Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.01.2011, 19:27
Аватар для Цветок Зари
Цветок Зари Цветок Зари вне форума
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 84
По умолчанию

благодать можно преумножать, благодать можно получить по качествам своего сердца
вот именно, по качествам сердца, а не по делам

пусть 2011 год всем здоровье и счастье несет!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.01.2011, 19:28
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

вот именно, по качествам сердца, а не по делам
Кто бы возражал. Можно получить, но можно и не получить. То есть это условие, но не гарантия. Вот и всё...

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.01.2011, 19:29
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

К ней надо стремиться, ее надо стяжать....Но при этом честно неся свое послушание....
А какая вам благодать Святого Духа за работу, пускай и бесплатную.....
Работа это одно, не сомневаюсь, что если и бесплатно кто выкладывается - все учтется у Господа....*-)
(Y) Вот здесь я согласен на все 100%

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.01.2011, 19:43
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мастер Браттак, я думаю, что не в делах дело. И речь здесь не совсем об этом. А о том, хорошо ли брать деньги за службу Это этический момент, а не практический.
Я внимательно читаю слова апостола, это Вы невнимательно читаете мои)).
______________
дело, собственно, вот в чём. Вопрос о том, чтобы не брать денег мог возникнуть в нескольких случаях:
1) так свешница Клава сказала - это чистая ерунда.
2) так сказал священник - как Вы думаете почему именно так он сказал Тане??? Вы кажется намекнули, что у него что-то с совестью? А так ли это?я не знаю
3) человек духовно может достичь такоего возраста, когда для него полезнее денег не брать. И если это так, то это уже другая ситуация, Вы не находите? И если в таком случае человек пойдёт против совести, они лишится благодати. Об этом были мои рассуждения.
4) еще чего-нибудь....
В любом случае, человек должен принимать решение сам, а не подсчитав голоса на форуме.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.01.2011, 19:45
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно получить, но можно и не получить. То есть это условие, но не гарантия
смиренным даёт благодать. Гарантировано. Об этом все знают.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.01.2011, 21:05
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

Смиренным - да...Но смотря при каком деле.... Молитва, делание милостыни....А то как само смирение проявится?

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.01.2011, 21:21
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но человек же сам за себя знает, смиряется ли он пред Богом или бунтует... идет он на компромисс со своей совестью или не идет. Тут же вопрос, который не имеет правильного универсального для всех ответа.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.01.2011, 21:25
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

человек же сам за себя знает, смиряется ли он
А это даже опасно для нас - знать о своем смирении и что мы можем о себе знать? Знание грехов и то зачастую Господь открывает....О чем мы Его и просим

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.01.2011, 21:34
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

ну, и как же узнать, как поступить? ведь не всё же прописано.
Лина, уточните о чем Ваш вопрос...пож-ста*-)

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.01.2011, 21:36
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

И зачем нам наша интуиция, когда все для таких как мы, прописано в духовной литературе...... Как стяжать благодать, читайте у *Святых Отцов Церкви. Что нам то тут придумывать....(F)

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot