Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.12.2010, 13:30
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Апостол Павел пишет:достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь"1 Тим.5,17. Тот же Апостол утверждает, что Сам Господь "повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования"(1 Кор.9,14)И еще:"Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим"( Гал.6.6.) Православная церковь живет на пожертвования прихожан. Десятина у каждого подающего в храм разная, по силе возможности. Но подавать на содержание храма и пастырей церкви нужно обязательно

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.12.2010, 16:41
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Но апостол Павел он не обогащался за щет *пожертвований и не жировал а вел скромный образ жизни *и даже работал своими руками чтобы не затруднять людей *, он не покупал за щет пожертвований *дорогую недвижемость и дорогте колесници лошадей _ *ему эти пожертвования хватало на пропетание на прожетя

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.12.2010, 16:47
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Как сказал один человек хочеш стать богатим человеком*(милеонером) создай свою религию АПОСТОЛЫ они не делали дизнес из служения Богу

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.12.2010, 22:44
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что нужно.Для меня это заповедь Божья(Мал.3:8-11).Кроме того у церкви имеются расходы такие, как плата за аренду помещений(не у всех церквей есть молитвенные дома),закупка необходимых материалов,финансирование строительства молитвенных домов,для оказания помощи нуждающимся и т.д.Откуда взять деньги на все эти расходы?для этого и предназначены десятины и пожертвования членов церкви(не один же пастор должен за это платить).Мне очень интересно,а откуда такое мнение,что пастора и служителя наживаются на десятинах и пожертвованиях прихожан?Лично в *церкви,членом которой я являюсь, пастор даже не получает никакой зарплаты,самостоятельно обеспечивая себя и свою семью.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.12.2010, 23:29
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Мне очень интересно,а откуда такое мнение,что пастора и служителя наживаются на десятинах и пожертвованиях прихожан?
Так откуда и мнение, что приходит немаленькая сумма денег...кто-то скажет..ну это уже не мое дело куда их тратят...а как же написано..и было у них все общее...конечно за все нужно платить, но мое мнение, что контролировать поток денег необходимо...Пастыря тоже такие же люди, у них тоже есть искушения... и даже вопрос не в этом...а в том куда тратятся эти деньги...иногда посмотришь..и подумаешь а для чего это..ведь это только Иисус мог сказать, Иуде: она приготовила меня для погребения..когда тот спросил для чего такая трата, ....но я отклонился от темы...вопрос стоял в том..по Библии это обязательно или по желанию..В новом завете ясно сказано, что Бог любит доброхотно дающих, не с принуждением и не с огорчением, поэтому если человек приносит десятину с таким сердцем, то лучше ее ему не давать..

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.12.2010, 15:55
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Я согласна с Алексеем. И скажу больше-мы сами не свои принадлежим БОГУ. А за свои не праведные поступки каждый сам даст отчёт.

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.12.2010, 16:51
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

да конечно!7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Малахия 3;7-18

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.12.2010, 17:15
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Один пастор на проповеди сказал: "Что вы выберете - 90% денег, благословленных Богом, или все 100%, но проклятых?". Конечно, никто не принуждает давать десятину, но если человек ее отдает, он тем самым благодарит Бога за возможность зарабатывать эти деньги, за то что Бог обеспечивает.

:-)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.12.2010, 11:51
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдавать 10% от зарплаты это никакие не десятины, это 10% от зарплаты. Библейские десятины это нечто иное. Не нужно подменять понятия. Но если кто отдаёт эти деньги в церковь не грешит конечно, если не отрывает от себя как кожу...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.12.2010, 16:38
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Петр, а что тогда десятина. Как я понимаю, это десятая часть от прибытков.... а в наше время это деньги, которые мы зарабатываем... Если я ошибаюсь, объясните, пож.

:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot