Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 22.04.2009, 18:28
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Знаете в чём атеисты круто проигрывают религии? В отношении к миру. Религия говорит: "возлюби, будь милосерден" и т.д. (и пусть это не правда, главное заявить). Атеисты говорят, что надо бороться, уничтожать, взрывать и т.п.
И вот приходит в это мир новое поколение. Начинает смотреть на дела отцов и дедов. Ага, эти призывали любить, а те звали громить. Одни такие хорошие, а другие экстремисты. И пошла молодежь в церковь.
Разве не так вспоминают теперь приход большевиков и разрешуние храмов. И никто не будет разбираться, что в этих храмах творилось.
Еще товарищ Сталин говорил, что любое злодеяние должно быть облачено в форму стремления к чему-то хорошему и благородному.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 26.04.2009, 06:44
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Надежде Руш: кто обзывается , тот сам так называется:-D ... Большевики это трудяги, которые скинули спиногрызов-капиталистов. И церкви переоборудовали в склады или другие общественно-полезные помещения.(v)

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 26.04.2009, 21:31
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ну хотя бы потому, что одним из первых декретов был об отделении церкви от государства. Церковь лишили клиентуры, так как она была государственным органом, вроде ЗАГСа. Забрали ценности, земельные угодья... В общем, начали хорошо, но не довели до конца.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 07.05.2009, 13:22
Аватар для Арарат
Арарат Арарат вне форума
 
About
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Надо было тогда идти до конца, не оставлять храмы и так называемые святыни, думали ведь, что все, с религией покончено, а она опять проросла во времена смуты...

Не существует уголка, вовсе лишённого света, сострадания и вечного сияния Всевышнего.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot