Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #301  
Старый 12.08.2008, 00:50
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Кирилл

Иисус Бог без всякого сомнения. Но назвали ли Он сам себя хоть раз Бог?



30. Я и Отец -- одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.




Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #302  
Старый 12.08.2008, 01:02
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Кирилл

я все читал, в отличии от тебя.

И чуть не книгу можно написать из приведенах мной цитат.

А ты привел необоснованые ни кем и не чем слова москвича Вардана, говорящем о себе как о большом спеце который чуть не весь кавказ евангелезировал не выезжая из Москвы.

И потом призываешь меня верить и доверять твоему мышлению? :-)

Приведи хоть одно обоснование не воздушное тогда есть смысол продолжить разговор.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #303  
Старый 12.08.2008, 11:18
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Я вообще не понимаю, почему такое предпочтение мусульманам? Они что хуже других, что для них евангелие по другому надо проповедывать? Христос нам дал пример евангельских програм, при этом не деля елеев и геленов. Не мы будем говорить этим людям, а Дух Святой, который и вложит Свои Слова в наши уста и еще расположит сердце слушающих чтобы внимали сказанному. Все это Его работа, а мы орудие в Его руках. Господь сказал " Не заботьтесь на перед, что вам говорить, и не обдумывайте, но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой"

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #304  
Старый 12.08.2008, 12:45
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Ярослав, я лично проработал 5 лет на мусульманском Кавказе и знаю многие вещи не по наслышке. *Мои друзья-служители в Азербайджане мне очень хвалили эту книгу. *Ну а Вардан просто оказался тем кто подтвердил это в этом форуме. *А какой у Вас опыт жизни или работы в мусульманских странах?

Это случайно не плоды вашей с друзьями проповеди




Ученые: За последние 20 лет число мусульман в России выросло на 40 процентов
********prochurch.info/index.php/news/more/12993
Статистика о Европе и США еще больше ужасающая.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #305  
Старый 12.08.2008, 22:10
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Ярослав, книги разделяются не только по содержанию, но и по "глубине" изложения. Вы подходите к обсуждаемой книге чрезмерно требовательно. Да книга не "возвыщает ", как вы говорите Христа, но для того, чтобы вас слушал мусульманин первое и даже главное, это чтобы не дать ему повода думать, что вы не уважаете его веру. В их культуре уважение ценится намного больше, чем в христианской среде, к сожалению.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #306  
Старый 13.08.2008, 01:46
Аватар для Делаю Жесть
Делаю Жесть Делаю Жесть вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

:-)всем приветик.Не думал Кирил что мой неготивный опыт,можно привести как оргумерт что книга действует).Он сылался на неё,как на оргумент,что Христос просто сын марии и др,ноне как Бог.Хорошая мысль покозать схотсва как в Писаии так и в Коране,а вот когда им правду говорить?Опыта у меня не так много в обращении мусульман.Но вот интересно а какова цель книги?когда люди будут читать Библию,сразу увидят противаречие,и не скажут ли они что мы лукавы?А может есть другие книги нашего издание,для мусульман,где говорится о Христе как должно? *-)

Для сердца нет лучшего упражнения, чем наклониться и поднять человека!
Ответить с цитированием
  post #307  
Старый 13.08.2008, 15:00
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Это не мое мнение но это мнение и не АСД.



я вам так скажу . именно уверовашие христиане чаще всего забывают в Кого уверовали. перестаньте пытаться понравиться Богу, живите в Его славу!

Он Всемогущий и вспомните " откровение Иоанна" и преклонится перед Ним всякое колено , небесных, земных и преисподних"

поэтому если мы верим Ему и в Него, мы верим и в то что Он о себе говорил, а не в то что говорит о нём сатана в коране.

пардон, но самое сильное орудие на разрушение твердынь, это пост и молитва, а Господь Сам в своё время откроет вам уста и наполнит Духом Святым.

главное жить в послушаниии.

не пытайтесь понравиться Богу своими силами, живите в соответствии с Его Совом, и пусть Господь благославит вас!



АСД (N)

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #308  
Старый 13.08.2008, 15:01
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

А вот что пишит тот кто приводит людей к Христу но опять не в АСД

«И вспомни в писании Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека. Она сказала: я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен. Он сказал: я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого. Она сказала: как может быть у меня мальчик? меня не касался человек, и не была я распутницей. Он сказал: так сказал твой Господь: “это для Меня — легко; и сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием”; дело это решено. И понесла она его и удалилась с ним в далекое место» (Коран. Сура 19:16-22).Как мы видим, Иисус, согласно Корану, также утверждает, что Иисус был рожден от девы и воплощенного духа...

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #309  
Старый 13.08.2008, 15:02
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Boт *cкaзaл *Aллax: "O Иca! Я yпoкoю тeбя, и вoзнecy
тeбя кo Mнe, и oчищy тeбя *oт тex, кoтopыe нe *вepoвaли, *и cдeлaю
тex, кoтopыe пocлeдoвaли зa тoбoй, вышe тex, кoтopыe нe *вepoвaли,
дo *дня *вocкpeceния. *Пoтoм *кo *Mнe *бyдeт вaшe вoзвpaщeниe, и Я
paccyжy мeждy вaми oтнocитeльнo тoгo, в чeм вы paзнoглacили.
49(56). *Tex *жe, *кoтopыe *нe *вepoвaли, *Я *нaкaжy *cильным
нaкaзaниeм *в *ближaйшeй *жизни *и * в *пocлeднeй, * и * нeт * *им пoмoщникoв!"
(3:48(55),49(56))\



Думаю для Христианина эти два места достаточны, чтобы спросить у исламиста, если Рожденный от духа не есть Бог, то Кто Он?

И, если коран говорит, о том, что их аллах покарает тех, кто в Него не поверил, то

как они собираются дальше быть????????

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #310  
Старый 13.08.2008, 15:09
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

АСД учи Библию и учисть от не адвентистов вере в Христа.

Это не я писал.



"Да Малик, коран сатанинское учение! однозначно.

Та книга и тот человек которые Духа Христова не имееют и не исповедуют Иисуса Христа Богом, Спасителем и Мессией, не Божья!

кто Духа Христова не имеет тот и не Его! а коран что угодно пишет об Иисусе только не правду о том Кто Он есть!

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Иоанна 4.

просто ведь, у Христа всё просто! не учите коран, христиане, удаляйтесь от зла!"

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot