![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да,без священника в качестве преподавателя тяжело.У меня мама рисование вела в ВШ,та же проблема-от 5 до 9...Она пыталась подгруппы делать-один раз одна подгруппа,через неделю другая,иначе просто трата времени,слишком разный возраст.
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Всем доброго дня!!! *Нашей воскресной школе срочно нужно организовать сценку ко дню Петра и Февронии....А мы еще "маленькие" *:'(..нет пока еще всех материалов. Помогите, пожалуйста, найти сценку или стихи либо о Петре и Февронии или о православной семье. *Спаси вас , Господи!
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
По милости Божией я 9 лет преподавала в ВШ рукоделие и года 2 вела подготовку к праздникам! Когда сыну 6 лет исполнилось, записала его в ВШ. С этого все и началось! Низкий поклон и многая лета Давыдовой Нине Ивановне, которая была в то время директором ВШ. Многим не понравилось ее строгое отношение ко всему. Сразу поставила вопрос ребром, или подчиняетесь тем правилам, что в ВШ установлены и благословлены настоятелем, или "досвидания". На вопрос почему такая строгость, ответила, что сами увидите, те кто останется, на них можно будет положиться и с них будет толк. Так и вышло. Сначала некоторые мамы девочек обижались, почему заставляют длинную юбку детям, им дескать можно, потому как маленькие. На что Н.И. ответила, сразу приучай к длинной, потом короткую не снимешь. Брюки с девочек сняли тоже сразу. Теперь те маленькие девочки некоторые сами мамы, и благодарят, что приучили всех правильно одеваться.О пропусках без уважительной причине не было и речи.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Знаете, она как то сразу так все поcтавила, что и возрожений не было.Мы в ту школу лет 5 ходили и даже не знали, что существуют такие проблемы в других ВШ.Родители всегда были при детях.На всех уроках.Чтоб потом разногласий не было.А то детей учат одному, а родители сами многие новоначальные были, многого не знали.Вместе с детьми всему учились.И я тоже в этой школе все начала для себя открывать!
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Потом в другой школе я увидела, с какими трудностями сталкиваются там. Ходат как попало. Всегда отговорки. Да и вообще лучше не спрашивать, ответят-мало не покажется. Заведется паршивая овца, всем не сдобровать. Срывали репитиции.Т.к. посещали абы как, то что и спрашивать с ребенка. Знания поверхностные.Попробуй замечание про внешний вид сделать, улышать можно подобное,что здесь на форуме читала. Кто за, кто против. В общем ВШ это как семья, должно быть единение. Если нет послушания, нечего и делать в ВШ. Потом и получается, верхушек нахватались, сами толком ни в чем не разбираются, и других с пути сбивают. Поверьте, это как дома со своими детьми, если сразу приучил ко всему, то и результат есть.А если спохватился поздно, то и трудно справиться с ребенком. В тех школах, что не смогли дисциплины и уважения сразу добиться, выпускники и получились не все твердые в вере.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
У нас в воскресной школе строго, 3 раза подряд не пришел без уважительной причины, исключается из школы, а то как праздники с подарками (Рождество, Пасха и др.),приходят. У нас в начале года было 72 ребенка, а к концу года осталось 50. Еще у нас проблема с помещением, 3 группы , а разместить не где, приходилось в разное время проводить занятия, но кроме того еще рисование тоже по воскресеньям (преподаватель может только в выходной день), фехтование и др.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
И чем ваши ВШ отличаются от сектантских ВШ, ? по-моему только маской...... *сможете ли вы научить детей внутренней свободе? сможете обьяснить: что значит быть христианином , а не прихожанином определённого прихода, церковником? Строгость - это добродетель? Знаю одного владыку, единственное проявление строгости - вверх приподнятая бровь, при этом его слушаются потому что - любят....и не хотят огорчить..... *Платочки, юбка - какая скукота....никак не можем выйти из синоидального периода....
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |