![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
2. ещё более возобладали. Наше духовное богатство которое собираем здесь- только его возьмём в вечность. Это богатсво- или добродетели ,либо страсти. Они становятся частью нашего духа наше наследие.
Собирать их можно только пока есть день ( жизнь теперешняя ). Бог никого не мучит- Он есть Милость и абсолютная любовь он посылает свет на праведные и на грешныя. Только одним он желанен и приятен иным мерзок и ищут куда им скрыться . Когда будет Страшный Суд- осудит каждый человек себя сам. Бог также и справедлив-он видит сердца. Каждый уходит в мир иной когда нужно не позже не раньше. Это Промысел- Он видит мироздание одновременно. Он нас любит |
![]() |
![]() |
|
||||
|
С уважением к Вам , Любовь, всё что я дерзаю говорить, говорю не плод своих жалких мыслей но из учения Церкви-её практики-учений святых которым было открыто.
Видеть ад и пребывать в нём разные вещи. Так как и в нашем мире разные вещи - быть одержимым страстью или человеком который видит одержимого, и куда его путь ведёт . |
![]() |
![]() |
|
||||
|
На ум приходят слова..."бесы, тоже верят в Бога, но при этом остаются бесами".Возможно, Антон, Вы во многом правы, человек сам несёт свой огонь в Ад. Но этот огонь из-за неведения и не познания Бога. Часто человек считает себя православным, хотя таковым является лишь на словах, а на деле он даже элементарных молитв не знает. Его немного оправдало бы незнание Законов за неимением таковых под рукой, если бы он жил где-нибудь в лесу, где о Боге и не знают. Но сейчас Церкви открыты, литературы много - ходи, читай, молись... Попав в другой мир после смерти всё представление о Вечной Жизни у такого человека поменяется с точностью до наоборот. И вот тогда он и возопиет...
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Все не так и намного проще ))))))))))) Почему Вы думаете что знание молитв кого то спасает. ???? Слова вторичны. Ветхозаветные фарисеи знали дословно весь закон и пророки и что сказал им Сам Бог Явившийся ??? Молитва всего навсего инструмент .....
И почему Вы думаете что "люди в лесу " не ведают Бога ???? Христос не принёс нам этническое закрытое общество или новую религию а духовные принципы для любого человека - Он Сам сказал " Не отменить пришёл Я , но исполнить " Любой кто бы ни был, но если он соответсвует заповедям блаженств- он сын света. А всё что предлает Церковь - не само по себе спасение а лищь инструменты в помошь. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Покаяние- это не борьба с грехами, а исцеление духа человека от страстей. Бороться с грехами- это тоже что срывать листья , оставляя корни-страсти. Грех вторичен, его рождает страсть.
Покаяние- исцеление. Сколько не признавай грехи, но если ты не свободен от страсти , грехи не избежны. Если не освободился от страстей они твоя часть и в вечности. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я думаю Антон прав во всех своих рассуждениях, если страсть не искоренить, грех будет возобладать над вами и будут новые прелести и искушения.Наверное за несколько дней с ними не справиться, иногда уходят годы.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Знание молитв, конечно, не спасает от ответственности перед судом, и я лишь привел пример, что человек называет себя православным а элементарного не знает. В том году, перед Великим Постом, мне довелось читать книгу "Душеполезные поучения Аввы Дорофея"(очень кстати рекомендую). Там был приведён рассказ-пример: двух девочек сестёр-сироток в юном возрасте на торгах продали двум женщинам. Одна женщина жила праведной жизнью, другая женщина жила порочной жизнью и имела свой притон. Соответственно женщина праведная воспитывала свою девочку в вере и любви к Богу, а женщина порочной жизни...где про Бога не говорят. Но, как вы знаете, нет человека который проживет жизнь и не согрешит. Праведная сестра под конец оступилась и совершила грех прелюбодеяния. После смерти сёстры предстали перед Праведным Судией каждая со своим багажом. И сестра, которая раньше жила праведной жизнью получила большее наказание - чем та которая о Боге и не слышала. Кому много дано - с того много и спросится.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |