Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Часто-ли вы рискуете в своей жизни? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=481)

Amelia 19.07.2009 10:53

Нет невозможно обойтись без риска....
Я рискую вечной жизнью, так как на мне ответственность за дочу, что на опеку взяла, за мужа неверующего, за которого замуж вышла 1,5 года назад и сидя в интернете я рискую за правду и истину своей жизнью, НО ЕСЛИ НЕ РИСКОВАТЬ, А НАША ЖИЗНЬ ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ РИСК, ТО НУЖНО ЗАПЕРЕТЬСЯ ДОМА ОДЕНЁШЕНЬКОЙ И НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ, ХОТЯ И ТОГДА БУДЕТ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ФИЗ-КИ И ПСИ-КИ...
ПРО ДУХОВНОСТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ Я УЖЕ ПРОМОЛЧУ....
Да и вообще став христианкой я рисковала многих и рискую сейчас...
Христос тоже многим рисовал, когда пришёл на землю в первый раз...

Martin 21.07.2009 09:29

Кто знает, что опаснее,крутить фигуры высшего пилотажас опытным пилотом или идти по улице, где носится пацанва на скутерах? Или вопрос всё-таки в том, стоит ли рисковать, когда в этом нет необходимости?

Бедолага 21.07.2009 09:46

Что ты, деточка! С каких это пор настоящие христиане занимаются риском??? Мы ж трусливые для этого слишком!

Бедолага 21.07.2009 20:29

Аня :) Риск подразумевает готовность совершить ошибку. Мы даже мысли об этом не допускаем!

Хевруим 22.07.2009 11:31

сама жизнь - это риск... просто есть категория людей для который риск это наркотик, только рискуя они чувствуют вкус жизни и зачастую это по своему счастливые люди, хотя порой их риск не оправдан.

Хевруим 22.07.2009 12:13

тоже верно, но есть категория людей, которая искуственно создает себе риск или же сознательно идет на оный даже, когда у них есть другой выбор.

Бархатное Солнышко 22.07.2009 12:33

Если этот риск оправдан, то...
Например, когда бедная вдова отдала последнюю лепту.

Amelia 08.09.2009 03:00

Риск— характеристика ситуации, имеющей неопределенность исхода, приобязательном наличии неблагоприятных последствий. Риск предполагаетнеуверенность, либо невозможность получения достоверного знания облагоприятном исходе в заданных внешних обстоятельствах; (Википедия)
Исходяиз этого определения, любое наше действие - это риск. Потому чтоконечный исход любого нашего мероприятия неопределен и на ходится вруках Бога.
Это точно! Рискну...

Kama 08.09.2009 09:23

Раз риск--благородное дело...то рискни и поезжай в субботу делать прививку от свиного гриппа...(fr)

Amelia 08.09.2009 18:59

Ты брат мне предлогаешь греховный риск, который нарушает законы и постановления Божьи... Такой риск не для меня!


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot