Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.09.2008, 13:46
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Я думаю, что в сложившейся ситуации, это единственный выход из кризиса. Ведь все наши проблемы от БЕЗБОЖИЯ , от попранной добродетели! Надо возрождать православие масштабно: Вводить Закон Божий в школы.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.09.2008, 14:45
Аватар для Мухоморочка
Мухоморочка Мухоморочка вне форума
 
About
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

После крещения стала обращать внимание на то, что много людей с крестиками на груди. Даже те, кто ругают храмы и религию, крестят своих детей. Всеобщая религиозность - утопия, н может, все таки есть шанс, так хотелось бы.

ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ "ШОПИНГ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.09.2008, 12:18
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему главное-не отпугнуть других людей навязчивостью.

Уж очень эта тема (Вера) является чем-то сокровенным что-ли.

Но с другой стороны некоторым людям требуется толчок (подсказка) :-), поэтому что-то точно надо придумать...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.09.2008, 12:34
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

А Православие и было всегда национальной идеей! Просто обществу были сделаны 3 инъекции либерализма- при Петре 1, в 1905-1917 гг. И в 90-е годы, когда нам пытались привить западный образ жизни и МЫСЛЕЙ, во многом небезуспешно. Но РПЦ ЖИВА! Не зря так нападают на нее многие, костью в горле она им стала! А раз Церковь жива, значит и нац. идея есть.

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.09.2008, 12:52
Аватар для Секрет
Секрет Секрет вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Да уже давно стала! В самые трудные времена, когда особенно яростно пытались власти разных мастей вырвать народу душу , простые люди рискуя жизнью прятали святыни и спасали служителей церкви, *1000 лет - разве не показатель?

Улыбаюсь,освещая всех улыбками! Ошибаюсь,веселее жить с ошибками! Не пугаюсь,в жизни всякое случается! Не сдаюсь,ведь все не сразу получается!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.02.2009, 01:52
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Может! И уже почти стала!

Если русский, значит православный! Только вот, мало кто вникает в суть, к сожалению...

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.02.2009, 03:21
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

"Я думаю, что в сложившейся ситуации, это единственный выход из кризиса.

Ведь все наши проблемы от БЕЗБОЖИЯ , от попранной добродетели! Надо

возрождать православие масштабно: Вводить Закон Божий в школы."Наталья Ледекер. Так все это уже было...И страна православная и Закон Божий...Революция расставила все на свои места,формализма было больше,чем живой веры.

будем жить и возвещать Славу Божью
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.02.2009, 03:31
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

Хотелось бы,конечно,чтобы в каждой семье православие было образом жизни и чтоб таких семей было большинство.Тогда это будет национальная идея.А если посмотреть реально,то не для всех людей,даже ходящих в храм,это *является национальной идеей.Сгниваем потихоньку,растворяемся в комфорте...Но невозможно человеку,возможно Богу.Всех с Праздником Сретенья Господня!

будем жить и возвещать Славу Божью
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.02.2009, 06:47
Аватар для Гламурка
Гламурка Гламурка вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Теоретически - может, а практически *- вряд ли. Слишком долго "безбожие" было национальной идеей.

Случайностей нет,есть только воля Божия.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.02.2009, 17:25
Аватар для Властелин Колец
Властелин Колец Властелин Колец вне форума
 
About
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Здравствуйте!!! Поздравляю всех с праздником - *Сретением Господнем. Считается, что этот день является праздником православной молодежи, а следовательно, и всей нашей группы!!! Еще раз с праздником. Храни Вас Бог.

Поздравляю всех С Рождеством!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot