Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.06.2008, 23:19
Макеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батюшка,простите,а вам это удается?Вы настоятель?У нас такой возможности нет,все послушания на бабушках,это костяк,настоятель старенький,чтобы менять что-либо...Да,наверное горение веры нужно,но таких людей не так много,чтобы и преподавали...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.06.2008, 23:28
Аватар для Главный Психиатр Страны
Главный Психиатр Страны Главный Психиатр Страны вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Удается но только чуть чуть. Мальчишки сразу идут в алтарь черз какото время благославляются на стихарь в зависимости как они себя видут, девочки помогают по Храму ,но это не все. * А вот преподавателей действительно мало.

У меня, 7 января, родилась дочь Нина! Вот такое чудо!С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.06.2008, 23:36
Макеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь смотрит за ребятней в алтаре.Муж алтарничает,сетовал не раз на молодых людей,задумчиво подкидывающих монетку всю службу в алтаре...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 11.06.2008, 23:55
Аватар для Главный Психиатр Страны
Главный Психиатр Страны Главный Психиатр Страны вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Смотрю сам и есть помошник, а дети бывают всякие и кто то бывает заиграется и если не понимае приходится на время освободить от алтаря, а кто не понимает совсем. Это сильно задивает их самолюбие и стараются исправиться.

У меня, 7 января, родилась дочь Нина! Вот такое чудо!С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.06.2008, 00:03
Аватар для Герой Нашего Времени
Герой Нашего Времени Герой Нашего Времени вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Я к тому, что новое строить будут. А то старое здание уже в негодность пришло, оно дореволюционным было. А сейчас на его месте - котловина под фундамент, я сам сегодня ходил посмотреть. Бульдозер там в этой котловине сидит и в земле роется.

Так, что скоро у нас будет новое здание под Воскресную школу.

:-)

Упокой Господи душу новопреставленного убиенного раба Твоего Георгия (Егора) и сотвори ему Вечную Память!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.06.2008, 00:05
Аватар для Главный Психиатр Страны
Главный Психиатр Страны Главный Психиатр Страны вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Унас как такогого здания школы тоже нет, мы договорились с деректором близлежащей школы и нам в воскресенье открывают два класса.

У меня, 7 января, родилась дочь Нина! Вот такое чудо!С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.06.2008, 23:28
Аватар для Лиса Алиса
Лиса Алиса Лиса Алиса вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Мой сын ходит в воскресную школу при храме Михаила Архангела...Я так благодарна Богу что он нас туда привёл...преподавателям поклон низкий ,девачки молодые зажигательные,батюшка рассуждает с детишками..а девачки готовят программы с детьми...на рождество...на пасху...дети выступают...поют красивые песни...по сценарию расказывают о прзднике...выступаем в доме престорелых..старички там радуются как дети....Сейчас лето школа тоже на каникулах...скорейбы *встреча....Отцу Анатолию настоятелю храма...долгия лета...

Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу (Рим. 8:28)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.06.2008, 09:39
Макеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богу!Особенно здорово,что к старикам приходят,это очень важный для ребенка опыт.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.06.2008, 23:47
Елена Кусн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я преподаю в воскресной школе рисование. мне тяжело в том плане что очень разный возраст у детей. трудно подбирать задания. еще к сожалению у нас священник не преподает, у него не хватает времени, он один на 3 прихода. в деревнях священников не хватает.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.06.2008, 23:51
Елена Кусн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще очень тяжело с трудными ребятишками. их приводят часто потому, что не знают что еще с ними делать. хорошо если сами при этом начинают ходить в Храм, а то иногда такое впечатление, что отправили ребенка просто чтобы отдохнуть от него. а дома о вере ни слова
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot