![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Яна.... как людям бьяснить, например, что пост ето не голодная смерть, а спасение души и много других моментов.
....... Яна, ничего не нужно объяснять если не спросят. Ведь все грамотные и, возникни желание, во всем давно разобрались бы. Просто Вы живите так, что бы смотря на Вас, у окружающих возникло желание прийти в нашу веру. Что касается поста, у нас в храме священник говорил так: "Не важно едите вы в пост мясо или нет, главное, что бы вы друг друга не ели, а молились за себя и других". *Живите в соответствии с предписаниями церкви, но не "наезжайте" на своих родственников - психологическое давление в таком случае только навредит. Вспомните, что "неверующий муж освещается женою верующею" (1Кор. 7:14) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Наша семья (я муж и сын) верующие. Моя мама - нет, причем её "нет" было очень воинственным. Она живет не с нами, но нам приходилось скрывать то, что мы ходим в церковь регулярно. Несколько дней назад мы освящали нашу квартиру и сделали так, чтобы моя мама присутсвовала на освящении. Приходил наш духовник, очень хороший батюшка. Немного пообщался с ней, очень мило и ненавязчиво. В результате она сказала: "Мне батюшка понравился, может они все такие?" Она увидела, что в Церквь ходят хорошие добрые люди, а не ненормальные фанатики. и что Церковь не загоняет верующих в жесткие рамки. Церковь - это Любовь.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Говорят, что бунтующий человек, категорически отрицающий веру, быстрее к ней придет, чем человек равнодушный, которому все равно - есть Бог или нет. Поэтому, только наша молитва за близких. И потом, с возрастом все равно какие "клапаны" открываются. На своих родителях убедилась.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вы знаете,а я вообще в семье мужа одна христианка, а остольные с его стороны мусульмане. Очень тяжело, особенно когда ходим к ним в гости, они молятся после еды по-мусульмански. Я просто стараюсь незаметно удалиться, а то у них надо юбязательно молиться со всеми, а иначе не уважение к старшим. И вообще у меня своя вера я его не заставляю креститься, а он не заставляет меня принимать мусульманств. Так и живем,я молюсь за него и его семью перед иконой Матронушки и надеюсь,что по ее молитвам Господь их приведет к вере православной, ведь не мало случаев когда обсалютно не верующие люди начинают ходить в церковь.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
быть любящей женой и любящей мамой.. но при этом не терять головы.. трезвение, трезвомыслие - важное качество каждого христианина. и если того требует жизненная стуация или обстоятельства, то можно и нужно настаивать на своем мнении.. особенно, если вопрос - критичный... только людей кушать не надо...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Доказывать свое-настаивать на исполнении СВОЕЙ воли других.Смиряться-исполнять волю Божью.Первое-бесполезно.Второе,соответственно,правильно. Господь все управит сам!
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |