Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.06.2008, 00:15
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В духе школьных сочинений, когда человек видел только обложку художественного произведения, и пишет сочинение по произведению. Прочитайте книгу, посоветовал бы я критикам.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.06.2008, 00:19
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата из статьи ***********.evangelie.ru/forum/t44719.html

"<font color="red">Во вступительной статье ко всему журналу говорится, что

"адвентисты и мусульмане верят в Единого Бога…"



А что у Адвентистов есть свой приватезированный Бог. Я всегда знал что Бог Иегова и Аллах одно и тоже лицо.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.06.2008, 00:26
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Да?

Может это те-же лица?

1) бог Мент

2) бог Птах

3) богиня Пэ

4) богиня Анке

5) бог Ра

6) бог Эаг

7) богиня Сате

8) богиня Гатгар

1) бог Мент - творящий дух;
2) бог Птах - первоначальный огонь, теплота;
3) богиня Пэ - небесный свод;
4) богиня Анке - земля;
5) бог Ра - солнце;
6) бог Эаг - луна;
7) богиня Сате - светлая половина мира, день;
8) богиня Гатгар - мрачная половина мира, ночь.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.06.2008, 00:27
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Да уж, Давид, далеко ты зашел. А Будда это тоже наш родственник? Вот вам и влияние экумены....

Интересно тогда, зачем вообще нужна трехангельская весть?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.06.2008, 00:30
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

[править] Тридцать три бога
Мир тридцати трёх дэвов — широкая плоская площадка на вершине горы Сумеру, наполненная дворцами и садами. Правитель этого мира — Шакра, господин богов. Помимо самих тридцати-трёх богов, которые владеют соответствующими секторами неба, в этом мире живут много других богов и фантастических существ, включая их помощников и нимф (апсары). Их сравнивают с греческими олимпийскими богами

********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B8_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4 %D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Прямо как 33 степени масонства

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.06.2008, 00:34
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, не проявляйте невежество, ознакомьтесь с учением *основных религий. *Только *в Иудаизме Христианстве и *Мусульманстве *Единобожие. *И это представление одинаково.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.06.2008, 00:39
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Ну-ну

Далеко мы так зайдем?

Незабудь следующий раз когда выйдеш за кафедру сказать:

А что у Адвентистов есть свой приватезированный Бог. Я всегда знал что Бог Иегова и Аллах одно и тоже лицо.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.06.2008, 00:40
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Ярослав в отличии от перечисленных Вами божков, Аллах это Бог, только на арабском языке. На английском God, на иврите Элохим или Эль. Также как в других языках, люди используют другие слова, так же и верующие которые говорят на арабском обращаясь к Богу говорят Аллах. Христиане как и Евреи и Мусульмане верят в одного Бога. Католики, Православные и Протестанты верят в одного Бога. Другой вопрос правильно ли те же Мусульмане представляют характер Творца? Верят ли они в Мессию, т.е. Иисуса Христа и т.д. *Но слово Аллах такое же как и слово Бог. Только понятия люди вкладывают различные.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.06.2008, 00:43
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Странное у тебя учение, Давид. Зачем Богу играть в такой театр? Зачем Ему предлагать другой путь спасения без Христа? Советую тебе не защищать антибиблейские теории.

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.06.2008, 00:46
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Более подробно прошу ознакомиться по этой ссылке



***********.otkrovenie.de/protestant/14/10.htm

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot