Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 03.06.2008, 23:51
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Как можно после подобного говорить:

А что у Адвентистов есть свой приватезированный Бог. Я всегда знал что Бог Иегова и Аллах одно и тоже лицо.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 04.06.2008, 00:38
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Иудаизм ставит акценты на земную жизнь, на избранность и исключительность еврейского народа;

Христианство, акцентируя внимание на царстве небесном, выдвигает на первый план идею первородного греха человека и идею спасения, которая заключается в вере в спасителя-богочеловека, очистившего своей мученической смертью человечество от греха.

Здесь кроются главные и принципиальные различия между Иудаизмом, Христианством и Исламом.

Финал будущей жизни, согласно Исламу, для каждого человека, независимо от его этнической принадлежности и социального положения, определяется его верой и его собственными деяниями. Ислам не признает христианскую идею первородного человеческого греха, который наследуется людьми от праотца Адама: каждый человек отвечает за свои деяния, и не несет ответственности за поступки другого. Соответственно, Ислам отвергает любую идею спасителя, мессии который возьмет на себя ответственность за грехи, преступления других людей.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 04.06.2008, 01:03
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Ярослав, у меня вопрос к Вам. Не по тебе этого форума. Как наши братья адвентисты, живущие в арабских странах, произносят имя Бога? Как они к нему обращаються?

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 04.06.2008, 11:01
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

"Вы что еврей что вопросом на вопрос отвечаете!?!"

А у Вас как в Библии написано?

Как Вы обращаеся к Богу?

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 04.06.2008, 20:27
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Валентин спасибо за послание твое.Все очень трогательно.Я понимаю как тебе трудно,ибо сам был не раз в трудных положениях,но как и тебе Господь помогал и мне. Репатриация нам не светит по двум причинам,первая нет возможности доказать что мы евреи,вторая мы христиане,третья это то что наши родственники все живут кто в Австралии,кто в *Германии,тетя живет в США в Филадельфии.Ну а мы в России.Хотя на Родину тянет как магнитом. Плюс ко всему по профессии я являюсь коллегой ап.Петру,я занимаюсь производством рыбных деликатесов,знаю даже кошер как рыбу сделать кошерной.Валентин а на кого ты учишься,какие планы у тебя на будущее.Передай пожалуйста привет твоей общине во Флориде от нас" Донских казаков", особенно нашим русскоязычным, у нас скоро абрикосы будут черешня,а какая погода сейчас там у тебя. Представляешь у меня много братьев двоюродных в США,они все светские и никто из них за 20 лет не написал ни одного письма,а ты пишешь мне,вот видишь какая разница между народом Божьим и миром.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 05.06.2008, 01:06
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Ярослав, у меня вопрос к Вам. Не по тебе этого форума. Как наши братья адвентисты, живущие в арабских странах, произносят имя Бога? Как они к нему обращаються?

"Я не знаю, как там в Лондоне — я не был…"

Я знаю как надо произносить имя Бога согласно Библии!!!

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 05.06.2008, 01:14
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Библия - книга которая переведена на большинство существующих языков. Вы знаете как произносить имя Бога на русском языке я так понимаю. А как имя Бога звучит на арабском, в Библии переведенной на арабский язык??

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 05.06.2008, 01:26
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Арабское слово АЛЛА, ударение на последний слог( в русской траскрипции как Аллах) имеет тоже значение, что и еврейское ЭЛЬ или Элохим. Ведь эти языки родственны. Поэтому и слово АЛЛА относится к Верховному Божеству, т.е. к Богу(по русски). Другое дело, что люди вкладывают в это понятие когда произносят. Как они себе представляют Бога и его характер. Поэтому помня, третью заповедь десятисловия не стоит говорить имя Божье в суе. Ведь для кого то, это звучит также как и наше имя Бога.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 05.06.2008, 01:49
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Валентин, ты стих читал? Там о сиянии Корана речь шла. А на счет слов, возможно оно и так, но.... В книге речь идет не о Алла, которое в Библии, а о Алахе из ихнего корана.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 05.06.2008, 03:28
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Читал Наташа. И уже сказал мнение на этот счет. А Алла и Аллах это одно и тоже если внимательно читали, то что я написал. А в Коране как Вы знаете есть книги ветхого завета и там описание о Боге такое же как и в других местах Корана. А что в ветхом завете речь идет о Боге, а не о ком то другом, *я думаю Вы спорить не будете.

???-RULIT
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot