Действительно ли АСД - это "Едом" ?
Нигде в
Библии вы не найдёте подтверждение того, что говоря о Едоме Господь
подразумевал организационные структуры. Вот что пишет апостол Иуда:
“11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.» (Иуд.1:11) - Да конечно вполне можно было бы раздать подобные клички
всем апоненским организациям и отряхнуть руки, дело сделано...если бы
не следующий текст этого послания: «12 Таковые бывают соблазном на
ваших вечерях любви». Отсюда становится понятным, что речь идёт о
частных случаях т.е. среди церкви, среди общины есть отдельные люди с
характером Каина, Валаама, Корея и др.
В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
|