Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.03.2010, 22:54
Аватар для Marina Ivonink
Marina Ivonink Marina Ivonink вне форума
 
About
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Как часто нужно праздновать Вечерю Господню?

Zdravctvuite.
Podckajite pojaluicta pochemu cerkov ACD prazdnuet vecheru kajdii kvartal? ved Пасха согласно библии праздновалась всео один раз в год 14 нисана по лунному календарю,если согласно солнесного календаря или юлианского,эта дата буде смещаться на конец марта или начало апрля,каждый год по разному.
Zarannee cpacibo.

Vceh co Ctarim novim godom dryziya!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.03.2010, 01:42
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Марина, вы говорите о ветхозаветнем празднике Пасхи, который действительно праздновался один раз в год 14 Нисана. После смерти Христа на кресте праздник видоизменился в принятие хлеба и вина, о чем в Новом Завете сказано: «Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.» 1 Кор. 11:26
В церкви АСД действительно принятие этих символов совершается один раз в квартал и этот порядок установлен из принципа "чтобы не сильно часто и не так редко". На самом деле это установление ни в коем случае не запрещает провести такое служение с любое время, когда в этом есть необходимость. Благословений вам :-)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.03.2010, 19:23
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

порядок установлен из принципа "чтобы не сильно часто и не так редко".
Ответ понятен?
Подумали, подумали и решили:
3 раза - мало.
5 - много.
4 - самый аккурат.
Старшой еще раз сказал.
Иди Мариночка и научи все народы...
Вот так лапша на уши и вешается.
Хотя вначале направление верное было.
Ежегодная вечеря, как замена Пасхе.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.03.2010, 22:09
Дороже Сам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, хороший, полный ответ! Мне добавить нечего, дабы не повторяться... Могу сказать только то, что мне нравится такой подход к этому обряду и никакой "лапши" как выразился Владимир Блинов я в этом не усматриваю! Благословений вам Марина и всем остальным того же!(ch)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.04.2010, 17:46
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Ежегодная вечеря, как замена Пасхе.
Некоторым пришла мысль и она им понравилась. Но ни Иисус, ни апостолы не говорили, что вечеря заменяет пасху. Кому-то просто так показалось и стали всех так учить...
Господа, не забываете ли смысл этих "праздников" в Библии?

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.04.2010, 17:50
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Вот меня никто не учил, сам как-то подумал, что если я хлеб и вино буду три раза в день кушать, то должен, просто обязан вспоминать об Иисусе и Его страданиях! И все сказали "аминь"!
Но вот ножки помыть три раза на дню - это уже извините, не всегда возможно. А 4 раза в год - вроде бы и ничего. Но и опять, господа, не забываем ли мы смысл омытия ног Иисусом? Заповедал ли Он или апостолы это делать? НЕ думаю, да и не читал я про это... А вот совершать ежедневно служение или "нести крест свой" - это пожайлуйста...
.
Когда тебя этому научили - оновсегда кажется реальностью...

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.04.2010, 17:55
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:13-20)

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.04.2010, 17:57
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор.11:26)
Стихи эти тоже кому-то показались?

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.04.2010, 17:59
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Пасха- агнец больше была не нужна.
Что же было делать ученикам?
Вот Христос и показал что.
А вот эти - 3-мало, 5-много, как раз и выглядят бредово.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.08.2010, 13:17
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Вечеря,это ужин воспоминания, Ломимого Тела Господня,с символическим *использованием хлеба и вина.

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot