Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 25.09.2009, 17:24
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Не забывайте , что Господь сердцевидец!!!!Кому в ад кому в рай Господь решит, попадет ли в рай человек делающий только добрые дела?Если жил по заповедям и во имя Христа то почему нет?Добрые дела бывают разные.А если жил без Бога-то недалеко и до ереси с прелестью.
, но то , что в 90 пацаны носили кресты и тут же убивали друг друга я думаю ответ сам по себе напрашивается.Это все внешне., как гробы крашенные.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 25.09.2009, 18:30
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Протопопова(Y)(Y)(Y)

Вы знаете, мой отец в церкви за всю жизнь может раза 2 был, абсолютно не воцерквленный человек. Я же наоборот- по мере возможности исполняю церковные предписания. Но мой отец в делал и делает только добро, никого, наверно, за всю жизнь не обидел. Мне до него далеко!! Так это что же получается, я в рай попаду(если Бог даст), а он нет??? Как-то несправедливо получается!!!А Господь же у нас справедлив!!Разве праведники без веры не могут спастись???Категорически не согласна, что совести для этого мало!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 25.09.2009, 21:50
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Пора ставить точку. Есть такой человек который делает ТОЛЬКО добрые дела????????????????????????????? ( Христос потому и победил ад, что делал ТОЛЬКО добрые дела) Если есть, то христианство это не для него.Кто не грешник отзовись:-D:-D:-D:-D

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 26.09.2009, 00:27
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Дуванаев - нормальная идея, наломать дров и покаеться перед смертью))))))))))
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 26.09.2009, 02:06
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Истинное покаяние спасительно. Мы это видим на примере покаявшегося разбойника. В православной истории найдется не мало аналогичных случаев. Это вам урок Илья.
И еще посмею напомнить, что Господь каявшихся вменяет себе в друзья. Заметьте, не рабы, но друзья. В Евангелии не спроста упоминаются эпизоды, когда Господь "возлежал" с покаявшимися мытарями и грешниками, но не с фарисеями и законниками. А так же обратите внимание на Павла, который покаявшись принял апостольское служение.
Вот что делает простое искреннее покаяние, но не фарисейское "битие в грудь".

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 26.09.2009, 02:23
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Мне до него далеко!!
Татьяна, посмею себе напомнить, что в этом мире человеческой справедливости нет. Этот мир распял Спасителя. Мы также должны понимать, что есть справедливость человеческая и справедливость Божия.
Не думайте о том, что ваши труды напрасны. Воцерковление - тяжелый труд, но он приносит плод - изменение природы человека, его обожение. А просто доброе дело, хоть и доброе не более чем вопли: "Халва, халва !". Меняется природа человека от этого ? Нет.
Но не возмемся обсуждать путь вашего родителя, потому что пути Господни не исповедимы. Даже в ветхом завете были единицы не познавшие смерти, однако какой верой они обладали !?
И еще, Господь наш - милосердный, а потом справедливый. Милосердие выше закона, а по справедливости мы бы давно уже в аду горели.
Но если есть милосердные атеисты, не ужели не хватит им мужества вкусить плод истины ? Не возможно быть милосердным и отрицать источник милосердия.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 02.10.2009, 19:41
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, и снова здравстуйте!:-D Спасибо за вразумление!)))
Но что-то мне слабо верится, что из шести с половиной миллиардов человек, например, в данный момент проживающих на Земле, спасутся 10 миллионов воцерковленных(и то, я думаю, я сильно преувеличила цифру)!!!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 02.10.2009, 19:54
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если есть милосердные атеисты, не ужели не хватит им мужества вкусить плод истины ? Не возможно быть милосердным и отрицать источник милосердия. Мне кажется, дело со всем не в мужестве!!!Христианские заповеди, в большей своей массе совпадают с заповедями всех религий мира! Да и не только: а с простыми с нормами морали! Иу племен майя,и усовременных племен Латинской Америки(не общающихся с внешним миром) взгляды на жизнь(я имею в виду, семью,работу,отношение к людям) очень схожи с нашими с вами!!!)))Многие люди из добра и зла выбрали первое, и НЕ ИЩУТ источник милосердия!!!(((как не печально(((
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 03.10.2009, 01:13
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

"Стяжай в себе дух мирен, и тысячи спасутся вокругтебя."
"Каждому - свое" и Господь судья.
Мне тяжело судить о спасении, "ибо слишком тяжело это" потому что "рад бы в рай да грехи не пускают". Куда важнее себя "оттереть": "Царство небесное внутри вас".
А об остальном:
"...Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело это для тебя, ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо. ..."

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 03.10.2009, 02:54
Аватар для Барин Из Парижу
Барин Из Парижу Барин Из Парижу вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

по идее все должны спастись - ВООБЩЕ... должны - в смысле потенциально... не кто достоин или недостоин, ибо достойных нет, а кто захочет... вот только вся проблема "захотеть"...

Замечательные девушки на дороге не валяются.Их нужно отбивать у идиотов,которые их не ценят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot