Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.01.2009, 11:12
Елена Гамуд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю что это очень индивидуально.
если принял решение и не сожелееш ,
это и есть *благословение. (L)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.01.2009, 13:34
игорь вака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное безбрачие является особым даром Божиим и очень редко встречающимся в жизни. Поэтому если нет этого дара то значит ищи, женись и размножайся (fr)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.01.2009, 20:45
Аватар для Alexander Vwind
Alexander Vwind Alexander Vwind вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Есть женатые от которых "как с козла молока". Я знаю одного холостяка Ап. Павла, если вы таков, то можно и холостяк... (F)

!!! C Новым Годом, Друзья - Земляне !!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.01.2009, 00:45
светлана светлана вне форума
 
About
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

А как же стих "Нехорошо быть человеку одному"?
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:6-9) (Z) (L) (X)

Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать. К. Гельвеций
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 23.01.2009, 01:56
Шелейко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по Вашим личным фотографиям, Иаков, вопрос Вы на себя примеряете? Не определились? Что: жизнь так хороша, сколько в ней радостей и удовольствий, сколько еще неизведанных горизонтов, чтобы связывать себя навсегда по рукам и ногам с одним человеком? Если Вы так думаете и чувствуете, то, наверное, Вам еще точно не время... Только мало кто из людей после определенного летнего возраста, нагулявшись вдоволь, живут в радостном одиночестве, с ностальгией вспоминая былые времена, у которых не ноет сердце по близкому другу - спутнику жизни, по не родившимся деткам и радостому смеху внучат...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 23.01.2009, 11:42
Иаков Хкис Иаков Хкис вне форума
 
About
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Безусловно у меня есть свои версии на этот счет, а версии других мне интересны для сравнения. По поводу "нагулявшись вдоволь и тд.." как пишет Наталья Хомко, думаю что это совсем не христианский принцип. Честно говоря немного удивлен от такого комментария, (dt) т.к. обычно в миру так говорят люди, живущие без Бога. :'(

Не говори Богу, что у тебя большая проблема - скажи проблеме как велик твой Бог!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 23.01.2009, 13:02
strelyuk strelyuk вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

главное что бы это время было реализовано для служения ближним, а не на себя красивого )))))

skype
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 23.01.2009, 15:40
Аватар для Солдатова
Солдатова Солдатова вне форума
 
About
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Помнишь как Павел пишет: *"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. "1кор 7:9 и вообще я думаю каждому свое :-) вот если встретишь Богом избранную спутницу жизни, то ничего плохого не произойдет! Главное делать все по воле Отца Небесного! :-)

стань моим отражением...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.01.2009, 16:45
strelyuk strelyuk вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

В общем как я понял, это все зависит от потребности мужского пола в женском...))))) прошу прощения, если кого то задел *(F)

skype
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.01.2009, 18:14
Валерий Мам Валерий Мам вне форума
 
About
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 203
По умолчанию

Думаю, ято Бог *предусмотрел такое *явление, как семья для того, чтобы именно в семье человечество научилось жить по принципу "стремиться отдавать", а не *"стремиться получать". Если человек останется неженатым или незамужем, то очень трудно этот принцип понять и воплотить в каждодневую жизнь. Именно пренебрежение этим принципом (кстати небесным принципом) приводит к многочисленным *проблемам в семьях и разводам, а *также к нежеданию вступать в брак *вообще.
Поскольку этот принцип (блаженнее давать, нежели брать)подразумевает *большую долю ответственности для того, кто ему следует, то налицо мотивы людей не желающих *связывать себя *брачными "узами". Даэе *придуман *термин "узы" для такого *благословенного явления, как семья.

Кнопка "шЫдевр" находится не в фотоаппарате, а в голове, зато прилагается бесплатно, если с головой повезло...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot