Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.08.2008, 12:19
Аватар для Шатенка
Шатенка Шатенка вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

А я очень люблю вставать рано. :-)

Идеально для меня встать часов в6 утра. Часик-два днем поспать. И вечером заснуть часов эдак в 12. Но... жизнь вносит свои коррективы... :-(

Весь мир открыт для нас!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.08.2008, 12:36
Аватар для лера
лера лера вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Правильно гласит пословица!! Кто рано встал - тот помолиться успел, и причем не на скорую руку - а с усердием.....Вот тогда и Бог подает весь день. *:-$

"Жизнь - это не поиск спокойствия, это радость от беспокойств, которые нам даны Богом, для очищения и понимания философии жизни..." - ЛАРА КИНЕВА
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 22.08.2008, 15:49
Аватар для пансия
пансия пансия вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Св.прав.Алексий Московский (Мечев) придавал большое значение порядку в жизни своих духовных чад. Я и на себе неоднократно испытала: пропустишь время, установленное для чтения,например,Псалтири или Евангелия, потом уже и не соберешься прочесть. (tr)

Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 22.08.2008, 16:04
Аватар для лера
лера лера вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

со временем утренних молитв мы уже разобрались немного, а вот с вечереними *(md)... каждый раз хотим читать раньше , а не получается... то у одного дела еще какие-то, то другой купаться побежал, то еще чего.... и читаем вечерние молитвы часов в 10-11...и начинают дети по одному зевать, а за ними я... *|-). сбивамся, начинаем заново.....и говорим, что завтра будем в 7 часов читать *:-$

"Жизнь - это не поиск спокойствия, это радость от беспокойств, которые нам даны Богом, для очищения и понимания философии жизни..." - ЛАРА КИНЕВА
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.08.2008, 17:58
Аватар для Шатенка
Шатенка Шатенка вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я детство провела в деревне у дедушки-бабушки. Тогда не обращала внимания. А сейчас до мелочей вспоминаю уклад их жизни. Насколько он был труден (для нас), разумен, привычен для них. Летом в 4 к скотинке и пошло-поехало. *:-) Зимой тоже рано просыпались. Вспоминаю бабушку, как она проснувшись, молилась на коленочках стоя. А потом в темноте наощупь вязала. Потом к печке шла. А сейчас в связи с интересом к русскому костюму, узнаю и историю праздников и отдыха в деревне. Тоже так мудро было устроено, все по календарю.

Весь мир открыт для нас!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.09.2008, 20:16
Аватар для Ирина Мавкэн
Ирина Мавкэн Ирина Мавкэн вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Прочитайте книгу III у Н.Е.Пестова "Современная практика православного благочестия" советую всем, очень поучительная книга. Там есть и как организовать свой день.

Орифлэйм натуральная шведская косметика, не тестируется на животных! Хочешь стать консультантом, пиши мне!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.09.2008, 22:59
Аватар для симона
симона симона вне форума
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Отец Дмитрий!(F) И у нас с печками то же самое! Ещё летом с огородом! Конечно, распорядок нужен, но когда он становится целью жизни, и человек всех окружающих "строит" под себя, с ним не легко общаться.

Spasibo vsem za pozdravleniya!!!! ;)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.12.2010, 20:53
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

да, днем поспать очень здорово!
И вовремя лечь тоже не помешает. Предварительно помолившись на сон грядущий, разумеется. А то сидим в интернете, пАнимаешь, всё сидим...;-) :-D

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot