![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Поэтому если он не живёт Христом и не пьёт эту чашу, тогда не может причаститься, иначе будет это делать себе в осуждение
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Таким образом, когда различные авторитетные личности пытаются урезонить одержимого человека, думая, что разговаривают всё ещё с тем, кого знали, в результате возникает большая вспышка активности. В действительности, отчасти это тот же человек, которого они знали, но в глубине это кто-то совсем другой - захватившая сущность из другого мира. Когда увещевания не удаются, прибегают к различным видам магии или колдовства, сюда мы включаем и Католический экзорцизм (изгнание нечистой силы путём заклинания). И здесь вступает в действие вера и убеждённость специалиста, его ориентация, дающая возможность Служить Другим. Если удаётся успешно вывести захватившую сущность и благополучно вернуть на место первоначально воплощенную сущность, это происходит по двум причинам.
Первое, - обилие заботы и внимания, изливающихся на сильно ориентированную * на Служение Себе сущность, нарушает её сосредоточенность, перемещает фокус с * самого себя, и она с досадой уходит. * Второе, - бывшая воплощенная сущность слышит призывы людей, знавших её * раньше, чувствует изливаемую на неё любовь, и меняет своё первоначальное * намерение оставить тело. Распорядители рождений совещаются со всеми, кто имеет * к этому отношение, и захватившая сущность освобождает тело для замены. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Оно конечно, ежели...хотя, однако, всё-таки... а чуть чаво коснись, так вот тебе и пожалуйста...
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Отношение Бога к злым духам кратко можно выразить двумя словами: попускает и ограничивает. Почему Бог попускает злым духам действовать в мире и искушать человека? По этому вопросу у отцов Церкви имеется полное согласие.. приведу вам высказывания отцов Церкви.
Свт. Иоанн Златоуст, например, пишет: «Если кто спросит: "Почему Бог не уничтожил древнего искусителя?" Мы ответим, что это Он сделал не почему-либо иному, как по великой попечительности о нас, ибо если бы лукавый овладевал нами насильно, то тогда бы этот вопрос имел некоторую основательность. Но так как он не имеет такой силы, а может только к себе склонять нас, тогда как мы можем и не склоняться, то для чего ты устраняешь повод заслугам и отвергаешь средства к достижению венцов? Диавол зол для себя, а не для нас, потому что если мы захотим, можем приобрести для себя много и добра, конечно, против его воли. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Серафим Саровский, очень доступно объясняет"Будучи по природе ангелами, они (т. е. бесы) обладают необъятым могуществом. Малейший из них мог бы уничтожить землю если бы Божественная благодать не делала бы бессильным их ненависть против Божия творения".
Из Свщ. Писания мы знаем, например, о призывании имени Иисусова. Сам Господь перед Своим Вознесением сказал: "именем Моим будут изгонять бесов" (Мк. 16, 17). Затем — это пост и молитва: "Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста" (Мк. 9, 29). Духовное бодрствование и трезвение: "Трезвитесь и бодрствуйте", — говорит ап. Петр (1 Пет. 5, 8) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Православная Церковь учит и исповедует, что предвечное предопределение Божие о мире и человеке не исключает и не устраняет личную свободу отдельного человека. При этом предопределение Божие, понимаемое как абсолютное предведение Божие о всем, что совершается во времени, ничем не ограничивает нравственную свободу человеческой личности.Промысл Божий в судьбе каждого человека — это некий диалог премудрости, благости и всемогущества Божьего с личной свободой человека. Инициатива в этом диалоге принадлежит Богу, но с неизменным соблюдением свободы человека и вообще всей разумной твари. Господь не уничтожает Своим всемогуществом силы зла, Он щадит даже падших ангелов, оставляя вместе пшеницу и плевелы до жатвы, Он попускает зло, чтобы блюсти свободу твари, и в этом заключаются долготерпение и любовь Божия к сотворенному миру
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Богу от вечности ведомо все, что должно быть и что должно совершиться во времени. Вечность имеет в себе все содержание времени. Во времени нет ничего, что не имело бы для себя основания в вечности. В вечности Бог предопределяет лишь все возможности того, что может совершиться в мире, но эти возможности творчески реализуются нравственной свободой человека, и она, как всякое творчество, содержит в себе нечто новое...Поймите,это "новое" ново лишь для твари, а не для Бога, оно ново лишь в действительности, а не в возможности. Эта всецело ведомая Богу возможность самоопределения человека и, который в каждом свободном действии уходит в беспредельность и сливается с тайной предвечного Божественного замысла о мире и человеке.
Так учит нас Православная Церковь |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вселение происходит в том случае, когда естественно рождённая земная сущность освобождает человеческое тело и затем в него вселяется, воплощаясь, сущность из другого мира. Когда это случается, то не из-за того, что сущность уходит временно, а потому, что она оставляет его насовсем, как после смерти. Это бывает, когда сущность очень решительно хочет совершить самоубийство, и поступила бы так, если бы не было разрешено произвести замещение. Ведущие духи знают об этом, происходит совещание, и всё согласуется. Так как это меняет характер соглашения о воплощении, то это похоже на его изменение, при котором завершается воплощение одной сущности, но начинается для другой.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |