Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.06.2008, 00:00
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-4-

Когда Апостол Павел обращался из тюрьмы к верующим в Филиппах он писал, что не может приехать к ним и поэтому пошлёт им своего духовного сына Тимофея. Павел подчёркивает, что, прислав к ним Тимофея, он как бы побывает у них сам.

За много лет до этого Павел увидел сколько возможностей сокрыто в этом молодом человеке из Малой Азии, и решил посвятить свою жизнь его воспитанию.

«Вверить» — означает, что один человек что-то передаёт другому. Это есть возникновение глубокого доверия. Здесь Павел говорит Тимофею: «Ты мой ученик. Это то родство, которое существует между нами. А теперь, всё, что ты слышал от меня, передай другим, сделай их своими учениками». Когда мы учим других людей, то вкладываем в них не только знания, но и что-то ещё более — важное, мы вкладываем в них свою сущность.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot