Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.08.2009, 23:01
Аватар для Атлантида
Атлантида Атлантида вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 138
По умолчанию Десятина

Как правильно -считать 10% от чистой зарплаты ( без отчисления налогов ) или от того , что получаем на руки реально ? Сегодня прочитала статью в нашем журнале "Твой путь " и теперь не уверена , что правильно отдавала десятину- с реальной части :-(

Жизнь хороша , а жить ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.08.2009, 23:16
Аватар для Вождь Хитрозадых
Вождь Хитрозадых Вождь Хитрозадых вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 160
По умолчанию

Лучше всего давать десятину с верхом, с запасиком!! Но доброохотно! Тогда не ошибешься!:-D

поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.08.2009, 23:26
Аватар для Вождь Хитрозадых
Вождь Хитрозадых Вождь Хитрозадых вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 160
По умолчанию

Как быть людям,доходы которых ниже прожиточного минимума?
Предлагаете-с снять с них оную обязанность?? А что говорит об этом Слово Божье?

поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.08.2009, 23:28
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Как быть людям,доходы которых ниже прожиточного минимума
Бог им говорит чтобы возвратили то, что им не пренадлежит - десятую часть от дохода. А об остальном Он будет заботиться Сам.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.08.2009, 23:28
Аватар для Вождь Хитрозадых
Вождь Хитрозадых Вождь Хитрозадых вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 160
По умолчанию

В Германии эту десятину потом возвращает государство.
?????????????????????????????????????????

поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.08.2009, 23:35
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Я надеюсь,что конкретно как это происходит,здесь напишут квалифицированно.Это так.Есть прожиточный минимум,который тебе доплатит государство.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.08.2009, 23:38
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Женя когда я начал возвращать десятину Богу у меня не было никакого дохода.Господь сказал-"Лук.16:10 Верный в малом и во многом
верен, а неверный в малом неверен и во
многом."и этот текст относится и к материальной стороне отношений с Богом.
Я на своём личном опыте убедился-чем больше отдаёшь.тем более благословляет Бог,и не только материально
Есть ещё вторая десятина и приношения итд итп:-)

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.08.2009, 23:40
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Не хочу вдаваться в детали.В благополучной Германии вопрос прожиточеого минимума учитывает десятину.В бывшем ССССР никому в голову это не приходит.Ни государству,ни руководителям Церкви,самой правильной.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.08.2009, 23:41
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Десятая часть с доходов, налог это не доход.
А если к прмеру чеовек занимается стрительством, купил он инструмент. Давайте поразмышляем, некоторые говорят, что покупка инструмента-это расход, и эту сумму надо вычитать. А вы как думаете?

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.08.2009, 23:42
Аватар для Наталья Тэкэ
Наталья Тэкэ Наталья Тэкэ вне форума
 
About
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

А как вы думаете? То что мы платим налоги в любом виде, не является ли это уже десятиной?Ведь эти деньги идут на разные нужды. И к тому же они составляют гораздо больше, чем 10%.

Женщина, как цветок. Если за ней правильно ухаживать - она расцветет, а если нет - завянет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot