![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Еще сказано, что Аллах заложил в людей стремление поклоняться. И действительно, люди подсознательно стремятся понять для себя есть ли Бог, а если.есть, то каков Он. *Ведь не задаются этим животные, например. Вы скажете им интеллекта не хватает, но он ни причем.
---------------- а ПОЧЕМУ вЫ РЕШИЛИ,ЧТО ЖИВОТНЫЕ ЭТИМ ВОПРОСОМ НЕ ЗАДАЮТСЯ.вЫ,ЧТО,МЫСЛИ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ ЧИТАЕТЕ.иСУС ,НАПРИМЕР,СМОКОВНИЦУ УСУШИЛ ЗА ТО ,ЧТО ОНА ЕМУ ПЛОДОВ НЕ ДАЛА.ПОЧЕМУ ТО ЖЕ НЕ ДАЛА,ВИДНО ЧЕМ ТО ЕЙ ИСУС НЕ УГОДИЛ.А бесы в свиней вселились-до сих пор евреи и мусульмане свинину не едят.Почему то Бог именно на свиней разгневался,видно свиньи о нем нехорошо думали.А вот голубям повезло,они на всех иконах-хорошо о Боге думали.Опять же-змей искуситель,тоже о Боге размышлять умел ,и даже говорить. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Человек - удивительное создание. Не признавая собственной силы, силы духа, интеллекта, *готов всю жизнь стоять на коленях, отрицая собственную ценность. Друзья, спорить с верунами ( любыми) не эффективно. Нужна более серьезная работа. Архаичный тип мышления в принципе защищен от *вмешательства извне.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Давно хотела спросить - А почему тут принято называть ВЕРУНЫ? *Кто и где откопал это слово? *Насколько я знаю в русском языке такого слова нет, или это желание лишний раз самим себе показать(показать-ли?) превосходство над верующими? Что за патологическое желание унизить словом, навесить нелестный эпитет? Ну верят они и верят, пусть верят, зачем до словоблудия то опускаться? Можно подумать тех кто использует в своем словарном запасе уничижительную терминологию - это возвысит как то? Ничуть не бывало, не возвысит, напротив опустит до уподобления поведению тех же верующих, когда они рассуждают об атеистах..
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Елена Евреинова
А почему тут принято называть ВЕРУНЫ? . А почему Вы думаете, что только ТУТ? Их везде так называют.... Подумаешь, нет в словаре. Будет. Язык - живая структура, одни слова отмирают, другие появляются.... . И такое уничижительное название для верунов (хотя, собственно, почему именно уничижительное? просто смешное) появляется в других языках тоже. Например, в США в 2008 году вышел документальный фильм от Ларри Чарльза "Religulous" - оригинальное название образовано смешением слов «религиозный» Religious и «смехотворный» Ridiculous. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ну верят они и верят, пусть верят, зачем до словоблудия то опускаться?
. Елена, словоблудие - это любая сакральная книга любой религии и все то, что нормальным людям впаривают в церквях, превращая их в зомби. . Можно подумать тех кто использует в своем словарном запасе уничижительную терминологию - это возвысит как то? . Вы что-то перепутали :-) Это верущие "просветляются" и "возвышаются" над простыми смертными... А у нас другие цели в жизни - не дать этим "возвышенным" *и "просветленным" диктовать нормы человеческого поведения. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |