Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.08.2008, 00:44
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

... согласен Сергей... хотя сколько горя и боли и переживаний у искрених людей за свою спящую церковь АСД



...Но я бы хотел ещё вот что заметить по поводу теории "едомства"...

К кличке "Едом" ещё можно было бы серьёзно относиться если бы Ангелу Лаодикии было написано хотябы вот так: *" Ангелу Лаодикийской церви напиши... ты не холоден ни горячь - значит ты *Едом...", но ничего подобного этому нет... Это надуманые ( как и множество других ) обзываний исходящих от ввцвсасдрд.





Эту кличку. как и многие другие шёлковцы придумали для чёрного пиара... и создав этот чёрный пиар им легше оторвать человека от членства АСД и притянуть в свою секту обманутых людей.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.08.2008, 01:34
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

бывают даже хуже чем Исав! когда трактаты поджигают с 3х ангельской вестью...волки лютые, более подходит тем

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.08.2008, 01:39
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Меня смущает другое.. Почему Е.Уайт называет АСД Божьим Израилем?? Неужели она так ошибалась (tr)..

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.08.2008, 01:53
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Бог вел народ Израильский по пустыне и никогда не переставал назвать его СВОИМ народом.. Несмотря на отступления и недостатки Бог всегда был верен..

Так же и сейчас, Бог не оставил духовный Израиль несмотря на чьюто неверность..

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.08.2008, 01:56
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Он же едом то из за чего стал? ксюха

Не на мясе он купился!

а поменял свое старшинство на чечевичный суп, чревоугодник

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.08.2008, 02:16
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Он же едом то из за чего стал?

Может я что то пропустила?? Но ни в Библии не в трудах Е.Уайт нет никакого упоминания об этом..

Проводить подобные паралели означает извращать Писание и бесчестить народ Божий..

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.08.2008, 02:18
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Ксения писала: " А если еще и мясо едят... ваааще чистый едом... *"



...вопрос первородства - это сфера духовная

...и тот кто пытается мясоедение сюда использовать - такой человек просто спекулирует... или же из за слабой аргументации...или же из за желания достичь желаемого за счёт напускания *страха.



... так нельзя...

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.08.2008, 02:23
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Таня лобунец: " *Но ни в Библии не в трудах Е.Уайт нет никакого упоминания об этом.. "



... да, Вайт пишет, что Исав никогда не дорожил духовными преимуществами. И что он думал, что продав первородство всегда сможет его вернуть.

*Речь опять таки только о духовных вещах.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 08.08.2008, 02:34
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 837
По умолчанию

Альберт Гертер: " бывают даже хуже чем Исав! когда трактаты поджигают с 3х ангельской вестью... "



... это ужас конечно... ведь трёхангельская весть - это Богом порученая работа Своему народу... думаю это может быть поступком Исава в том случае, если эти люди хорошо знали от чего отказываются... и променяли это на какуюто мишуру ( например высокое положение... деньги...)



В другом случае это может быть расценено падение как верующего... но с возможностью раскаяния.

В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.08.2009, 19:29
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Ксюша это глас вопиющего в пустыне Гертер без очередной побаски об ничестивых отступниках спать не ляжет.... это диагноз...

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot