве мультик был такой - там события происходили в магазине игрушек. Ночью, когда никого не было, игрушки оживали, разговаривали, пели.Там была коробка с разноцветными красками.Эти краски радовались жизни, один тюбик волюбился в другой (другую (fr)) Ну а против них *в оппозиции так сказать были черные краски. Помните? Там еще главарь у черных красок пытался весь мир перекрасить в черный цвет. Порой в христианском мире сталкиваешься с таким же проявлением ненависти некоторых людей ко всему разноцветному, не впмсывающемуся в их колор. Они готовы всех и вся покрасить в свой любимый цвет. В некоторых общинах есть такой "партизанский" термин - "огнетушители".Кому такое знакомо? ;-)
Оксана Ондку
10.01.2009, 21:08
нет Виктор я незнакома с этим термином. Объясните пожалуйста,что это? я ещё новичек хотелось бы знать
Дикий Зверь
10.01.2009, 23:16
"Огнетушители" - это как правило старейшины (не все, к счастью) Стоит только молодому члену общины прикоснуться к живому Богу в духе, наполниться Им, как "огнетушители" вызывают "провинившегося" на совет и начинают долго и нудно ходить вокруг да около.Ведь не понимают они причину истинной радости. "Почему это вдруг глаза сияют и щеки у сестер алеют?! Уж не похотливые ли мысли их гложут?!" И начинают буквально "парить" мозги. Проповедывать о чем было и о чем не было. Так голову забьют, так проповедями о бодрствовании и о скрытых в сердце грехах мозги запудрят, что бедные сестра или брат потом долго озираются от каждого скрипа и стука. Какое уж тут общение с Богом в духе?! Нужно вникать в себя и в учение! А эти старые, простите, монстры сквозь прищуренный глаз уже другую жертву себе выбирают.Вот так, к сожалению, иногда бывает. ^o) Ну разве не "огнетушители"? Просто убийцы духовные (md). Но, к счастью,таких не *много (очень на это надеюсь)
kaxa dolodi
11.01.2009, 00:09
Ульяна Балбекова esli eto seriozno to skazu, eto sviatotatstvo. ia daze svoim glazam ne veriu, hto ktoto eto pishet v serioz.
kaxa dolodi
11.01.2009, 00:13
VI PISHETE: и не только грузинские *танцы - это вообще красиво и главное полезно! Уверенна, что у Иисуса прекрасная пластика и Он умеет танцевать во всех стилях.....Он ведь всемогущий!!! VI DUMAITE HTO IISUS TANCUET NARODNIE TANCI GRUZII I DRUGIX NARODOV? VO VSEX STILIAX? * DAZE BALET? * *GOSPODI POMILUI NAS!!!! *VI ISHO O PLASTIKE GOVORITE.
Оксана Ондку
11.01.2009, 02:29
спасибо Виктор. яещё не сталкивалась с таким,но теперь хоть знать буду ,что есть и такое :-)
А мне понравились слова одного святого (честно говоря не помню какого :-$ :-$ :-$): "Кто не умеет петь и танцевать - тому на небесах с Иисусом и Ангелами делать нечего будет!" А ведь и правда - что нам там будет делать как не веселиться??????
Катарина (Y) *(Y) *(Y) по-моему, это святой Августин сказал ;-) молодец, прям в точку!
kaxa dolodi
11.01.2009, 18:37
KOGDA IA SLUZIL V PROTESTANTSKOI CERKVI K NAM V GOSTI ODIN BRAT PRIEXAL IZ XARIZMATIHESKOI CERKVI. ON PROPOVEDOVAL O TANCAX V CERKVI I GOVORIL, HTO NA NEBESAX ANGELI TANCUIUT I XLOPAIUT, TAKZE GOVORIL HTO NA NEBESAX MI BUDEM SLAVIT BOGA NA ELEKTROGITARAX I UDARNIKAX. TOGDA IA EMU POSOVETOVAL OBRATITSA K PSIXIATRU.
Вы знаете, Каха - возможно брат из харизматической церкви был несколько категоричен в своих высказываниях *:-). Но на самом деле в применении гитар, ударников и т.д. во время богослужения *нет ничего "страшного" *- просто все зваисит от того как это преподносится, и насколько органично это соотноситя с самим служением и песнями которые поются.........
kaxa dolodi
12.01.2009, 01:40
DA, NO NA NEBESAX ELEKTROGITAROI....??? I ANGELI BUDUT TANCEVAT? A ON PASTOR CERKVI, KTO PROPOVEDOVAL ETU GLUPOST.
А откуда мы можем знать - может там и электрогитары есть и ангелы танцуют??? Мы же там еще не были.........
прикольно ;-)... не уверенна по поводу электрогитар, но танцы на небесах точно есть.... (H)
Макс Хакэ
02.02.2009, 13:42
***********.youtube.com/watch?v=kJFv3NsuD8s :'( (lo) (fr) (v)очень здоровская сценка! аж плакать ахота от радости! (F)
Я не за, не против. Но я хожу в церковь молиться, а не плясать. Для плясок есть масса других мест
если мы возьмем в пример ветхозаветние святилище,то к нему даже с несмиреным сердцем приближаться нельзя было.хороший для нас пример,как нужно относить к месту,где мы поклоняемся Господу.
рина Дкани
02.02.2009, 15:26
Навіть уявити таке важко.... Людина ж приходить до церкви, щоб молитися, а для цього потрібен спокій і тиша, тому що тільки в тиші і зосередженні на молитві можна почути Господа, Господь промовляє до нас у тиші, тільки так можна почути Його голос. В церкві може співати хор, максимум це грати орган, під музику якого співають церковні пісні, але *точно не танцюють, по-моєму, це якось дико... (tr)
Я так думаю мой БОГ дастоин славы и хвалы!!!А не только ,дай и прости. И моему БОГУ не надо свечи,ОН сам есть свет и нет в нем тьмы...
федорович
02.02.2009, 23:56
слыш пашша, в вопросе о поминках ничего и не спрашывалось....
* * * * * *а на поминки не ходи,если страшно!!!! (md)
Когда Бог освободил меня от моих зависимостей и простил мои грехи, я хотел прыгать до потолка! Это чувство сохранилось до сих пор. *Аллилуйя!
Дом Мой,домом МОЛИТВЫ наречется !А не каким то клубом для танцев !А что это еще за "христианские дискотеки"?во народ расслабился,лучше бога ищите,общайтесь и прославляйте Его!Скажите,когда танцуете вы становитесь ближе к Богу?зачем ваши танцы Богу нужны?первые христиане чем занимались?устраивали шоу,дискотеки?...
Павел у тебя вопросов не початый край....первые христиане славили Бога....кто как мог :-D...
кто тихо молился....... кто громко..кто плакал...кто кричал..кто танцевал...кто подпрыгивал...кто то даже просто молчал...тоже самое и по сей день...
славь Его как *можеш...ток не навязывай всем своего...
лена сайдэ
03.02.2009, 01:10
нимножко прочитала этот форум *и очень удивлена. *кто за нас страдал * Христос * или *Давид? * почему все берут пример только с Давида? *Христос *СЫН *БОГА * *он *тоже прословлял *своего Отца * только нигде не написано что *Он это делал * в плясках , * а насчет небес *написанно что там * будем петь новую песнь.откровение 4-10, *прочитайте * как там *будут прословлять * и еще *отровение * 7-11
Потому что Давид - пример поклонника Божьего. "Муж по сердцу Моему", говорит Господь. А Иисус Христос - Бог, поэтому нигде не танцевал. Танцевали люди пред Ним, и постилали пальмовые ветви и свою одежду.
лена сайдэ
03.02.2009, 01:27
вот поэтому мы должны *смотреть на Христа. * и Христос *сказал * * * *ДОМ *МОЙ *ДОМОМ * МОЛИТВЫ * *НАРИЧЕТСЯ, * в Библи *много идругих примеров не * за одного Давида написано
у многих из нас разный взгляд на многие вещи,в том числе на само понятие церковь.Поэтому ожидать что все христиане прославят Бога в одинаковой форме-просто наивно.В том числе танцы-допустимы или нет?в этом вопросе не достичь единства,как и во многих других вопросах,связанных с материальными вещами:одежда,десятины,служители женщины:быть или не быть ?Августин написал"В главном-единство,во второстепенном-свобода,а во всем-любовь"Если бы взгляд христиан был примерно такой,то многих не нужных споров можно было бы избежать и церковь была бы в любви у людей.А если братья судят друг друга налево и направо,порой допуская ценизм,смехотворство,то как люди поверят нам,что Бог есть и Он с нами?Если говорить "за"танцы,то мои аргументы -это определенная свобода в проявлении своих чувств к Богу:благодарности,любови,радости...."против"-это то ,что часто танцы приобретают форму и люди танцуют потому что можно в той или иной церкви,но сердце остается без изменений
Елена Рыжикова (Y) Согласен. Не будем друг друга обвинять, и тем более осуждать. (L) (L) (L) Я за мир и любовь.
Вовка К.а с тобой бесполезно общаться,ты все равно на своих танцах помешан !Бог дал нам здравый ум,приносят они нам какую то пользу?по чьим воздействием люди на молитве качаються,танцуют и т.д.Ты задумывался?...Ты Иисуса в таких делах представлял?Или это наши прихоти?Первые христиане чем занимались?прочитай в Слове.
Вован,"хвала"и "поклонение"-это не танцы,и не дерганье телом !Просто многие перевернули Слово,чтоб проще им жилось !Кажись это все эмоции,а сердце после такого служения ПУСТОЕ !проверь хоть раз чем напиталась душа?получила она дух.пищу?
лена сайдэ
03.02.2009, 02:09
нет * не только прийти помолится и уйти. 1-е *Коринф. 14-26 * Итак *что же братья? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть *поучение, *есть язык, есть *откровение,- все сие да будет * к назиданию. *только *вот о танцах почемуто ап. *Павел *не упоминул. * когда *Дух *Святой *пребывает * вцеркви то *есть как прославить Бога * и без танцев.
Нет Олег С.,пришли,помолились,ПОТАНЦЕВАЛИ...как же без этого?А вы помните,кто в вашей Церкви на последнем служении проповедовал и о чем была проповедь?
А цель христианской дискотеки?Иисус дал нам вроде повеление,идите по всему миру ...проповедовать Слово Его,так может и церкви не нужны,дискотеки это круто,народ идет к Богу!не пиши чушь!
Думаю нам больше надо вникать в Писания(исследовать),тогда Дух Св.научит нас как правильно славить,хвалить нашего Творца!
лена сайдэ
03.02.2009, 02:45
ДА у Бога много красок * но всетаки *Бог свят! * я не хочу спорить но впритчах * написоно * 14-12 Есть *пути, которые кажутся человеку *прямыми, но конецих-путь *к смерти. *просто в *молитвеном состоянии * *с БОжьей помощю * внимательно иследуйте Библию. * *да благословит вас Бог
Павел с чего ты взял что я танцую...я не умею *во первых танцевать....и когда не верующим был тоже *не умел... :-D
по чьим воздействием люди на молитве качаються,танцуют и т.д.Ты задумывался?...Ты Иисуса в таких делах представлял?
если ты говориш что люди под чьим то воздействием качаются...это у тебя из собственного опыта? на тебя что то воздействует или кто то? не суди и т. п...........
и еще ты меньше думай под чьим или не под чьим...
не на людей смотри а на Бога....и славь Его как можеш
Алмазная Детка
03.02.2009, 09:34
Славить Бога в танце !!! *да , да , да и ещё раз да и ещё много , много раз. (v)
в танце СЛАВИТЬ БОГА? А ИИСУС тоже танцевал? может ИОАН? или МОИСЕЙ? Ребята в молитве спросите БОГА правильно ли это и скажите ему что вы хотите быть настоящими Христианами и ИИсус поможет в этом ! Если конечно это будет от чистого сердца! А про дергания на сцене...... к ИИСУСУ таких приводили что бы он их очистил! Так что делайте выводы
Вован,хорошо если ты это понимаешь!но многие люди приходят в Храм для этих целей.Я был в таких Церквах.И видел их поклонение,и прославление Бога.Жутко смотреть,идет молитва народ подвывает,руки к небу,да еще качания и поддергивание тазом.Я это видел,и пишу.И много таких Церквей,где люди обмануты !Танцы это не прославление Бога !Богу кажись сердце наше нужно!И то насколько мы близки к Богу! P.S. Фильм смотрел про школу в Беслане,очень страшные и жуткие зрелища,так там школьники и взрослые ВОПИЯЛИ,РЫДАЛИ,МОЛИЛИСЬ БОГУ,но не танцы-мансы,то что привлекает молодежь.Наверное надо думать о душах.Один человек сказал,когда придем в вечность к Богу...1.Не увидим того,кого думали увидеть,2.Увидем того,кого не думали увидеть,3.Как я сам сюда попал?(осознавая свою греховность)...
Дмитрий А.а как это понять,славить Бога в танце?в чем слава Богу проявляется?я чет это не допонимаю.Или это такое повеление Бог дал?
Сеящий в дух, от духа и пожнет, а сеящий в плоть - пожнет тление.... Если вы не понимаете , что означает поклонение Богу и тем более не знаете каков ваш Отец, то все остальное мало значит...
Желаю всем быть поклонниками в духе и истине.
Я считаю что танцы в *церкви это не грех. * Лицемерие * может *выражаться *не только *в покачивании *бедрами, * но и вскромно опущенных глазах зыркающих *на эти бедра. *Я думаю, что мой Иисус *с радостью *взял *бы *меня за руку в хороводе.
Людмила,в том то и дело,когда молодые девушки подтанцовывают или качаються,Да еще и пузо открыто,парни только и смотрят туда,не пишите чушь!
Игорь! А с Иисусом ли?........что это за танцы с Иисусом?в Откровении прочитали?где это вы нашли,или это ваше желание?
Sergej Winjyk
03.02.2009, 14:12
танцы для меня большое искушение если танцую наслаждается плоть а не душа а сеющий в плоть пожнёт тление
Sergej Winjyk
03.02.2009, 14:17
поэтому если люди танцуют пусть они положа руку ра сердце спросят себя что это им даёт и не надо себя обманывать
Крестоносец
03.02.2009, 14:44
Мне кажется,что пляши не пляши,от этого отношения с Богом не меняются.Я вообще про такие вещи и не думаю.Если человек танцует от радости,что здесь плохого.Я посещаю харизматическую церковь,но там не танцую.А вот на природе где-то от радости могу так потанцевать.!!!
Оксана Ондку
03.02.2009, 14:45
я спросила у моей подруги:" зачем этот человек на сцене, прыгает и танцует?" она ответила: " ДА он нас заводит."А для чего вы ходите в церковь?? Заводится?? потом она поправилась, что он танцует не для меня , а для Бога. Я тоже не признаю танцы в церкви (N)
Павел, вы чего такой "древний"? *А дома втихоря тоже не танцуете?
Игорь! Еще возле инквизиторских костров можно танцевать.
Nattalia Sold
03.02.2009, 15:19
Ребята, вы что библию не читали? ДАВИД ПЕЛ и ПЛЯСАЛ ПЕРЕД БОГОМ! СОЛОМОН ПЛЯСАЛ.....Скиния Давида будет востановлени во Имя Иисуса! Пляши перед НИМ Ему это нравится! Бог ОН любящий Отец и Он любит смотреть как его дети поют и танцуют для НЕГО! Он не злой!( может кто то думает что ОН накажет за танцы в церкви....)
Nattalia Sold
03.02.2009, 15:23
PAVEL, если вы смотрите только туда( как вы выразились) так это вам нужна свобода от блуда и танцы тут не причем! На улице полно девушек с открытым пузом и что вы с завязанными глазами ходите. СЛАВЬ БОГА в церкви своими песнями и танцами, а не смотри во что другие одеты!
Наталья а как Давид поклонялся в Скинии? Он падал ниц он Благовел перед Богом но не как не плисал за Церковь вы хоть на рогах стойте а в Церкве мы должны поклоняться перд Богом в Духе и Истене Благовеенно
Амалия М
03.02.2009, 15:31
как мне кажеться в танцах нет ничего плохого! сам царь Давид танцевал перед Богом!
Амалия М
03.02.2009, 15:50
Александр, врядли в клубе получится для Бога танцевать, а вот дома прславляя Господа можно и танцевать.
Крестоносец
03.02.2009, 15:55
Дома да,согласен,сам радость могу в танце проявить,я уже писал,что посещаю харизм. церковь,но там не танцую,другие танцуют,я нет.Мое сердце мне подсказывает,что это лишнее в церкви.
Александр Ч.ну если отношения не меняются,смысл(цель) ваших танцев?Кажись Писания пишет чтобы мы дорожили временем,т.к. дни лукавы !так,да? Игорь М."танцевать только на кладбище можно",да сатана и делает свое дело,хочет как можно больше переманить христиан,на кладбище не знаю,но в аду это точно! Людмила ю.в смысле"древний"?завтра 91 стукнет!а что?Я сколько с Богом,и мысли такой не было! Наталья С.хорошо делаете,что Слово читаете,было бы лучше ИССЛЕДОВАТЬ да еще и ИСПОЛНЯТЬ !Скажите Богу ваши танцы нужны?поразмышляйте и почитайте чем первые христиане занимались.Но не то что вы несете!
Крестоносец
03.02.2009, 17:16
Pavel я могу станцевать для себя,для жены,для детей и они радуются вместе со мной.В этом есть что-то плохое?
Аня Постолова
03.02.2009, 20:23
Я за танцы в церкви. Мне очень нравится когда люди в церкви прославляют Иисуса в песне, и танце. И *в Библии описано, как Давид танцевал перед ковчегом Господа. а он все таки был *назван мужем по сердцу Бога.
Уважаемый Алексей,а что для молодежи христианской служений не существует?пусть идут в мир и проповедуют Христа!а не гоп-гоп в Церкви выплясывать!Че за чушь?не пиши ерунду...энергии у них много,а толку?кажись Христос сказал,дом Мой ДОМОМ МОЛИТВЫ наречется!секешь?а?а не увесилительных шоу,диско,танцев и.т.д.Так вот такая молодежь,родители верующие,пастора,а дети то наркоманы,то в тюрьмах,спиваються или в мир уходят...такое замечаешь?так что молодежь не танцам надо учить,а дух.жизни с Богом !
Анастасия Павмэ
03.02.2009, 23:12
Тогда давайте запретим:
радоваться (нужно быть начеку в наше суровое время и смотреть на мир реально - насилие, обман и т.д. чему радоваться),
спорт (зачем тратить силы и время на тело, которое все равно сгинет)
фильмы (нечего время терять у телевизора)
театр (люди играют не себя, а вымешленных героев, в том числе и плохих)
и многое другое :-D
Крестоносец
03.02.2009, 23:17
Pavel ты так говоришь,прям сама святость.На мой вопрос,кстати так и не ответил.Насчет дорожить временем,последние часы лукавы.Спрошу еще раз,а ты дорожишь временем?
Анастасия Павмэ
03.02.2009, 23:20
Дорогие друзья, не превращайте в абсурд тему о танцах. Давайте смотреть на всё с мудростью, а не предвзятостью. Танцы танцам рознь!!!
"И Давид действовал благоразумно везде, куда ни посылал его Саул, и сделал его Саул начальником над военными людьми; и это понравилось всему народу и слугам Сауловым. Когда они шли, при возвращении Давида с победы над Филистимлянином, то женщины из всех городов Израильских выходили навстречу Саулу царю с пением и плясками, с торжественными тимпанами и с кимвалами. И восклицали игравшие женщины, говоря: Саул победил тысячи, а Давид - десятки тысяч!"(1Цар.18:5-7) - танец радости за победу
"И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду" (2Цар.6:21) - танец радости о возвращении Ковчега Господа
Анастасия Павмэ
03.02.2009, 23:37
"время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать" (Еккл.3:4) - для танца тоже может быть время
Я танцор с многолетним стажем. В том числе и в Церкви. Мы с группой танцоров ставили танцевальные сценки к спектаклям на Рождество и Пасху. От Церкви есть благотворительный фонд, который устраивает два раза в год большой спортивный фестиваль, на котором есть состязательные площадки, в том числе и танцевальная. В конце фестиваля мы устраиваем дискотеку. Но что бы всех детей организовать и объеденить нужна танцевальная группа, которая задает темп. Наша задача служить детдомовским детям состоит также и в том, что бы они радовались, вы бы видели их лица когда они танцуют с нами в кругу или водят поровозик *:-) (L)
приветствую всех. во многих ваших высказиваниях я услышал "запах" злобы, потому очень прошу вас всех, проявляйте терпение, сдержанность, и пусть Бог сохранит вас от грубых слов.
скажу свою позицию: я против. разве свобота заключается в том, чтобы поплясать???вспоминаю слова неверующих, которые говорят что они свободны, но разве это так, Гал.5:13 "К свободе призваны вы,братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу."
Sergej Winjyk
03.02.2009, 23:48
я согласен с точкой зрения павла о том что молодёжь надо не танцам учить а поклоняться Богу в духе и истине как сильно молодёжь смотрит в мир а если в церкви танцуют почему бы и на настоящию дискотеку не сходить что скажут родители когда их дети запляшут в другом месте
Всем добрый вечер! Анастасия, так Ваши танци ОТ ЦЕРКВИ, НА БЛАГО ЦЕРКВИ, а не В ЦЕРКВИ. Вы просто не поняли! В храме на служении Вы же не станете пританцовывать! :-)
Алексей - просто здесь писали, что для молодёжи нужна свобода..
мне 23 года, я молодой, но когда переживаю Господню близость, то вовсе не хочется танцевать, а хочется смиряться, плакать и сделать что-то хорошее для ближних.
почему-бы не направить излишек нашей энергии на добродетель, или на евангелизм.
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 00:00
"Но кстати, никто и не утверждает, что Христос на кресте прибрел для на свободу танцевать."
Но Иисус и не обретал свободу петь, рисовать, читать (кроме Писаний), ходить в походы, заниматься спортом и т.д. Так чтож теперь делать? Я не встречала в Писании чтоб все вышеперечисленное (в том числе и танцы - считались грехом). Павел писал, что он стал всем для всех (но не как без Закона Божьего), чтобы обрести хотябы некоторых. Я проповедую танцорам, но вошла в их круг и стала "своим" только когда стала профессионально заниматься танцами.
К тому же умение танцевать - тоже дар от Бога. ТОлько им служить нужно тоже правильно и не гордиться буд-то человек сам всему научился.
Вы никогда не пробовали проповедовать понтомимой (тоже разновидность танца), особенно приемлема для слабослышащих или глухих людей. *;-) (L)
Танцы не отвергаю даже в миру, но в церкви, извините, считаю их недопустимыми. Всему должно быть не только свое время, но и место.
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 00:06
Владимир Плетенёв,
Вечер добрый *:-)
Для меня Церковь - уже двое или трое, собранные во Имя Христа *:-D
А если говорить о собраниях и проповеди, то во время пения (если песня благодарности или радости) можно и приплясывать (мой сын так и делает *:-) (Z) (nt)). А во время проповеди конечно же нет. Так же у нас бывают праздничные службы, где мы поем, танцуем, читаем псалмы, молимся и все для Бога. Так мы выражаем Ему нашу благодарность, ликование и радость от того, что мы Его дети. Конечно же мы не делаем это каждый день, но раза два-три в год бывает и такое *(L) (L) (F)
Ирина Онта
04.02.2009, 00:12
Люди в Ветхом Завете будучи не свободы от греха танцевали в служении Господу...
Ну извините, я что-то не припомню, чтобы даже в Ветхом Завете люди танцевали В СЛУЖЕНИИ. Вот некоторые еще ссылаются на Давида, но ведь он НЕ В ХРАМЕ, НЕ В СЛУЖЕНИИ это делал!!!
Ирина Онта
04.02.2009, 00:18
а если на вопрос ответить, то я против танцев не только в Церкви, но и вообще против танцев. Я, знаете ли, несколько лет проработала директором Дома культуры и не понаслышке знаю, что такое танцы. Какой дух заставляет человека пританцовывать? Божий???
когда я уверовала, то мне, когда танцы начинались, просто плохо становилось. Чисто физически. А пока неверующая была - да, пожалуйста, не против была, да и сама в этом участвовала. Как я теперь понимаю, когда Дух Святой вошёл в меня, Он мне показал, "что такое хорошо и что такое плохо". Чего и вам желаю!
я, наверное, соглашусь с Алексеем, что розговор "обречён". нам просто надо научится не соблазнять друг друга, принимать "немощи безсильных, и не себе угождать", и, самое главное, не осуждать друг друга, пусть вас всех благословит и умудрит Сам Господь. прочитайте и порозсуждайте об этом месте Писания 1Иоан.2:27, только читайте так, ка будто первый раз...
Анастасия, в Храмах и церквях православных всегда имеются иконы с мощами святых великомученников, а так же антиминц. Вы не расцениваете свои пританцовывания в их присутствии как надругательства над упокоенными святыми, пляску на кладбище? Только не сочтите за оскорбление!
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 00:35
"Какой дух заставляет человека пританцовывать? Божий???"
Что значит заставляет? Если человек напьется или накуриться и будет дрыгаться, якобы под музыку, то извените меня, но это уже далеко не танцы. Вилять попой и крутить головой все умеют, но назвавшись "слоном" - это еще не значит, что *ты "слон" (образно)
Я была хореографом в детском доме. Дети были развязанными (12-16 лет), матерились, курили и т.п. Когда я стала с ними заниматься, то преобрела авторитет в их глазах и когда говорила, что я не курю, не матерюсь, у меня есть ценности в жизни, то дети стали меняться и через год это были уже совсем другие ребята. Одна из девочек (самая отвязная и сложная) через год решила, что хочет стать детским психологом, а в школе от класса организовала танцевальную группу, ставила те танцы, которые я с ними учила и выступали для учителей на праздниках. Так что в моем случае танцы наоборот вытащили детей из мира *:-) (Слава Богу *(L))
Проблема Многих
04.02.2009, 00:38
Ревность по Богу, даже если она проявляется в танце, это (Y) . Это в клубах на дискотеках мотивация танца другая, а если перед Богом и для Бога, почему бы нет. А осуждающие всегда найдутся.
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 00:47
Владимир Плетенёв,
Я не хожу в православный храм. Сейчас храмы больше напоминают храм давидов во времена Иисуса. Я не танцую на кладбищах и не чту иконы (если вы об этом). Для меня есть только Бог и Иисус. Даже Иисус говорил: "Не должно у тебя быть никого бога, кроме Бога Живого", а так же "Что не попросите у Бога, будет дано вам". Иисус не говорил: "попросите у меня и я вам дам" или "поклонитесь мне и я вас благославлю", а тем более "молитесь Илие, Моисею или Еноху и они попросят за вас Бога". Были люди, служили Богу и хорошо, молодцы. Но таковых за всю историю человечества великое множество: Авраам, Давид, Даниил, Исаия, Ной, Лот и мн. др. им что тоже нужно молиться? К тому же я верю в жизнь после смерти, поэтому те кто умерли не умерли духовно, но сменили тела тленные на не тленные, за что отдельная благодарность Христу!!!
Крестоносец
04.02.2009, 00:54
Так я что-то не понял,а что в православии должен быть какой-то посредник между Богом и людьми,да.?Извините меня конечно,но я действительно очень далекий от православия,Мне просто интересно знать.
ДА у Бога много красок * но всетаки *Бог свят! * я не хочу спорить но впритчах * написоно * 14-12 Есть *пути, которые кажутся человеку *прямыми, но конецих-путь *к смерти. *просто в *молитвеном состоянии * *с БОжьей помощю * внимательно иследуйте Библию. * *да благословит вас Бог * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Уже 12 лет исследую Писание в молитвенном состоянии. Мне это уже советовали Свидетели Иеговы. Повторюсь: когда Бог освободил меня от алко- табако- блудо- *и других зависимостей и грехов, мне хотелось прыгать до потолка! И это состояние сохранилось до сих пор. Перед тем как Бог меня спас, я примерял проволоку к трубе в ванной. Но потом вдруг встал на колени и возвал к Богу...
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 01:01
Александр Чередниченко,
Я не знаю "кто" за "что отвечает", но например Николай - заступник,
присвятая Мария - хранительница и т.п. Если хочешь, что бы поездка
прошла хорошо, молишься одному, если преследую враги - другому, денег
не хватает - третьему и т.д. А они уже передают просьбы Богу, они же
ближе. Ну это как мне в свое время объясняли в православном храме, мне
было 14, много воды с тех пор утекло, всего не припомню. Сейчас
опираюсь на Библию и Слава Богу :-D (L) (v)
Крестоносец
04.02.2009, 01:07
Спасибо,Анастасия (F)Я понял,просто никогда даже и в церкви православной не был,интересно было знать,ну это вообщем тоже как и у католиков.
Проблема Многих
04.02.2009, 01:10
Все молитвы к святым, начинаются словами:" Молите Бога о нас...", иными словами просят святых, которые на небесах, чтобы они ходотайствовали вместе с верующими на земле и вместе с Иисусом на небе пред Богом. А в писании пишут, что есть только один посредник_это Иешуа из Назорета
В православии между Богом и мирянином проводником является Батюшка, настоятель Храма который проводит служения, крестит, венчает, провадит отпевания, причащения Читает за здравие и за упокой. А Бог не может быть живым или мертвым, поскольку понятия жизнь и смерть, это состояние для тела человека, как и болезни. *Бог он есть и был всегда, всегда и будет.
Крестоносец
04.02.2009, 01:17
А почему в Писании написано,что один Посредник между Богом и людьми,Иисус Христос?
Я просто православный по вере. С ней живу и с ней на смерть ходил. У нас в отряде свой военно полевой православный храм Святого Александра Невского, Хранитель войск наших Святой Георгий Победоносец. Я простой прихожанин как и все православные, Александр. :-)
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 01:30
Александр Чередниченко,
Потому что Иисус единородный Сын Бога, единственный праведник, отдавший свою жизнь за грехи всего человечества. В книги Исаии Он сравнивается с Агнцем для заклания (невинной кровью ягнят при Ветхом Завете люди омывались от грехов, так как грех ведет к смерти). Каждый должен отвечать за свою жизнь перед Богом: согрешил - смерть, но те кто крестились в Христа, приняли Его жертву (другими словами Иисус умер, что бы ты мог жить). А Бог воскресил Его из мертвых. (L) Поэтому Иисус и выступает посредником. Бог скажет: согрешил значит должен умереть, а Иисус ответит: Я умер за него, и ты останешься жив :-D
Проблема Многих
04.02.2009, 01:40
Владимир я понял. Уважая Вашу веру в Иисуса Христа,примите как совет, найдите себе человека(духовного наставника) желательно "зрелого", узнаете очень много интерестного и полезного для своей духовной жизни. А Бог наш живой!!!
Крестоносец
04.02.2009, 01:40
Но,Анастасия,я точно так-же знаю,это все по Писанию,Завеса разорвана,теперь я тоже напрямую могу общаться с Богом, через Духа Святого,Которого *МНЕ ОСТАВИЛ Иисус.
Александр, воздерживаясь от советов,как не получивший благословения на то, от всего сердца желаю того же и Вам! Храни Вас Бог! :-)
Анастасия Павмэ
04.02.2009, 01:45
Александр Чередниченко,
Общаться - безусловно "да", а вот спастись самому по себе "нет". Посредник не в общении, делах и жизни с Богом, а Посредник ко Спасению от Гнева Божьего, который прольеться на все неправедное в День Суда (L) (v) :-D
Алмазная Детка
04.02.2009, 04:05
Будем танцевать пред Господом и ликовать перед Вседержителем за Его спасения ,за исцеление, за милость ,за любовь Его к нам , к грешникам , которые были недостойны а ныне достойны прощения и спасения Божьего , дак возьмите тимпан и гусли , и возрадуемся сему как радовался царь Давид , в танцах с ликованиями , не смотря ни на кокую плоть .
Дмитрий А.это вам Бог повеление оставил,танцевать?кажись Бог другое повеление нам дал !В храм идут люди не для танцев!Если в Ветхом З. Давид плясал,было многоженство,почему сейчас это не принято?может и мы по 2,3,4,5 жен будем иметь?а?
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ:
ОТВЕТЬТЕ ЧЕТКО:
ГДЕ В БИБЛИИ ХОТЬ ОДИН ОТРЫВОК, ЧТО НАШ ТВОРЕЦ И ИИСУС ТАНЦУЮТ, НЕТ ТАКОГО ОТРЫВКА!!!!!!!
ТАНЦЫ В ЦЕРКВЯХ, ЭТО -ЗОМБИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. ВСЕ НЕРВНЫЕ ОКОНЧАНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТКРЫТЫ, ВОТ ОН ВАШ ПАСТЫРИ-ЕШЬТЕ ЕГО!
МНОГО ПОЯВИЛОСЬ НЕИЗВЕСТНО КАКИХ ЦЕРКВЕЙ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ!!!!
ЭТО-СЕКТАНТЫ!!!!!!!
Приведите хоть одно место из Н.З. где христиане собирались и у них были танцы,хороводы,хлопанье в ладоши,на молитве качание и т.д.
один раз присутствовал на Богослужении Харизматов,на котором проповедовала женщина лет 70-и.Она начала прыгать на сцене,сообщая нам что когда была молодая то не могла так высоко прыгать,а теперь может.
И это мерило духовного роста? *ГЛУПО.
Заблудившийся
04.02.2009, 15:53
А где в библии есть запрет на прославление в танце?
А Иисус танцевал, так как был Евреем , вы этого не знали , что праздники в синагоге не обходились , без танца, Он не был ОТДЕЛЁН от благодати,
иногда так занимаются люди самовольным смиренномудрием с таким азратром,
кто может осудить того , кто по вере в ИИсуса Христа умершего на кресте и воскресшему стал дитём Божьим , и если Бог не осуждает, а в писании , не господа фарисеи, вы не найдёте, то я по контракту с Богом, буду славить Его и ликовать, потому что Господь меня нашел, поднял и каждый день благословляет, буду радоватся как дитя, а вы грустите , но я верю что покланение в Духе и истине , это радость во Святом Духе, мне Бог даровад жизнь вечную (Иоана 10:10)а вам ?
Заблудившийся
04.02.2009, 15:58
Я мессианский еврей и верую в Иешуа хаМашиах - Иисуса Христа , и все евреи танцуют пред Господом, но то что люди повреждённого ума подразумевают, оно отличается от прославление Господу 1Тим 6:5
"Пустые споры между людьми повреждённого ума, чуждыми истины, которое думают будто благочестие служит для прибытка. Ужаляйся от таких"
Заблудившийся
04.02.2009, 16:08
Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием. (дословный перевод "с танцами") По этому видно что, даже Всевышнему не чужды танци
(Соф.3:17)
Никто по моему не начинает танцевать во время проповеди или молитвы,или сбора пожертвований. А только во время песнопений,и то только под соответствующую музыку. Таким образом повод к пританцовыванию в церкви тот же что и на дискотеке -ритмичная музыка.
Татьяна Кан
04.02.2009, 16:13
Павел, именно это и есть мерилом духовного роста . Эта женщина свободна , и не стесняется своего возраста . В Иисусе мы обретаем именно свободу от стереотипов и традиций. Только хождение с Богом дает такую свободу , когда можно танцевать везде где, тебе хочется. Я рада за эту женщину.
НУ ТАК ЗНАЧИТ КАК В КИНО:
"ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!..."
Танцы может быть и нужны, но не в церкви, а вкакой нибудб неформальной обстановке...
А почему всегда все спихивают на ХРИСТА.? как говорят, не упоминай Имя господа своего в суе....
Заблудившийся
04.02.2009, 16:16
Это не мой пост, это в еврейской группе прочёл , очень понравилось
знаете как родился степ? евреям запрещали праздновать субботу, поэтому в шабат таки сидя за праздничной субботней трапезой всей семьей, танцевали ногами, пели нигуны-песни без слов. Любой подглядывающий мог видеть просто семью за столом. Но верующие славили Господа всем сердцем! А уж, когда нет гонений зачем фарисействовать? Или думаем, что наша праведность превзойдет праведность фарисеев? Таки превзойдет, если танцами славить Господа, как Давид, как Мирьям с бубном! Кто видит крамолу, пусть проверит свое сердце, во время прославления где его сердце, его глаза...
Заблудившийся
04.02.2009, 16:20
Дорогие фарисее если в приведённом мной стихе из Соф . Богу не чуждо танец, и в писании нет запрета, вы там его просто не найдёте, может тогда не будете клеймить беснованием , тех за кого умер Христос и воскрес и мы дети Божьи по вере в спасителя, не боитесь гнева Господьнего, или вы имеет масто осуждающее прославление
Татьяна Кан
04.02.2009, 17:04
Инна , в церкви и есть неформальная обстановка , где можно и нужно танцевать . А если для вас церковь это только формальность , тогда увы и ах.... . только в *настоящей церкви есть жизнь , а где жизнь там и движение , в частности танцы
1 Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля!
2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
(Пс.99:1-5)
1 Псалом Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.
2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.
3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего.
4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;
5 пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;
6 при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
8 да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
9 пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно.
(Пс.97:1-9)
Запретное Удовольствие
08.02.2009, 00:26
Обращаюсь к тем кто против! пожалуста высказывайте свои мнения приводя библейские основы и цитаты! потверждающие ваши слова!
А иначе это просто ваше пустые слова потвердующие что вы ,не знаете ни Бога ,ни Его силы
Скажите,пожалуйста,а о какой вере идет речь.Мне тяжело разобраться в этом.Только за всю жизнь я ни разу не видела,чтобы в православном храме были песни и пляски.Там совершенно другая атмосфера.Может это какая-то секта?Я слышала там это приветствеутся.Объясните,пожалуйста,может я попала не на тот сайт,который хотела.
Ольга Фису
08.02.2009, 01:37
слушайте дорогие, и правда что уже *люди подумают? каждый высказывает только свою точку зрения, но все сравнивайте с Библией, уже много чего сказано и правильного и нет.
Смотрю, что многие опираются на то, что Давид танцевал. Я уже вот несколько дней хожу и думаю: а ведь Давид и вправду танцевал, как же это понять?????? :-(. И вот мне пришла такая мысль, в новом завете ведь нет ни одного упоминания о *том, чтобы Христос учил, что надо Бога славить в танцах, и сам Он никогда не танцевал; апостолы НЕ учили о танцам; Первые христиане НЕ танцевали;;;!!! тогда зачем нам брать пример с Давида??? если уж брать с него пример, так давайте будем делать всё, что делал он:
-прелюбодействовать;
-убивать мужа любовницы:
-и сообще, давайте будем убивать всех нечестивцев, как это делал Давид - во славу Господа!?!?!?
Ми же этого не делаем, тогда зачем берём пример в танцах?
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним.
И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.
(Деян.3:6-11) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Если в твоей жизни произойдёт чудо Божье, ты тоже заскачешь.
Если бы Бог исцелил меня от такой болезни, то конечно я бы скакал, как этот человек. Но заметьте, что ни Пётр, ни Иоанн не скакали и не таннцевали. это было просто выражение радости исцелённого.
дима авту
08.02.2009, 02:10
у меня эта тема всегда вызывает улыбку ,я всё хочу ей синоним придумать ну что бы понятно было как это со стороны выглядит-ну например МОЛИТВЫ НА ДИСКОТЕКЕ. . . или ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ НА РОК КОНЦЕРТЕ . . . да очень смешно выглядит ! ну а танцы в церкви это уже ОЧЕНЬ не смешно выглядит ! вон даже человека православного напугали ,она боится что не туда попала .
дима автушенко. Когда я прихожу к баптистам, мы молимся на коленях. *Но мне, как отцу, нравится когда мои дети радуются, прыгают, смеются.
Даниэль Кана
08.02.2009, 02:20
Когда в первые пришел в церковь не традиционную, то смотрел на людей с непониманием, на танцы, песнопения, стал изучать писание, покаялся в грехах, Бог освободил от многих грехов, и когда приходишь в церковь, хочется как маленькому ребенку, танцевать и петь перед Господом. Славьте Господа, ибо Он Благ и вовек милость Его. Я молюсь за тех людей, которые не родились свыше, которые не знают близких отношений с Отцом Всевышним, с Иисусом Христом и с Духом Святым, Пусть Господь благословит вас.
1 Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля!
2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
(Пс.99:1-5)
дима авту
08.02.2009, 02:40
артур в миру говорят если есть повод для радости давайте напьемся и потанцуем . . . так чего выбрали только одну часть для радости ? на небесах ни кто не танцует там все поют Богу ! и люди и ангелы и это они делают от радости !
дима авту
08.02.2009, 02:51
олег я тоже ещё там не был но как и ты читаю библию . . . артур это автор словаря дал определение слова ликуют ? ну и откуда он взял этот смысл? ликовать -значить восклицать от радости !
sultan goyd
08.02.2009, 03:02
Радуйтесь и ещё говорю вам радуйтесь.
И что за радость такая без танца,лично я как лезгин,этого себе не представляю,мне всё ровно что про меня подумают не важно когда-то поймут,но Господь живой и воскрес для моего опровдания и я буду танцевать перед Ним особено лезгинку.
дима авту
08.02.2009, 03:02
дело в том артур я за всю свою жизнь ещё не слышал что бы танцы подкрепили словом Божьим ! прикрыть пробовали но подкрепить НЕТ ! у тебя есть шанс быть первым !
sultan goyd
08.02.2009, 03:31
Я не понемаю церкви и нехочю понемать,где во время прословления люди стоят с печальными лицами как на похоронах,алё очнитесь Он воскрес Он живой,возрадуйтесь будьте как дети :-D
Я не пмню где,но написано что хвалите Господа с ликами(это танцы с хороводом
--------------------------
Ансамбль "Берёзка", подойдёт???
Там сплошные хороводы... :-D
Об этом уже *спрашивали на другом форуме.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!
К молитвам танец не имеет никакого отношения!!!
Говорю как профессиональная балерина...(не обманывайтесь).
sultan goyd
08.02.2009, 03:41
Да Анжела подойдёт если будут этим славить Господа,всё дышещее славит Господа ;-)
Прости Анжела а ты тогда танцами в мире кого прославляешь?
----------------------
Я работаю на сцене, а в храме я молюсь, а не танцую!
Для танцев есть специальные места (клубы, дискотеки).
sultan goyd
08.02.2009, 03:43
А Я ВАМ ГОВОРЮ КАК ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ЛЕЗГИН,КОГДА РАДУЕШСЯ ТАНЦЕВАТЬ НУЖНО,А НЕ СТАЯТЬ КАК НА ПОХОРОНАХ :-D
Юлия Кмимэн
08.02.2009, 03:44
очень жаль.Думая тот дар которы й тебе дал сам Бог-должен прославлять только Его.Он бы очень хотел чтобы ты Ему станцевала-ты же Его Невеста!
sultan goyd
08.02.2009, 03:46
Я работаю на сцене, а в храме я молюсь, а не танцую!
Для танцев есть специальные места (клубы, дискотеки).
ЗНАЧЕТ РАДОВАТСЯ ВЫ ИДЁТЕ В РАЗВРАТНЫЕ МЕСТА *А В ЦЕРЬКОВЬ ПЛАКАТЬ КАК НА ПОХОРОНЫ?
В храме, когда происходит Великое Таинство, читаются Евангелие и молитвы, лица у людей могут выглядеть *сосредоточено, а не траурно. Они внимают Словам из Святого Писания! А зубоскалить - это как-то даже странно...Тебе может весело - пока не увидишь как грешен на самом деле?
Мне кажется, что вы не понимаете о чём пишете!
У вас кто-то умер?
Что это вы всё о похронах?
Может вы уже духовно мертвы?
sultan goyd
08.02.2009, 03:58
ЭТО ВСЁ КОСАЕМО ПРОПОВЕДИ,НО В НАЧАЛЕ ГОСПОДУ РАДУЮТСЯ ВОСКРЕСШЕМУ И ЖЕВОМУ,А ЕВАНГИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО,А ХРАМ ГОСПОДА ЭТО ЛЮДИ В КОТОРЫХ ЖЕВЁТ ГОСПОДЬ,ТАК НАПИСАНО В БОЖИЕМ СЛОВЕ БИБЛИИ :-D
sultan goyd
08.02.2009, 04:00
Анжела Цуканова,НЕТ КАКРАЗ ТАКИ НА ОБОРОТ Я ВОСКРЕС С НИМ ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ ;-)
А ВЫ ЛЮБИТЕ БИБЛИЮ?
Доброй ночи! Я за и против! Буду славить Бога всем телом и душой, но делать это нужно не в воскрестный день. У нас был случай в церкви что пришла женщина неверующая с проблемой одной... а мы как обычно под еврейское прославление танцевали. Она сразу ушла и говорит что в церкви нужно молиться а не прыгать, что это за церковь? А вот когда собираемся на ночную молитву или в другой день то тогда можно прославить Бога по полнной. А еще это классно делать в лагерях,конференциях и канешно дома!
sultan goyd
08.02.2009, 04:18
НЕ ДУМАЮ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ ТОЙ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ,У НЕЁ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВЕРОЙ В БОГА ЖИВОГА *И ВОСКРЕСШЕГО,МЁРТВЫЙ УЖЕ НЕ МОЖЕТ РАДОВАТСЯ И ВЕСЕЛИТСЯ О СВОЁМ СПАСЕНИИ.
Сначала нужно получить чтоб радоваться. Пожилым людям которые представляют все церкви одной православной и нужно бить поклоны и много плакать, тогда Бог простит, трудно реагируют на новые церкви где есть танцы.
sultan goyd
08.02.2009, 04:53
ЗНАЧЕТ ПРОЩЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ?ИЛИ ВЕРОЙ ПРИНЯТЬ МИЛОСТЬ БОЖИЮ?И РАДОВАТСЯ СВОЕМУ ОПРАВДАНИЮ И СПАСЕНИЮ ОТ ГРЕХОВ.
Брат мы немного не то обсуждаем. Ты говоришь о спасенных людях, а тема танцы в церкве. Я иду в церковь чтоб прославить Бога и воздать хвалу, но приходят и те которые его не знают ведь так? Их сдетсва учат, что в церкви нужно вести себя тихо, поставить свечечку. Приходят и те у которых болит душа за близких. Им в этот момент не до танцев. Такой пример тебе: Мой отец говорит что если ему будет суждено умереть до пришетствия, то закажите симфонический оркестр и радуйтесь чтоб не плакали, потому что он не умерает и это факт. Но ни я ни моя сестра и близкие не сможем это сделать.
Если бы танцы в церкви были необходимы для спасения, то Христос вместе с молитвой "Отче наш" *дал бы людям об этом указание, да и Сам бы первым станцевал! Однако нет!!!
Таких танцоров выгнал бы из храма, как Он это сделал уже
с меновщиками .
Горе вам, веселящиеся ныне, ибо восплачите...
Юдит Дами
08.02.2009, 13:56
Танцы в церкви - это здорово, верю, что ангелы тоже танцуют на небесах перед божьим престолом :-) (L)
Танцы в церкви - это здорово, верю, что ангелы тоже танцуют на небесах перед божьим престолом *
-------------------
А я верю, что не танцуют!!!
дима авту
08.02.2009, 14:14
люда ты веришь или знаешь? так вот писание учит что ангелы НЕ ТАНЦУЮТ,вспомни хотя бы их радость когда родился ХРИСТОС! ну уж как видишь они от радости не танцевали и т.д. танцы придумали дети каина для возбуждения похоти плоти и развлечения ибо им было пусто без БОГА ! так что представить что БОГ говорит танцуйте дети и разжигайтесь похотью плоти и этим прославите МЕНЯ. . . этот абсурд придумал сатана и люди я вижу удачно этим пользуются!!
Светличная
08.02.2009, 14:54
Бог не живет в каменных храмах , в деревянных иконах, храм Божий - это мы. Не думаю, что Ему захочется жить там, где все время только стоят на коленях и плачут. В Слове Божьем написано - РАДУЙТЕСЬ! А мы, евреи, еще и танцуем, перед Богом, для Бога, и это не те танцы с непристойными телодвижениями и с обнаженным телом, которые использовали язычники для "разжигания плоти похотью". В ранних миссианских общинах на похоронах тоже веселились.
Всем, кто со мной не согласен, советую хотя бы один раз посетить еврейское служение.
Шалом, дорогие!!!!!
Надежда Бойко:
храм Божий - это мы. Не думаю, что Ему захочется жить там, где все время только стоят на коленях и плачут. В Слове Божьем написано - РАДУЙТЕСЬ! А мы, евреи, еще и танцуем, перед Богом, для Бога, и это не те танцы с непристойными телодвижениями и с обнаженным телом, которые использовали язычники для "разжигания плоти похотью". В ранних миссианских общинах на похоронах тоже веселились.
------------------------------
Всё понятно! Еврейское служение...Но причём тут Христос к вашим "телодвижениям"?
Ладно, у себя на еврейских служениях - хоть на головах стойте!
Но кто определяет грань "пристойных" и "непристойных" движний??? Всё субъективно...
Анжела Цуканова
Так любопытсва ради
Я просмотрел несколько первых тем в списке и увидел вас во всех
Вы со всеми спорите и все отрецаете. Это что жизненая позиция или не желание понимать собеседников?
Повторюсь: когда Бог освободил меня от алко- табако- блудо- *и других
зависимостей и грехов, мне хотелось прыгать до потолка! И это состояние
сохранилось до сих пор. Перед тем, как Бог меня спас, я примерял
петлю к трубе в ванной. Но потом вдруг встал на колени и возвал к
Богу...
Просто диву даёшься, как можно всё перекрутить и выдавать за Божественное! А всё основано на собственных фантазиях!
Вот и не могу с таким соглашаться и поддакивать...
Анжела Цуканова
Я вспоминаю один мультик о персоонаже который все отрицал
И НЕ ТАК ДИТЕЙ РОСТЯТ < И НЕ ТАК МОСТЫ МОСТЯТ ,И Т.Д.
Павел, а разве все согласны с написанным (как хорошо поплясать в храме) и все это приветствуют?
Просто на этом форуме очень мало Православных!
Реакция была бы такой же, а мне это ещё смешнее читать, тк я по професии танцую! Но никогда в голову не приходило танцевать в ХРАМЕ!!! Это - только в страшном сне!
Удивляет ещё и то, что в оправдание этим "телодвижениям" в храме цитируют Ветхий Завет! А что, Новый Завет для нас ???
Светличная
08.02.2009, 15:44
Анжела Цуканова
Вы не внимательно читали мое сообщение. И еще, Христос - Бог.
Я не знаю, какие танцы Вы танцуете на сцене, но если Ваша работа - мерзость перед Богом, как можно этим заниматься, а потом обращаться к Богу?
Не понимаю, как можно стоять с постными лицами перед Тем, кто столько сделал и делает для нас???!!!
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
------------------------
А что мешает стоять не с постными лицами? Обязательно скакать? В храм (в Православный) люди приходят для покаяния и примирения с Богом, за помощью и защитой, кто с чем! И если вы пришли отпевать родственника, то под ружьём никого не заставишь "скакать от радости", даже вне храма!
Но кто приходит в храм для покаяния, тот как мытарь - не смеет глаз поднять от смирения, а не как фарисей (сам себя и хвалил и оправдывал, а ушёл осуждённым)!
А радоваться в душе! Более уместно умиление...(если оно вам известно). Тогда и лица сами просияют и не надо их строить специально...
Змачинская
08.02.2009, 15:58
здравствуйте!пришла с собрания и решила полистать страници инета.вы знаетн кто не родился с ГОРЫ тому хочется танцевать в храме и в мире .А я счастлива от того что Бог меня спас и дал надежду на жизнь вечную.И я уверена что Иисус весел там на Голгофе не для того чтобы мы плясали.Извените это просто жутко.Если мы на коленях мы радуемся от того что мы дети Божьи.Пусть Бог благословит вас.
Надежда Бойко (Свет ..., разве где-то я написала, что Христос не Бог??? В Православии такого нет, а другого я не знаю...
* * * * * * * Христос - это БОГ !!!
Светличная
08.02.2009, 16:07
Анжела Цуканова
Мой Господь - еврей, я читаю еврейскую книгу - Библию, а все остальное мы узнаем, когда стретимся с Ним в Царстве Божьем
А я знаю (как написано в Священном Писании), что во Христе нет ни иудея ни эллина и т.д. , так в кого верите, в еврея или в Христа???
Светличная
08.02.2009, 16:15
Анжела Цуканова
Где в Библии на писано о свечах "за здравие, на упокой", где написано об отпевании умерших?
Всё Для Тебя
08.02.2009, 16:17
Я,например,не представляю танцы в церкви.,,Все мне позволительно,но не все полезно;все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною;В Библии я не читала ни в одном месте про танцы,только в некотором месте написано негативно про них.Я радуюсь в Господе,о том,что я с Господом и спасена,а плачу о своих родных и близких,знакомых,потому что они еще не познали Господа.А не то,что мы в церкви только и делаем,что плачем.,,но,чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения,,Ангелы радуются на небесах,но нигде нет,что танцуют.Я думаю,радоваться и веселится в Господе это не одно и то же с танцами.Хотя в разных церквях как установлено и как разрешается,так и делают.Сколько людей,столько и мнений.Здесь каждый высказывает свое мнение и каждый стоит на своем,лучше без споров конечно.Но я бы никогда церковь и танцы не совместила,и не посещаю никакие увеселительные мероприятия связынные с танцами.Псалом Давида:...и возрадовалось сердце мое;и я прославлю Его песнию моею,,
Светличная
08.02.2009, 16:26
Анжела Цуканова
Для того, что бы до конца понять смысл завещания, которое нам оставил Господь, необходимо учитывать особенности еврейской культуры и историю этого народа, тогда Вы не будете "рубить с плеча"
Я с детстка верующая ,и на дискотеки никогда не ходила. Потому думаю что бывают разные служения :И танцы, и смех ,и слезы .Наш Господь Он многообразный. И если мы танцуем для Господа - это не грех: *(Y)
Никлози Дэчв
08.02.2009, 16:47
Думаю от танцов в церкви не будет пользы. Танцы будут мешать сосредоточению, мобилизации духа.
Анжела Цуканова, вы спрашиваете :"Удивляет ещё и то, что в оправдание этим "телодвижениям" в храме цитируют Ветхий Завет! А что, Новый Завет для нас ???" Не забывайте что Иисус пришел исполнить закон, а не отменить его...........
Анжела Цуканова, вы говорите:"В храм (в Православный) люди приходят для покаяния и примирения с Богом, за помощью и защитой, кто с чем!" .... Вот и я не пойму почему православные приходят к Господу только когда им что-то надо? Почему не приходят с радостью, с прославлением, с счастьем? Это мне напоминает блудного сына - который пока все было Ок, и не вспоминал об отце... Кстати говоря даже не задумывался что это "Ок" именно от отца ему и досталось, и что поблагодарить и порадовать отца не мешало бы.. *-)
Настоящий Полковник
08.02.2009, 18:00
Все быстренько вспоминаем царя Давида..и его Псалмы, а так же Миелхолу...которая насмотревшись на танцы Давида перед Господом, когда вернулся Ковчег Завета, осудила его...за что Господь закрыл её чрево...
Сейчас в мир пришёл Тот, кто занчимее Ковчега- Дух Святой...
я НЕ спорю я -танцую
а тема живет и процветает :-D не надоело мусулить? Еще раз сообщаю, что я "ЗА"! (H)
Нелюбимый
12.02.2009, 14:49
Рим.12,15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
Насколько хватает радости так и радуйся, хочешь танцевать - танцуй это не грех
Нелюбимый
12.02.2009, 14:52
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Здесь написано, что каждое мнение имеет право быть и не стоит осуждать то, что не грех.... Или я что то не так понял?,,,,
Без конца буду петь!Спасена душа!протанцую сотни миль из за ЕГО любви....Потаму что Бог спас меня некогда нигодного грешника!Слава Ему во веки!
А у меня по поводу танцев один вопросик есть: "Все помнят историю схождений благодатного огня? Помните почему однажды он не сходил?" - Потому что в храм не пускали арабов-христиан, которые в ожидании схождения благодатного огня в храме пели, танцевали, прыгали... А ведь именно из-за этого поведения их не хотели пускать - типа они своим поведением оскорбляют Бога... И чем все закончилось? Господь ясно показал что подобное выражение радости Ему угодно.
Виктория Смадад
21.02.2009, 12:34
Господа, эта тема уже месяц мусолиться на форуме "Богословие и жизнь". Неужели это так актуально? *:-)
Настоящий Полковник
21.02.2009, 12:44
в этой теме, похоже, больше всего постов!
1134...1135..
А исцелённый при "красных воротах"?
ноги были "сухие"! Бог исцелил- тот вскочил и в Храме танцевал..фарики раздражались
Не хотите ли вы (противники танцев...а не "дискотек") сказать, что ваши грехи - лучше, чем "сухая нога"? И прощение *грехов - меньше, чем исцеление калеки?
Конечно прощение- больше всего, следовательно, если исцелённый калека скакал, то прощённый от грехов- тоже скачет...
Настоящий Полковник
21.02.2009, 13:08
Вот что меня удивляет (думаю не только меня), так это то, что среди всех ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ указаний Библии не так много тех, которые мы муссируем в разных форумах и темах
"можно танцевать-нельзя танцевать"
"можно есть мясо-нельзя есть мясо"
"можно в косынках-нельзя в косынках"
"можно в брюках-нельзя в брюках"
........неужто этого от нас требует Господин Жатвы?
Что б мы сидели и обсуждали наряды *и их пуританскую или неординарную направленность?
Чтоб мы обсуждали как молиться коленопреклонённо или коленовприпрыжку
Или от того к какому мы придём выводу, наркотрафик сам по себе "загнётся" и нарики перестанут колоться?
А воры- ворорвать, блудницы- стоять на "объездной" перестанут?
Да им пофиг, простите, наши неточности...им жизнь надо принести...
А там..пусть хоть танцуют, хоть по полу катаются, хоть на коленях
Хорошенькая Стервочка
21.02.2009, 23:45
Валерий Карпов!!!! Слава Господу за вашу ясную голову!!!! Вы умница, присоединяюсь ко всему написанному вами!!! (*)
Я нехочу ни с кем спорить. Все имеют право на своё мнение. А я за танцы пред Господом.
Чет это вы еще танцуете?(заходил сюда месяц назад)!Когда вы уже натанцуетесь?Вы пишите не мнение свое,а что по этому говорит Слово !вникайте и исследуйте Писания,ато можно так утверждать,мнения несуразные писать в припляску и в ад попасть.Богу разве нужны ваши танцы? А?
Человек рожденный свыше не будет такие вопросы задавать,ведь он водим Духом Св.это уже вопрос Церкви,принято там танцевать или нет!а первые христиане тоже пляски,танцы,и т.д.или чем они занимались?а Христос тоже дал нам пример танцев?...а?че вы несете?покайтесь!и ищите горнего,предстанете пред Богом с вашими танцами...он знаете куда вас направит?в АД! Думайте головой.
интересно, как он может направить в ад, когда уверовавшие уже восседают на Небесах, независимо от плясок, как вы написали....И только благодаря Богу я танцую :-D А что Писание говорит по поводу интернета, Павел? вот и "не любите мира ни того, что в мире"... ;-)
Заблудившийся
23.02.2009, 00:44
сегодня вспомнил о хромо которого исцелил Петр , так он Ликовал ( танцевал) Прыгал и славил Господа.
А вас *Господь не исцелял? не дал ли вам Он искупление ?
не дал ли Он вам Духа Святого?
тогда надо славить Господа
он знаете куда вас направит?в АД! Думайте головой.
То Вам Господь открыл, Pavel Veremyov? Через Слово? Поделитесь.
Заблудившийся
23.02.2009, 00:47
Возможно Павлу нужен мякишь глины для прозрения, или понять то , что в Новом завете , когда Господь на кресте умер , завеса разодралась и Дух Святой в нас от ныне Храм сотворил и там обитает.
Павел вы не Иудей случаем?
Ульяна но не все уверовшие восседают Там, Бог знает сердца людей !И надо не пласать перед Богом,а вопиять...чтоб не остаться вне!
Света,а кто управляет вами,когда вы танцуете???...Дух Св.?это как бы прославление Бога-подергать тазом,попрыгать,пляснуть...Чатай,Дом Мой домом МОЛИТВЫ наречется,а вы там балаган устраиваете,душу питайте Словом,а не тело разминайте! Можете на дискотеку сходить,но не в ХРАМЕ !
Павел, у Вас жизнь ровная и однообразная? Почитайте Екклесиаст 3 главу.
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
Если мы ходим пред Богом и имеем общение с Ним, *молимся,благодарим, о чем-то просим, прославляем - все что мы не делаем искренне в Духе - угодно Отцу.
Так что есть внемя вопият .- есть плясать и веселиться. И не надо отвечать за Бога, Павел. Он все сказал в своем Слове и продолжает говорить в наши сердца сегодня, если мы *только держим их открытыми.
Заблудившийся
23.02.2009, 01:07
Павел чем ты можешь загрузить еврея , я верующий в Господа Иисуса Христа и мы всегда прославляем так , что ты можешь нового открыть , бо узком пути расказать ?
или то что верующие по другому Богу покланяются , не так как ты?
где есть в писании образец служения, нет , Только в Духе и истине, я это понимаю так а ты?
Виталий,Читай вникай в Слово,храмой был человек,и когда у него были исцелены ноги он от радости это сделал на своих здоровых ногах.Там не написано,он пошел,и всю жизнь прыгал и плясал...во славу Бога..,там не такого,ЯСНО !НЕ КАВЕРКАЙ СЛОВО !
Tatjana Xiid
23.02.2009, 01:10
Прославлять можно Бога и пением и танцами. Что тот плохого? Не Бог, а люди за долгие века установили правила - то делать так это этак- напридумывали всякие обряды богослужений и запреты
Виталий в том то и дело...может не тому Богу поклоняешся !а может и вообще не познал Бога !но то что ты пишишь,не есть то ,что хочет от нас наш Отец !
Т. Пением понятно,а как танцами можно прославлять Бога?где вы такое нашли?в Церкви?...да уж.
Заблудившийся
23.02.2009, 01:19
А Иешу хаМашиах или Иисус Христос на свадьбе плакал и грустил?
Он сдетства был часто в синагоге, как вы думаете в праздники там плачут?
а первые апостолы будучи Евреями, они не танцевали пред Господом?
и в Небесном Иерусалиме будут люди прохаживатся с грустными лицами, или радоватся о спасении и близости с Господом, я буду ликовать , радоватся плакать и смеятся одновременно , а ВЫ?
но не в ХРАМЕ !
Павел, а что есть храм?
1Кор.3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Заблудившийся
23.02.2009, 01:22
Я думаю Павел Вы так круто себя отделили от Благодати , и вообще верите что Господь Воскрес ,? Изменил ли он вас? , Вы почувствовали Его прикосновение?
Почемуже не радоватся?
Там не написано,он пошел,и всю жизнь прыгал и плясал...
Так и верующие не всю жизнь в припляску ходят, Павел (H)
Я же об этом ниже написала: есть время плакать, есть время...танцевать, петь и т.д.
Виталий,да там не будет"двигай попой"! Вы так и хотите на небесах устроить пляски,танцы,хороводы ! Это будет в другом месте.Радость,Хвала,Любовь к Богу-это не танцы !ты че Слово не читаешь?ты меня начинаешь раздражать....эт нельзя.
Павел, за всех я не могу дать отчет - только за себя....думаю, и вы не имеете таких полномочий....впрочем, как и решать из своих доводов, что надо, а что нет...К чему вопиять к Богу? я выбираю плясать *;-)
Св.и что это за время танцев?зима?лето?или тело ломит?плоть хочет дергаться...так ведь это,че скрывать!Богу танцы вовсе не нужны !
правильно, Ульяна, ВСЕМ В ПЛЯС!!! ;-) *:-D Павел, а вы все никак не уйметесь по этому поводу :-) *;-)
НАТУСЯ МОТЬ
23.02.2009, 01:30
)))))) Плясать?????????Я , господа в шоке. *(fr) Если вы *не можете передать свои положительные *эмоции, пляшите,! )Госпду все равно как *мы его почитаем. (L)
Св. Как раз ваш храм внутренний и засоряется мусором,и всякой пустотой от танцев и т.д.это так!
Заблудившийся
23.02.2009, 01:33
Да Павел стоны и грусть будет в другом месте , на небесах по другому.
вас не засталяют это ваш выбор как Богу покланятся
а на счет -"попы" круто сказано (Y)
изначально речь о "танцах", но Павел внес другое определение - "пляска" :-D причем, его понимание отличается конкретикой - "двигать попой", из чего можно сделать вывод, что мы говорим о разных вещах....
Павел, изучите всю палитру танцевальных стилей, а потом заявляйте "двигать попой"....стоит заметить. что при ходьбе попа тоже двигается....а ходят все....и в церкви в том числе... ;-)
Заблудившийся
23.02.2009, 01:35
Павел я многих фарисев раздражаю, это не ваша вина, нет плода от Духа, ещё не было личной встречи, с детской библии катинки смотрели с детства
Виталий, кажись через тебя сатана действует ,так как ты народ раздражаешь!задумайся.
Ткаченко
23.02.2009, 01:39
где есть в писании образец служения, нет , Только в Духе и истине, я это понимаю так а ты? * * * * * * * * * * * Насколько я понимаю, образец служения нам преподал Сам Христос, а где ,покажите мне сказано, что Он танцевал хоть раз ? А то что там говорят ,якобы, что, да .а как по вашему, Он на брачном пире сидел и плакал.......? а кто сказал что танцевал? НУ хоть одно место приведите о том, что Тот, кому мы должны подражать делал это? сколько уже можно доказывать обратное? |-)
Заблудившийся
23.02.2009, 01:42
Не мог Иисус показать как покланятся воскресшему Иисусу, или пример помыва ног вы имеете в виду Люба?
Павел раздражение это ваше, я много насмотрелся таких, есть ли в вас долготерпение, *смирение, Любовь?
или вы в писании не читали о плодах Духа Святого?
Спокойной ночи , семья ждёт (S)
если не читал, тогда чего утверждать про кого? нечего сказать - промолчите - умней казаться будете ;-)
Zoryana Limkol
23.02.2009, 02:00
Мир всем!
Вопрос темы стоит так:танцы в церкви,все за и против.Мой ответ:я *- за и танцую,Кто против - не танцуйте,но и не осуждайте и не переубеждайте нес в вашей правоте.Каждый поступает так,как ему открыто Господом.И еще ,танцевать - не означает "вертеть попой".В Израиле считалось огромной честью для отца,когда его дочери танцевали для гостей,и одежда для танцев была довольно таки соблазнительной.Почитайте о традициях и культуре Израиля.Прекратите спорить и осуждать друг друга.
Извините, Виктория, удалила анекдот. Не думаю, что это прилично . Я за юмор, но сдесь перегиб , на мой взгляд.
............
Давайте с большим уважением относится друг ко другу, сохраняя мир.
Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Светлана, а в чем перегиб?! по-моему, чувство юмора - хорошая штука!! козел отличное животное!! :-D *(Y) странно, посты Павла вы не удаляете, хотя я видела не только к себе, но и к др. язвительные замечания, а безобидный анекдот, удалили! **-)
Виктория, Вы правы, Павел не очень корректен, в т.ч. и ко мне **-) потерпим? *(H)
Ко взаимному уважению всех призываю *(F)
Модератор всегда прав :-D Zoryana очень хорошо высказалась....Действительно, все останутся при своем ;-)
Заблудившийся
23.02.2009, 04:11
Для Екатерины Марковой, в ресторан ходим очень редко , в командировке и то только покушать, а дома больше в семье общаемся изучаем писание, прославляем Бога, и много общаемся прибывая в слове Божьем
Заблудившийся
23.02.2009, 04:13
Был какойто старый фильм, наверно Американский, там ковбой встал и помолился , когда его спросили , что у вас все так молятся , он ответил , нет , свиньи не молятся ;-)
, это относительно ресторана
очень много стереотипов.....это не есть хорошо :-D какое то узкое представления танца: ресторан , "двигай попой".... что за бред? тоже самое можно сказать : музыка - отстой, имея в виду шансон ( просто я не люблю шансон :-))
Вспомните венчание...Красиво оформлен зал в церкви, все в параде, счастливы....В финале церемонии молодые танцуют вальс - разве это не прекрасно?
Виктория Смадад
23.02.2009, 12:26
Павел вы говорите вникайте в Писание. Вот то же хочу сказать вам, а лучше еще изучать Писание на языке оригинала, что же значат в переводе с еврейского слова о хвале и поклонении используемые в Писании? (неделю назад я на форуме Богословие и Жизнь выложила и переводы и места Писания, эт так если вам не захочеться глубоко копать Писание, но думаю это вас заинтресует, я уверена что у вас все получиться *:-) ). Тогда может вы поймете Виталия и др. *:-)
Заблудившийся
23.02.2009, 12:28
Виктория а я пропустил тогда ваш пост , но вернувшись пару дней назад читал , понравилось , спасибо
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 17:35
Танцы?Это что,вот святой смех да еще когда много людей смеются в церкви,долго,долго и остановиться не могут,вот это кайф настоящий.Люблю когда Папа меня щекочет.
Курамина
23.02.2009, 18:04
Рбята,что за бред?!Вы понимаете что есть истинная церковь?Какие танцы?Размышляйте глубже,что бы так не бредить вы же не Кришнаиты,которые пляшут и едят,и *мечтают на Голоку Вриндавана.
а при чем кришна...те самые.... ? :-) а объясните толком - что плохого в танцах? (dt)
Настоящий Полковник
23.02.2009, 18:10
Ооооо! "Держите меня семеро!"
Да не танцуйте!..кто заставляет?
Вообще апостолы на нас ни чего не возлагали, кроме
Деяния 15 : 28-29
Но, так же есть обетование, что "В последнее время обращусь и воссоздам Скинию Давидову падшую и всё, что в ней разрушено подниму и исправлю её"
и там далее по тексту показано, что это делается для спасения язычников, а так же последние слова "...подниму и исправлю её"
указывают на то, что у Бога есть план реформирования Скинии
Но ни где не ставиться нам в обязанность - танцевать, хотя приводит вам всё это в пример - активный сторонник танцев, т.е. я, некогда сильный бунтарь оных...
А щас могу с басухой на служении так выджинджеривать, когда есть внутри бурлящее кипящее состояние
И не надо говорить, якобы это "в отключке"..всегда очень ясный разум и светлая голова
"Служите Господу разумно"
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 18:17
Если я прошу у Папы: Больше Папа,больше Духа.Он не даст мне ни какой кришны или будды.
Курамина
23.02.2009, 18:37
Я православная и имела возможность видеть беснующихся и утверждающих что они идут к Богу.Бог-это любовь.Против танцев ничего не имею.Духовность важный аспект в нашей жизни,а духовным быть это труд.Осознаность,разум,смирение,внимание и прочие добродетели первичны у стремящихся познать Бога.Танцы это удовольствие для себя,а не для Господа.Мы грешные и поэтому пока только кающиеся грешники,даже не рабы,т.к. не имеем истины глубоких познаний себя.Бредим и разглагольствуем на темы которые для нас пока не понятны.Мы не познали Господа.Славить Господа может человек,который мудр и разумен, достиг Любви *к Богу через любовь ко всему сущему.Давайте не будем блудословить.
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 18:41
Когда я смотрю на троих свои детей как они радуются,прыгают смеются,мне приятно.Также и Отец Небесный хочет чтобы мы иногда забывали что мы взрослые дяди и тети и вспоминали что мы детки Его.
НАТУСЯ МОТЬ
23.02.2009, 18:42
Солидарна с поседнгим постом (F). Иногда дико больно читать некоторые посты. *:-(
Елена Сэмнав
23.02.2009, 18:58
На мой взгляд, об этом даже говорить стыдно, страшно и больно за состояние современной церкви, когда видишь о чем рассуждают ее члены. :'(
Настоящий Полковник
23.02.2009, 19:20
Точно..всему -своё время ...
Фариков тоже сильно раздражало, что Иисус приехал на осле..да при том по шмоткам и пальмовым веткам
Представляете уровень, с которым евреи отчаянно славили Его!
И вопросы не задавали "какие па применять"?
А если чесно, то лучше рассуждать над тем как
5 рыбок 2 хлеба
удовлетворили аппетит 5000 тыс, не считая женщин и детей...
только не надо мне объяснять, что это безусловное чудо Божье- я это понимаю
Это просто намёк на то, что "о горнем помышляйте, где Господь одесную Отца"
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 19:34
Я считаю,что самое страшное,когда человек не выражая свои эмоции,думает что он этим угождает Богу.Если бы мы увидели как может радоваться Он,наше представление о церкви, какой она должна быть,сильно изменились.
Здесь тоже об этом спорят!Самое интересное спорят те,кто вовще об этом понятия не имеет!Вы!Которые с пеной у рта доказываете,что танцевать перед Господом это грех,скажите честно:ДЕСЯТИНЫ в церковь приносите???Пожалуйста извините если кого обидел. :-D (v)
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 19:37
И еще добавлю,больно видеть божьих детей с унылыми постными ,лицами.Радость пред Господом подкрепление для нас.
Dima Tkach,а что вы так к харизматам негативно относитесь?Да и осуждать ни кого не стоит,себе хуже сделаете.
Кровавый Флибустьер
23.02.2009, 19:44
Я был в 1997г.на школе лидеров,и видел как за один месяц братья из не хлопающих превращались в хлопающих,из не танцующих превращались в танцующих.И главное об этой теме на школе не было и речи.Вопрос поднимать надо для того,чтобы люди задумались а может есть у Господа еще чтото для меня,я не хочу останавливаться,больше Папа!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Кудэ
23.02.2009, 19:52
Танцы на мой взгляд это выражение радости и поклонеия,вспомните:"Давид скакал из всей силы пред Господом;одет же был Давид в льняной ефод".И это не единственное место в Библии,т.ч. моё мнение если вы выражаете свои чувства в танце-это прекрасно
Интересно, кому вообще-то пришла идея этой темы, что за абсурдизм, а почему он ( этот .........г е н и й) не танцевал на гробу своей мамы или папы, бред, во-во, человек идет в церковь и в радости и в печали, а кроме того существуют законы духовного равновесия и нельзя это равновесие нарушать, не путайте пожалуйста духовные потребности с потребностями физиологическими, к коим относятся танцы, спасибо
Владимир, странно сравнивать танцы на гробу родителей (md) и танцы прославления живого Бога,выражающие нашу *радость и ликование.Посмотрите, что ниже пишет Анна Руденко, коротко и очень ясно она выражает суть танцев в церкви.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot