![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
со временем утренних молитв мы уже разобрались немного, а вот с вечереними *(md)... каждый раз хотим читать раньше , а не получается... то у одного дела еще какие-то, то другой купаться побежал, то еще чего.... и читаем вечерние молитвы часов в 10-11...и начинают дети по одному зевать, а за ними я... *|-). сбивамся, начинаем заново.....и говорим, что завтра будем в 7 часов читать *:-$
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я детство провела в деревне у дедушки-бабушки. Тогда не обращала внимания. А сейчас до мелочей вспоминаю уклад их жизни. Насколько он был труден (для нас), разумен, привычен для них. Летом в 4 к скотинке и пошло-поехало. *:-) Зимой тоже рано просыпались. Вспоминаю бабушку, как она проснувшись, молилась на коленочках стоя. А потом в темноте наощупь вязала. Потом к печке шла. А сейчас в связи с интересом к русскому костюму, узнаю и историю праздников и отдыха в деревне. Тоже так мудро было устроено, все по календарю.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |