![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Россия, по мысли выступавшего, всегда поражала мир темпами своего развития:-D :-D :-D , если ставила перед собой глобальные задачи, понимала свою миссию. При этом, по мнению отца Всеволода, частью такой миссии могут быть и экономические проекты: «Если мы достигнем мирового лидерства хотя бы в одной из перспективных отраслей экономики, если сможем наполнить ее своим духом, то это будет мощным стимулом для обретения и реализации национальной идеи, для наведения порядка в мозгах и в межчеловеческих отношениях».
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
По словам отца Всеволода, те, кто упорно выступает против возвращения Церкви того, что ей ранее принадлежало, составляют сегодня явное меньшинство. «Если верить опросу, против выступают 19%; примерно так оно и есть, хотя мне кажется, что осознанных и серьезных противников еще меньше, — полагает отец Всеволод Чаплин. — Это некоторая часть интеллигенции, которой не нравится все, что делает церковь, а также те, кто считает нормой те глубоко ненормальные отношения, которые сложились в советский период».
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Это надо же так постараться лидерам традиционных конфессий с ихдрузьями из чиновничьих кабинетов правительства России, чтобы у россиянрелигия была на самом последнем месте после секса. Вот вам и РусьСвятая с её правоверными мусульманами. Докатились.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Немного истории
УЛОЖЕНІЕ О НАКАЗАНИЯХЪ УГОЛОВНЫХЪ И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХЪ С-Петербург 1845г Глава первая. О богохулении и порицании веры. Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всехправ и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и70–80 ударов плетью. Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 леткаторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40–50 плетей и клеймо. Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но присвидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка вдвльнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 30 плетей. Статья 184: Публичное порицание христианской веры, Православной церквиили таинств: то же что и за публичное богохульство (ст.182). То же, нев публичном месте — по 183 ст. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Статья 185: Недонесение на богохульника предусматривает от полугода до года тюрьмы или арест на от трех недель до трех месяцев, в зависимостиот обстоятельств.Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им?ющія видъбогохулеія») в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству:заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. Пообстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как правоголоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности.
Статья 187: Производство и распространение богохульной литературы(поношение святых, порицание веры или православной церкви). Лишениевсех прав и ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам 30 плетей в довесок. Статья 188: Язвительные насмешки и кощунство, высказывание неуважения кцерковным правилам и обрядам: от полугода до года тюрьмы. То же, но понеразумию, незнанию или пьянству: от трех недель до трех месяцев ареста. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |