Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.12.2010, 22:32
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

А я слышала, что друг - понятие круглосуточное. Согласен кто с этим?
В идеале - да. Так и есть (или должно быть) (ch)

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 27.12.2010, 23:37
Аватар для ОЛЯ К K
ОЛЯ К K ОЛЯ К K вне форума
 
About
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

я согласна,что друг-понятие круглосуточное.очень мало таких друзей.один-два-не более.а вообще-друг-человек,который всегда рядом,которому можешь позвонить или написать в любое время суток,с любым горем-бедой-проблемой и он всегда тебя услышит.стараюсь быть именно таким другом.в ответ не всегда могу получить такое же отношение.но просто я по-другому не умея.дружбы-это талант врожденный,дополненный жизнью.либо есть,либо нет

Я никому не буду ничего обьяснять, поймет лишь тот, кто должен понять. Увидит лишь тот, кто хочет увидеть, и прочитает лишь тот, кто умеет читать...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 27.12.2010, 23:38
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Светлана, я с этим абсолютно согласна, более того, у меня есть такой друг, вернее подруга, дружбе нашей скоро 30 лет:-)

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.12.2010, 23:53
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

дружбы-это талант врожденный,дополненный жизнью.либо есть,либо нет
***ЛЁЛИК***, Вы считаете, что нельзя научиться дружить? Или хотя бы как-то извлечь опыт из отношений с людьми? Хорошо, когда человек обладает этим даром и находит по сердцу друга, который также наделен этой способностью. А если нет? Одиночество?
И как много может быть у человека друзей? Столько, сколько помещается в сердце? Или по-другому как-то?

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.12.2010, 00:03
Аватар для Панарина
Панарина Панарина вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Согласна!Для меня дружба-это святое!Друзья должны быть не только в беде рядом,а и в радости(многим этого не дано)Спасибо,Богу за моих подружек("старых")

С Новым 2011!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 28.12.2010, 00:13
Цаца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если человек сильно болеет и не может вместить дружбу в такие поняттия? Мало того, он не в состоянии иногда понести немощи друга? А по жизни сделал для друга много и отдавал себя, порой, без остатка. Но при этом, надо ей делать строго регламентированное кол-во звонков (гудков) по тел и, не приведи Господи, коснуться её детей. Можно назвать подругой или нет?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 28.12.2010, 00:15
Аватар для ОЛЯ К K
ОЛЯ К K ОЛЯ К K вне форума
 
About
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

некоторые люди не умеют дружить бескорыстно по ряду причин:зависть и прочее.а насчет таланта-да,я считаю умение дружить талантом врожденным,поскольку не все умеют быть добрыми и не злобными.а в моем понимании друг должен быть именно таким-с открытым сердцем и душой.доброте,конечно .можно научиться,но сот быть искренним и доброжелательным вряд ли.иначе-не одиночество.всегда находятся люди,которые близки по духу,по вере,по интересам.но не всегда люди могут дружить долгие годы.причина -у другого что-то лучше ,ему что-то более удалось и может быть,больше было достигнуто.появляется зависть.у меня есть такие примеры из собственной жизни,когда зависть стала причиной охлаждения.а вы считаете,что все способны дружить ,открыв другому сердце и душу?я так не считаю.насчет количества-не знаю.у меня таких ДРУЗЕЙ-ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА. у кого-как-не знаю.

Я никому не буду ничего обьяснять, поймет лишь тот, кто должен понять. Увидит лишь тот, кто хочет увидеть, и прочитает лишь тот, кто умеет читать...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.12.2010, 00:33
Цаца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точнее, можно БЫ назвать такие отношения дружескими? БЫ, потому что отношений уже нет, просто хотелось разобраться, что это было.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.12.2010, 14:44
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Женщины, которые дружат, завидуют друг другу МОЛЧА. Но это юмор, а по жизни дружба требует от человека значительных усилий, самоотверженности. Да. Не все готовы на это. *И не всегда.

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot