Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.07.2009, 10:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Нет невозможно обойтись без риска....
Я рискую вечной жизнью, так как на мне ответственность за дочу, что на опеку взяла, за мужа неверующего, за которого замуж вышла 1,5 года назад и сидя в интернете я рискую за правду и истину своей жизнью, НО ЕСЛИ НЕ РИСКОВАТЬ, А НАША ЖИЗНЬ ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ РИСК, ТО НУЖНО ЗАПЕРЕТЬСЯ ДОМА ОДЕНЁШЕНЬКОЙ И НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ, ХОТЯ И ТОГДА БУДЕТ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ФИЗ-КИ И ПСИ-КИ...
ПРО ДУХОВНОСТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ Я УЖЕ ПРОМОЛЧУ....
Да и вообще став христианкой я рисковала многих и рискую сейчас...
Христос тоже многим рисовал, когда пришёл на землю в первый раз...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 21.07.2009, 09:29
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, что опаснее,крутить фигуры высшего пилотажас опытным пилотом или идти по улице, где носится пацанва на скутерах? Или вопрос всё-таки в том, стоит ли рисковать, когда в этом нет необходимости?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 21.07.2009, 09:46
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Что ты, деточка! С каких это пор настоящие христиане занимаются риском??? Мы ж трусливые для этого слишком!

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.07.2009, 20:29
Аватар для Бедолага
Бедолага Бедолага вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Аня Риск подразумевает готовность совершить ошибку. Мы даже мысли об этом не допускаем!

Вот вы говорите хенесси, самбука, что там еще, ах да , кристалл. Знаете что, пейте эту хрень сами!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.07.2009, 11:31
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

сама жизнь - это риск... просто есть категория людей для который риск это наркотик, только рискуя они чувствуют вкус жизни и зачастую это по своему счастливые люди, хотя порой их риск не оправдан.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.07.2009, 12:13
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

тоже верно, но есть категория людей, которая искуственно создает себе риск или же сознательно идет на оный даже, когда у них есть другой выбор.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.07.2009, 12:33
Аватар для Бархатное Солнышко
Бархатное Солнышко Бархатное Солнышко вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Если этот риск оправдан, то...
Например, когда бедная вдова отдала последнюю лепту.

Не говори Богу, что у тебя большая проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.09.2009, 03:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Риск— характеристика ситуации, имеющей неопределенность исхода, приобязательном наличии неблагоприятных последствий. Риск предполагаетнеуверенность, либо невозможность получения достоверного знания облагоприятном исходе в заданных внешних обстоятельствах; (Википедия)
Исходяиз этого определения, любое наше действие - это риск. Потому чтоконечный исход любого нашего мероприятия неопределен и на ходится вруках Бога.
Это точно! Рискну...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.09.2009, 09:23
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Раз риск--благородное дело...то рискни и поезжай в субботу делать прививку от свиного гриппа...(fr)

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.09.2009, 18:59
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ты брат мне предлогаешь греховный риск, который нарушает законы и постановления Божьи... Такой риск не для меня!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot