![]() |
|
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
1Пет.2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
Иуд.1:12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; Иуд.1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Рим.13:5,7 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.... Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
То, что мы друзья Божьи- это Его заслуга и Его милость. Но Он при этом всё равно остаётся Богом, а мы - людьми. Когда ищезает страх Божий, мы становимся ленивыми, легкомысленными, тёплыми: зачем трудиться, ведь Бог всё равно нас простил и ещё простит! Без страха может быть только совершенная любовь, но кто может сказать, что достиг её?
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Когда-то слышала мнение, что страх Божий сегодня - это страх причинить Богу боль, обидеть Его... Тогда мне эта мысль понравилась, но сейчас я с ней не согласна. Страх Божий для меня - это понимание КТО такой Бог, перед КЕМ я буду стоять в своё время, хотя это понимание всё равно неполное, субъективное. Я благодарна Ему за возможность вкусить плодов вечности, и эта благодарность становиться основой для принятия решений в пользу Духа, а не плоти. Но бывает, что самой благодарности недостаточно. Страх Божий в такие минуты мне просто необходим. Т.е. где нехватка любви, там дыру латаем страхом. Иначе будут неверные решения и поступки. Поэтому страх Божий помогает удержаться на тропинке праведности, а в результате и укрепить свою веру.
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Пс.110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Пс.111:1 Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Пс.111:2 Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Пс.111:3 Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек. Иметь страх, это не значит, что Бог какой-то деспот, нет, Он любящий и милующий, а для кого-то может быть и строгим, наказывающим. Страх, это исполнять Его слово и быть в послушании. За любую провинность детей наказывают, вот и Отец также наказывает. И у нас должен быть страх для того, чтобы исполнять Его слово в точности и быть исполнительным, ответственным. И еще проще, я должен знать, что за совершение греха, буду наказан. И когда у меня будет страх, значить я осознал и несоотворю то, что огорчит моего Родного Небесного Бога-Отца.
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Лёня:
откуда человеку знать что плохо что хорошо? Писание говорит -страх Господень-начало мудрости! что ещё надо? не можешь принять всё Слово Божие что сидеть на сайте и размазывать тематику, сам то ты на улице делишься верой , строишь церковь Христа из людей ищешь Его волю каждый день задаёшь вопросГосподу с утра что сделать для тебя или как все ля ля умные отрывки и всё ?? Если так и пребываешь в Слове Его то тогда нам есть что делить(fr) А если ты теоретик то комментируй только главную тему, а не тех кто участвует в комментариях! |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |