Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.12.2008, 11:56
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Анна! Здорово, но не конкретно! Мне бы и хотелось, чтобы люди, сталкивающиеся с подобным, поделились опытом! (F)

Мне всегда светит Солнце...!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.12.2008, 12:12
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Если чуствуешь, что не хватает терпения, нарочно заставлять себя терпетьчерез силу, и ещё чуть-чуть, когда силы кончатся. Тогда Господь поможет. Если же уступить, ослабеешь ещё сильнее, и в следующий раз будет ещё тяжелей. Это не только с терпением, это с любой добродетелью так. Бог даёт, если есть внутреннее произволение и понуждение себя.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.01.2009, 14:18
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Разве *терпению *можно научится * Это постоянный процесс работы *над *состоянием *своего духа.

Постоянный процесс, согласна! Главное, чтобы он был! Спаси Вас Господи за советы! Мы все люди разные, кто-то по натуре спокойный, медлительный, меланхоличный! *Кому-то по складу характера легче слушать, чем рассказывать.

А у меня темперамент такой, реакция *на все мгновенная! :-$

Псалом 22 мне очень нравится!

Псалом 22.

Господь пасет мя, и

ничтоже мя лишит. На месте злачне, тамо всели мя, на воде покойне

воспита мя. Душу мою обрати, настави мя на стeзи правды, имене ради

своего. Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко ты со

мною eси; жезл твой и палица твоя, та мя утешиста. Уготовал eси предо

мною трапезу сопротив стужающым мне; умастил eси eлеом главу мою, и

чаша твоя упоявающи мя, яко державна. И милость твоя поженет мя вся дни

живота моего, и eже вселитимися в дом Господень в долготу днiй.

Мне всегда светит Солнце...!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.01.2009, 14:35
Какая Замечательная Девушка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне слово Терпение ну совсем не нравится.

Ощущение от терпющего человека неприятное.

Или прощай сразу или уж любить учись.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.01.2009, 14:38
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Если чуствуешь, что не хватает терпения, нарочно заставлять себя терпеть через силу, и ещё чуть-чуть, когда силы кончатся.



Анна! А можно на конкретном примере?! :-) (F)

Мне всегда светит Солнце...!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.01.2009, 14:52
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Попробую. Я жду свою подругу на остановке, а она опаздывает уже на 15 минут. Холодно невыносимо. Смирения нет у меня, остаётся терпение. Но и его у меня нет. Уйду я без неё, сама найдёт дорогу, спросит у кого-нибудь, поплутает, конечно, ну и пусть - другой раз не будет опаздывать.

Потерпи немножко. Ради Христа. Из сострадания. Потерпи, чтобы потерпеть. Это благо будет. Постою ещё 10 минут. И ей ничего не скажу (а внутри всё кипит - смирения-то нету), потерплю.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.01.2009, 15:19
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

На работе весь день ругают ни за что. Последними словами, не переставая. Работать не дают - семь пятниц на неделе. Смирения нет, поэтому очень тяжело мне. Очень охота сказать, что я по этому поводу думаю. А лучше плюнуть, и домой вообще уйти. Пусть сами делают. У меня вообще выходной сегодня.

А надо бы потерпеть, подавить себя и молча делать. Слушаться.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.01.2009, 18:50
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Хорошие примеры! (Y) Вопрос, Вы потерпели и не *ответили эмоциями, а что в результате получилось? Иногда еще бывает так, что спустя время, мы понимаем насколько это упражнение в терпении было полезно, Господь дает возможность ощутить и мы утверждаемся! В следующий раз, понимаем, неприменно опять постараемся так поступить...

Мне всегда светит Солнце...!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.01.2009, 18:55
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

А потом (дай то Бог) у меня появится смирение, и терпеть будет уже нечего. Всё и так будет по мне.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.01.2009, 19:01
Богиня Муд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? С НОВЫМ 2009 ? ? ? ? ? ГОДОМ! ? ??
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot