Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.11.2010, 07:13
Аватар для АмирТимур Васу
АмирТимур Васу АмирТимур Васу вне форума
 
About
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 31
По умолчанию В каком веке жил Христос?Толкование истории по теории Фоменко.

просмотрел курс лекций Фоменко,где он научно доказывает что хронология ошибочна.Иисус жил в 11-13 веках,если считать по нашему календарю.соответственно сейчас должен быть не 20 век.прошу всех сначала просмотреть эти лекции,а уж потом называть затею бредом.

Помнишь ли ты,господам подавая салфетки,тот праведный меч,что завещали нам великие предки?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.11.2010, 07:26
Аватар для АмирТимур Васу
АмирТимур Васу АмирТимур Васу вне форума
 
About
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

если кратко,то суть теории в том,что одни и те же события были раскиданы в разные эпохи.слишком много биографии до боли похожих:одинаковое детство,одинаковые поступки и дальнейшая жизнь,но эти люди записаны в разные эпохи,хронологами,методы отсчетов которых основаны на астрологии, в которой было много ошибок на момент ее создания.однако хронологию не изменили после исправления этих ошибок.

Помнишь ли ты,господам подавая салфетки,тот праведный меч,что завещали нам великие предки?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.11.2010, 07:31
Аватар для АмирТимур Васу
АмирТимур Васу АмирТимур Васу вне форума
 
About
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

ссылки идут на старинные русские *документы,где стоит дата 750 год,хотя было составлено при Екатерине.историки не правильно перевели древний способ исчисления дат,где дата состояла из трех чисел.они просто не знали как происходил этот отсчет,и записали в угоду того правительства.

Помнишь ли ты,господам подавая салфетки,тот праведный меч,что завещали нам великие предки?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.11.2010, 12:39
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотрели!Ну читывали! И не только Фоменку и Носовского, но и их основоположников. БРЕДЯТИНА ДИКАЯ!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.11.2010, 12:51
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амиру Тимуру. Ну и что из этой теории полезного Вы для себя узнали? Теорий и раскольников много, а Истина одна. Ищите Истину. Ищите Христа и укрепляйте свою веру православную, если , конечно, Вы православный человек. Ищите и обрящете.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.11.2010, 13:02
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Амир, а что он говорит о том, когда появились книги Нового Завета? Ведь весь научный мир датирует их первым веком.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.11.2010, 13:09
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Здесь можно прочитать о исторических свидетельствах нехристианскихписателей — Иосифа Флавия, Тацита, Светония и Плиния Младшего, что Христос действительно жил более 2000 лет назад.
********nauka.bible.com.ua/mif/m1-04.htm

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.11.2010, 13:16
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

О том, что Христос действительно жил более 2000 лет назад, говорят находки Мертвого моря,обнаруженные в пещерах Хирбет Кумрана, Вади Мураб-Бата и ХирбетМирда в 1948 году. Кумранские рукописи датируются 4 веком до Р. Хр. — 1 в. по Р. Хр.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.11.2010, 13:17
Аватар для АмирТимур Васу
АмирТимур Васу АмирТимур Васу вне форума
 
About
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

в том-то и суть что датируют по неверной хронологии,основанной на скудных знаниях астрономии,для того времени.почему плащеницу почитают(католики)как святыню,а ее анализ указывает на 11 век нашей эры?вечером уточню на какое писание они ссылались,где даты из трех чисел состоят.если их правильно прочитать,то тоже 11 век получится

Помнишь ли ты,господам подавая салфетки,тот праведный меч,что завещали нам великие предки?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.11.2010, 13:21
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

в том-то и суть что датируют по неверной хронологии,основанной на скудных знаниях астрономии,для того времени.почему плащеницу почитают(католики)как святыню
Амир, неужели вы думаете, что весь научный мир датирует кумранские рукописи и тексты Нового Завета по данным астрономии?
Действительность того, что Христос жил более 2000 лет назад, основана не столько на данных по Плащанице (так как мнения учёных расходятся в датировке её), а в том что я описал вам выше.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot