Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 20.04.2010, 18:42
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Духовного отца ,мне кажеться, Бог пошлет ,если нужно. А специально искать его никчему.

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 06.06.2010, 14:59
Аватар для Мяу
Мяу Мяу вне форума
 
About
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Тогда что же получается, что если ты ходишь исповедоваться регулярно кодному и тому же человеку (получаешь облегчение от исповеди и т.д. ,стараешься советоваться с ним в сложных вопросах), то это еще неозначает, что он твой духовник?
__________________________________________________ ___
Вот и мне интересно. Какая разница между священником, у которого ПОСТОЯННО исповедуешься и духовником? Или нет разницы?

"Креатив должен из нас литься постоянно"))))
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.06.2010, 15:07
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

только если не трудно подскажите какую молитву читать что бы бог свершил чудо и послал духовного отца, есть ли специальная молитва.
-----------------------------------------------------------------------
Ксения, да просто, своими словами....Главное чтоб искренне, от всего сердца...:-$ (F)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.06.2010, 15:26
Царевна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая разница между священником, у которого ПОСТОЯННО исповедуешься и духовником?
------------------------------------------------------------------
Татьяна, как я понимаю (поправьте, если не правильно), духовник, это священник, к которому я хожу постоянно на исповедь,который, достаточно долгое время знает меня, чтобы оценивать моё духовное состояние, давать советы , корректировать мой внутренний мир. Как это может быть взаимопонимания и доброго расположения к друг другу, мне трудно понять. Ведь, порой важна не только критика, но и дружеская духовная поддержка, удерживающая от уныния и неполезных расстройств, уводящих в сторону дипрессии, а не спасения.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.06.2010, 14:31
Аватар для Лира Обычная
Лира Обычная Лира Обычная вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 190
По умолчанию

А ВЫ ОТКРОЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ МАТЕРИ БОЖИЕЙ И РОВНО НАСКОЛЬКО ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ ДУХОВНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ ВАМ И ДАСТСЯ ДУХОВНИК УТЕШАЮЩИЙ ВАС В ДУХЕ СВЯТОМ.О.СЕРАФИМ САРОВСКИЙ ГОВОРИЛ-ОДИН СТЯЖАЕТ ДУХА СВЯТОГО-ТЫСЯЧИ ВОКРУГ СПАСУТСЯ.ВОТ ПОПРОБУЙТЕ И ДАЖЕ МОЖЕТ СВЯЩЕННИК ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДАРЫ ХРИСТОВЫ В ВИДЕ ИСПОВЕДИ И ПРИЧАСТИЯ\Т.Е.КРОВЬ И ПЛОТЬ СВОЮ ДОВЕРИЛ\ОКАЖЕТСЯ И ВАМ ПРИГОДНЫМ,ЧТОБЫ И ВЫ СМОГЛИ ДОВЕРИТЬ СВОЮ ДУШУ.ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ЕСЛИ ОН РЯДОМ И ПО РАСКРЫТИЮ ВАШЕГО СЕРДЦА ДУХОВНОГО ГОСПОДЬ ДАСТ ЧЕРЕЗ НЕГО ВАМ ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ,РАЗ ОН УЖЕ ДАЕТ ЧЕРЕЗ НЕГО САМОГО СЕБЯ.

"...благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(ИОАННА 1:17-18)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.06.2010, 18:46
Аватар для Майями
Майями Майями вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

молиться и Господь подскажет и приведет(F)
могу посоветовать, как два места где можно пообщаться с прекрасными духовными отцами, пишите в личку, в Москве и в Химках

У меня есть тост короткий: Поздравляю! Выпьем водки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot