Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.12.2009, 14:43
Аватар для Ядовитый Ананас
Ядовитый Ананас Ядовитый Ананас вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Нет троицы Анна Роот написала все правильно, скажите где в библии написан сам термин троица. В "Православной энциклопедии" признается;"В Новом Завете нет учения о Святой Троице"(Москва, 2002, том 5 стр. 414)
В "Католической энциклопедии" отмечается:"Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании "(Москва, 2002, том 1 стб.623)
В "Новой британской энциклопедии" говорится:"В Новом Завете нет ни самого слова "Троица", ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать"Шма" - отрывок из Ветхого З., гласящий:"Слушай Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Втор 6:4)Этот догмат складывается на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. В конце IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор" (The New Encyclopedia Britannica Micropedia 1976? Т.10, стр. 126)

В ожидании маленького чуда...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot