Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.10.2010, 09:37
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию Артур Штеле избран директором Института Библейских Исследований ГК вместо Анжела ...

Артур Штеле избран директором Института Библейских Исследований ГК вместо Анжела Родригеса

На Годичном совещании Генеральной конференции Артур Штеле, вице-президент ГК, был избран директором Института Библейских Исследований (ИБИ), расположенного в офисе Всемирной церкви.
Этот Институт долгое время возглавлял Анжел Родригес. Но недавно он заявил о предстоящем выходе на пенсию в середине 2011 года. До этого времени Артур Штеле будет занимать должность помощника директора.
Помимо Артура Штеле, ранее совершавшегослужение руководителя Евро-Азиатского Дивизиона, на годичном совещании были утверждены четверо прежних заместитетелей директора ИБИ: Квабена Донкор, Экхард Мюллер, герхард Пфандл и Клинтон Уохлен.
На прошедшей этим летом Всемирной Сессии ГК руководители церкви отмечали, что избрание восьми вице-президентов вместо девяти открыло бы вакансию для нового помощника директора отдела образования. Однако, избраны были девять вице-президентов. Орвилл Парчмент, помощник президента Всемирной церкви, объяснил, что теперь избрание Артура Штеле директором ИБИ высвободит финансовые средства, хотя он сохранит за собой статус вице-президента.Годичное совещание ГК также утвердило сохранение полномочий четверых руководителей Всемирной церкви: директора отдела Наследия Е.Уайт Джеймса Никса, директора института Геофизических исследований Джеймса Гибсона, помощника президента ГК Оливера Парчмента руководителя Всемирного Адвентистского Радио Доуэлла Чоу. Все они сохраняют также статус полевых секретарей ГК.
Давид Трим был избран новым директором отдела Архивов и Статистики. Прежний руководитель, Берт Халовак, недавно вышел на пенсию.
Также были избраны 11 помощников директоров в отдел Здоровья и 17 человек из рядовых членов - в состав Исполнительного Комитета ГК.
Источник: news.adventist.org

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.10.2010, 09:38
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Источник : ***********.mosadvent.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=374:2 010-10-13-06-56-16&catid=59:ann&Itemid=143
Источник : ********news.adventist.org/2010/10/stele-named-director.html

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.10.2010, 11:48
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

При всей раздробленности баптистов, они чуть ли не каждый год умудряются выпускать новые справочники по Библии .Приче5м серьезные справочники которые не вызывают споров и разногласий и в принцепе фактически межконфессиональные.Признаются всеми, как достаточно серьезные.Адвентисты усилиями энтузиастов с разных конфессий умудрились за всё правление Штеле выпустить перевод Кулакова, и несколько иллюстрированных справочников по Библии и то скорее на уровне, картинок .В принцепе у нас была возможность, стать впереди планеты всей, и обогнать тех же Баптистов по написанию и созданию соответствующей литературы.Вместо этого у нас есть только один Опарин(при всем при том что я не считаю последнего великим историком Библиистом), и того можно назвать частной инициативой с поддержкой некоторых пасторов.А книги крупных американских адвентистов, у нас вообще на территории печатают светские издательства ("Эксмо ") например а не "Источник Жизни" и не "Джерело Життя".И человек создавший эту систему становиться главным "Библиистом" в мире странно не правда?)

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.10.2010, 19:10
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну удивительного нет ничего! у нас вообще все назначения почти странные в ходе ГК последней и съездов разных. Так что я бы даже сказал закономерно. Например Ткачук В. развалил Заокскую семинарию и натворил делов там, и теперь поставлен Президентов УГИ! жизнь у нас такая по-моему странная последнее время...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.10.2010, 21:33
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Спрос рождает предложение. Разговаривал как-то с одним богословом из одноиз из наших адвентистских зарубежных семинарий и он сказал, что была уже масса попыток обновить и библейский комментарий и написать новый, а народ читать не любит. Просто не покупают. Даже взять 12 том адвентистского комментария, недавно изданный на русском языке. Приходится людям объяснять, что книга хорошая (у меня она на английском), а члены церкви и даже пасторы не хотят брать. То им дорого, то трудно написано и т.д. А перевод, редакция и издание - это очень сложный процесс (говорю как переводчик). А если сравнить с некоторыми другими регионами нашей всемирной церкви, то у нас вообще много книг.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.10.2010, 21:37
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

А что касается баптистов, то у них редко что-то новое прочитать можно. И пишут эти книги чаще всего не баптисты, а разного рода организации в которые входят представители разных церквей. Знаю целый ряд энциклопедий и комментариев, где и адвентистские богословы писали статьи. если кто-то знает Роя Гейна, то он написал один из лучших в мире комментариев на книги Левит и Чисел. Опубликовам в "баптистском" издании и при этом он не сам просился, а его просили написать. Считается один из лучших специалистов в мире по вопросам ВЗго культа и святилища среди евангеликалов.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.10.2010, 21:39
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Много я критиковал разных церковных руководителей и служителей, пока сам не стал пастором и понял о чем идет речь.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.10.2010, 21:42
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Бог ведет нашу церковь и доведет ее до Своего пришествия. В нужное время он ставит нужных людей для конкретных целей. А про хороших христиан Иисус сам говорил: Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их. (Лк. 6:26)

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.10.2010, 21:44
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Всегда можно найти что-то для критики. А вы попытайтесь найти позитивы, которых было не мало. И тогда жить легче станет.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.10.2010, 10:44
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Много я критиковал разных церковных руководителей и служителей, пока сам не стал пастором и понял о чем идет речь...
__________________________________________________ _____
Собственно этим вы и всё сказали, даже либерал в системе, остается человеком системы....

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot