Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Действительно ли АСД - это "Едом" ? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=984)

Анубис 04.08.2008 23:26

Действительно ли АСД - это "Едом" ?
 
Нигде в

Библии вы не найдёте подтверждение того, что говоря о Едоме Господь

подразумевал организационные структуры. Вот что пишет апостол Иуда:
“11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.» (Иуд.1:11) - Да конечно вполне можно было бы раздать подобные клички

всем апоненским организациям и отряхнуть руки, дело сделано...если бы

не следующий текст этого послания: «12 Таковые бывают соблазном на

ваших вечерях любви». Отсюда становится понятным, что речь идёт о

частных случаях т.е. среди церкви, среди общины есть отдельные люди с

характером Каина, Валаама, Корея и др.

Анубис 04.08.2008 23:27

( продолжение)




Теперь ближе к теме Едома.
Как вы думаете, если бы апостол Павел писал о Едоме то кого бы он

подразумевал в первую очередь, будучи современником Христа, будучи

«фарисеем из фарисеев» и ставшим христианином? Конечно же евреев! И

действительно: на протяжении тысячилетий этот народ был первенцем...Они

же с непочтением относились к пророкам и убивали их… они постоянно

изменяли своему Творцу («продавали первородство»)… и в конце концов как

апогей своего отступления и предательства— распинают своего

Руководителя… Это страшно…

Анубис 04.08.2008 23:28

( продолжение )




...Евреи как бы теряют своё

первородство, исполняется пророчество и Иафет вселяется в шатры Сима

…Но упоминает ли апостол выражение Едом в адрес евреев? Нет и нет...

Что же он пишет евреям?

Евр 12 глава: “15 Наблюдайте, чтобы

кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув,

не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было

[между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за

одну снедь отказался от своего первородства. 17 Ибо вы знаете, что

после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог

переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами. “ И в

этом тексте также упоминается мысль «между вами» т.е. в обществе народа

Божьего будут и похотливые Исавы, и предательские Иуды, и сребролюбивые

Валаамы и прочие и прочие. Сохрани нас Господи...

Анубис 04.08.2008 23:29

( продолжение )





Но ни слова Павел не пишет о Евреях как о нации и обществе Исавов, Едомлян!

Итак первая причина по которой адвентизм не может считаться Едомом это то, что:
Говоря о ветхозаветних характерах Господь подразумевал часные, личные сходства…
Например Хамы есть и у бабтистов, и у православных, и у адвентистов... у всех они есть...
Но если бы и считать какое либо ощество Хамским то это шёлковское

движение, которое без стыда даёт всем клички и смеётся над недостатками

своих апонентов и показывает их всем... Ну чем не хамиты?

Анубис 04.08.2008 23:31

Вторая причина подразумевает договор! Договор между Исавом и Иаковом:
«

31 Но Иаков сказал: продай мне теперь же свое первородство. 32 Исав

сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? 33 Иаков сказал:

поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал первородство свое

Иакову»
Мы видим как происходит договор: - Иаков говорит: -...Продай первородство
Исав говорит: - ...что мне в этом первородстве?
Иаков: - ...поклянись мне теперь же…
И результат Исав клянётся и этим скрепил договор передачи первородства окончательно. Факт сделки: «и продал первородство свое Иакову»...

Анубис 04.08.2008 23:34

( продолжение )





А теперь к истории 1914—1928 гг. – Было ли хоть что то подобное? Сразу

же заметим, что поведение адвентиских руководителей было

антибиблейским. Но наш вопрос: стал ли адвентизм Едомом? Так в те

трудные времена отступление от адвентиских принципов было (как и тысячи

у израильского народа) — это факт, но не было продажи первородства…Не

было договора.

Анубис 04.08.2008 23:34

( продолжение )




Находясь 12 лет в обществе тех, кто гордо

причисляет себя к Иакову, а адвентиский народ называет Исавом, да и

будучи обманутым в своё время по этому вопросу я вспоминаю как с

большой натяжкой принимал теорию шёлковского движения о том, что

адвентизм это Едомляне… А на возникающие вопросы «учителя» погружали

нас в долгие рассуждения, за которыми ясность не появлялась но зато у

«учителей» появлялась возможность после сказать: ну что ж брат, видно

ты не можешь всего вместить, значит доверяй...»



Доверять я могу только Христу! А по поводу людей и учений сказано: Не всякому духу верьте… Аминь.

Анубис 04.08.2008 23:41

( заключение )



... напечатать эту статью меня побудила реальность, где адвентиский народ часто оказывается в некотором замешательстве, когда слышат *дерзкое: " Вы - Едомляне...", многие, будучи членами АСД, и сами о себе говорят, что они "едомляне" или подобные вещи...




... Прошу Вас не смущаться и не верить этой правдоподобной лжи...



Есть АСД... и есть множество проблем в АСД... но это ни в коем образе не означает принадлежность к Едому...

Ульфила 05.08.2008 00:12

АСД конечно не ЕДОМ,но смешение и замешательство в смешении уже началось,реакцию распада похоже не остановить,а хотелось бы!!!

Бабник 05.08.2008 22:30

Не буду многословным....Дьявол всегда старался очернить истинную церковь которая учит исполнять закон Божий, и в частности субботу, и имея Дух Пророчества который полностью разоблачает планы *сатаны. Так что во все века лилась грязь на Божий народ. Ни одна церковь не имеет такого света как АСД....просто мы спим как Лаодикийская церковь в свое время.... :-(


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot