Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.05.2010, 23:38
Аватар для Люблю Доминировать
Люблю Доминировать Люблю Доминировать вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 196
По умолчанию

"Взыскание погибших" - сначала понравилась молитва, а когда увидела саму икону, то прикипела к ней сердцем!

Ни золота,ни королевской власти, Ни тех чудес, что выдумал народ, А просто- человеческого счастья! Желаю ВАМ под Старый Новый год !
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.06.2010, 22:55
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

У Казанской Божьей Матери
Дивно светел вечный взгляд,
Жены, дочери и матери
Перед ней с мольбой стоят.(С. М. Городецкий)

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.07.2010, 17:18
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, речь о любимой иконе может идти только в случае с Пресвятой Богородицей. Наверное, только у неё такое многообразие образов. В остальных случаях можно говорить о любимом Святом. Что касается любимого образа Богородицы, то меня это всё равно немного коробит. Богородица - то одна, и перед каким бы образом мы не молились, всё равно молимся - то Ей!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.07.2010, 17:39
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему только Богородичные иконы? Я думаю, обо всех речь.
Только вот, сколько-то лет назад о. Кураев и написал, что у нас в домашних иконостасах - чуть не все Богродичные образа и целый сонм святых. Все, кроме Христа. :-( *Вот, я сейчас нос задрала - Владимирская, Знамения, Тихвинская, Александр Невский, Иоанн Рижский, малюсенькая карманная иконочка Воскресения (после патриаршей раздали) и самая недавняя "Моление о Чаше" (это я после Кураева озаботилась!)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.07.2010, 10:46
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аманита, я кстати тоже после лекции о.Андрея задумалась о своей домашней божничке. И ведь верно - Спасителя там не было! Теперь это мы исправили: есть и Троица (копия с Реблёвской иконы), и Господь - Вседержитель. А любимой иконы у меня нет - возле каждой иконы Божьей Матери всё равно Её вспоминаешь. Из святых люблю Батюшку Серафима Саровского, его икона у нас всегда в божничке есть.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.07.2010, 13:38
Аватар для Наташа Сакаки
Наташа Сакаки Наташа Сакаки вне форума
 
About
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

В моей жизни очень большую роль играет Казанская икона Божьей матери. Она меня опекает и даже наказывает.

всем привет. Я временно выбываю из рядов интернета, нетеряйте,я скоро вернусь. Всех целую.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.07.2010, 23:41
Аватар для Raisa Dmitv
Raisa Dmitv Raisa Dmitv вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Иконы "Нечаянная радость" , "Семистрельная", "Споручница хлебов".. а вообще, все иконы люблю.

Всегда радуйтесь. Радость - это не путь, но вам будет легче идти, это не груз, но вам будет легче нести свою ношу, в вашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится радость.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.07.2010, 21:10
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

У меня , не бывает, есть просто любимые, причем самая любимая это Спас Ярое око

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.07.2010, 21:11
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

Простите, пост Валентина Парфентьева ушел как мой. Хотелось бы узнать, а женщинам нравится Спас Ярое око?

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.07.2010, 22:24
Аватар для Бриллиант
Бриллиант Бриллиант вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 438
По умолчанию

Не могу отвести взгляд. Встречал людей, которые не могут смотреть на нее. Страшно:-S , говорят.

С Рождеством!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot