Мастер Браттак, я думаю, что не в делах дело. И речь здесь не совсем об этом. А о том, хорошо ли брать деньги за службу Это этический момент, а не практический.
Я внимательно читаю слова апостола, это Вы невнимательно читаете мои)).
______________
дело, собственно, вот в чём. Вопрос о том, чтобы не брать денег мог возникнуть в нескольких случаях:
1) так свешница Клава сказала - это чистая ерунда.
2) так сказал священник - как Вы думаете почему именно так он сказал Тане??? Вы кажется намекнули, что у него что-то с совестью? А так ли это?я не знаю
3) человек духовно может достичь такоего возраста, когда для него полезнее денег не брать. И если это так, то это уже другая ситуация, Вы не находите? И если в таком случае человек пойдёт против совести, они лишится благодати. Об этом были мои рассуждения.
4) еще чего-нибудь....
В любом случае, человек должен принимать решение сам, а не подсчитав голоса на форуме.
|