![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Была ли принята весть о Праведности по вере в 1888 году?Официальная позиция церкви по этому вопросу.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Четыре года спустя после заявления 1892 года Елена Уайт искренно и точно определила, что произошло. Со всей очевидностью ясно, что эпоха светлой надежды подошла к концу:
Нежелание отказаться от предвзятых мнений и воспринять истину, (что закон к Галатам есть прежде всего нравственный закон - прим. авт.) - лежит в основе оппозиции, выступавшей в Миннеаполисе против братьев Ваггонера и Джоунса, сообщивших Божью весть в 1888 г. Вызвав эту оппозицию, сатана преследовал цель - лишить наш народ той великой силы Святого Духа, которую Господь так желает дать им. Враг помешал им воспользоваться той действительной силой в возвещении истины этому миру, с которой апостолы провозглашали ее после Пятидесятницы. Свету, призванному озарить всю землю лучами своей славы, было оказано сопротивление. В большей степени этот свет сокрыт от мира нашими же собственными братьями (Избр. Вести т. 1, 234-235 стр.). |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
"У нас сейчас проходят замечательные собрания.На них нет того духа,который был в Миннеаполисе. Все едины.Присутствуют множество делегатов.На утренних собраниях начинающихся випять часов,присутствует достаточно людей и собрания проходят очень хорошо. Все свидетельства,которые мне довелось услышатьподнимают дух.Люди говорят, что прошедший год оказался лучшим в их жизни, свет исходящий от Слова Божия был ясным и определенным - оправдание по вере, Христос наша Праведность. Эти опыты очень интересны. " Избр. вести т.1 стр. 386.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
"На следующей Сессии Генеральной конференции проводившейся в Батл-Крике с 18 октября пл 5 ноября 1889 года она могла сообщить что "здесь не было того духа который проявился в Миннеаполисе.Все разъезжаются достигнув полного согласия.....
Делегаты говорят, что прошлый год был лучшим годом их жизни Свет сиявший из Слова Божия стал отчетливым и ясным - оправдание верою-Христос наша Праведность. Опыт оказался очень интересным. В восемь часов брат Джоунс говорит на тему об оправдании верой к ней проявляется огромный интерес Наблюдается возрастание в вере и познании нашего Господа И.Христа... К сожалению,отдельные руководители связанные с Генеральной Конференцией и нашими учреждениями в Батл-Крике заняли негативную позицию и организовали ядро сопротивления в самом центре служения Церкви.В течении следующих нескольких лет многие,примкнувшие к этому лагерю увидели свою ошибку и чистосердечно раскаялись..."Свид для проп. стр.20. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Василий, но это не все ведь. После этого события еще долго развивались... А так слишком гладко все получается.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Дорогой брат Сергей - Господь если что-то делает Он таки делает и решает зная что делает... или ты думаешь Господь рассказал о праведности по вере и никто не принял? На этом как раз группировки и создаются говоря что никто не принял... а выдержки говорят об обратном....
мой дед в 25 году верил в праведность по вере, передал моему отцу, отец в свою очередь мне я детям... не веришь? или ты ищешь трудность? или живешь по при нципу - а кому щас легко? или - мы легких путей не ищем!? Господь открыл для Церкви Своей, таки эта Церковь и приняла, с трудностями - но приняла и живет этой праведностью... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Как я понимаю например, Дух пророчества это СВЯТОЙ ДУХ.
----------------------- немного поправлю - Дух Пророческий - это есть свидетельство Иисусово - так написано в Откровении 19 главе по моему... а Господь Свое свидетельство пожелал передать через сестру Уайт - все гениальное - просто.... а таких Господних свидетельств - таки много книг аж таки 10 набралось - свидетельства для Церкви 9 трудов и свидетельства для проповедников... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Группировки говорят, что вообще не приняли, у тебя - что вообще приняли без проблем, и все приняли... Однако ведь не все приняли, и это не просто механическая смесь принявших с непринявшими....
Но тут не совсем дело в принятии. Дело в том, что та весть должна была совершить некую работу именно тогда. Уже из-за начальной оппозиции эта работа была кардинально затруднена. Последующее принятие могло исправить положение, но не исправило. Разве интеллектуальное принятие понятия о праведности по вере изменяет человека или церковь? Вот этого не было - результата. С вестью согласились, но не сердцем. А кто принял, тот спасен. Половинчатое принятие причинило то, что сегодня многие не знают об этом. Так что сегодня снова нужно говорить об этом и поднимать тему о праведности. Она очень многосторонняя, и можно выделить иные акценты, чем Джонс и Ваггонер, нет нужды повторять их. Просеивание придет именно отсюда, от того, что многим не понравиться слышать от других какими они должны быть... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |