Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.07.2008, 10:23
Скорпиончик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЕОРИЯ Дарвина. Подскажите ССЫЛКУ на ее опровержение и на то, что она была ...

ТЕОРИЯ Дарвина. Подскажите ССЫЛКУ на ее опровержение и на то, что она была заказной
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.07.2008, 11:58
Аватар для Димитрий Маис
Димитрий Маис Димитрий Маис вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну заказной она все же не была, Дарвин на самом деле так думал. Да и опровержения как такового не существует. Есть некоторое количество фактов, не укладывающихся в эту теорию, равно как есть и другие теории, которые объясняют все иначе.

"You still think you can control them?"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.07.2008, 16:09
Скорпиончик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, помнится, где-то читала, что она именно и была заказной, и, что Дарвин до конца своих дней оставался глубоко верующим человеком. Только вот не припомню, где читала. А надо бы одному человеку ссылочку дать, обещала. :-)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.07.2008, 16:57
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Социальный заказ был.

Дарвин более 15 лет не решался опубликовать свои наработки. Как убедился, что примут положительно, то напечатал. Тираж был распродан за один день. Это сложнейшую-то книгу, научную часть которой *понять могли на всей планете несколько десятков человек.

Заказл звучал так: "наукообразно доказать, что человеку позволено все".

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.07.2008, 20:18
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

А у меня про теорию Дарвина и про её опровержение есть фильм на диске, который периодически пересматриваю с удовольствием. Называется "Истина сотворения". Купила в иконной лавке. Поспрашивайте. Про заказ там ничего нет. Дарвин искренне заблуждался. Но К.Маркс считал его своим кумиром и посвятил ему "Капитал". Фильм интересный. Отпадают все сомнения.

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.07.2008, 21:36
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Фильм знаком. Хороший.

О Дарвине и социальном заказе:

Дарвин искал истину. Искал честно, около десяти лет , начав еще во время прутешествия на "Бигле". Он видел слабые стороны своей теории. И публиковать решился только тогда, когда понял: *его не осудят, поскольку теория никого не интересует, но обществу предельно нужны ее е нравственные выводы. *Что человек - тоже скот.

Потому ы был мгновенно распродан тираж первого издания.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.07.2008, 21:44
Аватар для стелла
стелла стелла вне форума
 
About
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

В принципе, если бы не было теории Дарвина, нашли бы другую теорию, чтобы "наукообразно доказать, что человеку всё позволено."

Добро безмерно,как вода бездонного колодца.Добра будь к людям и добро всегда к тебе вернется!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.07.2008, 22:34
Аватар для Димитрий Маис
Димитрий Маис Димитрий Маис вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

И наоборот. То ли Декарт, то ли Паскаль сказал, что если бы теорема Пифагора требовала бы нравственных усилий, ее бы до сих пор критиковали.

"You still think you can control them?"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.07.2008, 02:24
Скорпиончик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, а Вы не могли бы ссылку в Инете подсказать на то, что Вы описываете. Оччч ссылка нужна. Или хотябы название книги, где вы это прочитали... :-) (F)

Ольге спасибо большое за информацию о фильме. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.07.2008, 09:13
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Мои источники были:

Назаров В.И. Эволюция не по Дарвину: смена эволюционной модели. М.: КомКнига, 2005. 520 с. (аргументированная критика и очерк развития идеи у самого Дарвина). Есть в сети (ссылку не могу найти)

Дарвин Ч. Происхождение видов путем естественного отбора. СПб.: Наука, 1991. 539 с.Здесь также см статью Тахтаджян А. Дарвин и современная теория эволюции

Дарвин Ч. Путешествие натуралиста на корабле «Бигль». М.: Гос. изд-во географической литературы, 1955. 575 с.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot