Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.09.2008, 18:11
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Спорт и Православие

Тело наше создано Господом и относиться к нему нужно как драгоценному инструменту. Нам велено не пить, не курить , я думаю по той причине что эти вещи разрушают не только разум но и тело. Чревоугодие, тоже не самое лучшее занятие.



Всвязи с этим у меня возникла мысль отом, почему же батюшки, *доводят себя до ожирения? Почему они не берегут эту драгоценность называемую человеческим телом? Отсутсвие времени? Запрет? Или же все таки человеческая ленность?



Подержание себя в "форме" состоит из двух компонентов, правильное питание и физическая деятельность. При чем питание здесь самый главный компонент.



Доказано, что 30 минутные физические упражнения способны поддержать человека в тонусе.



Ваше отношение к спорту, диетам и к людям не "следящим за собой". Почему йога вредна для верующего, являясь по своей сути *очень сложно гимнастикой , которая необходима для растяжки мышечной ткани и тд. ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.09.2008, 18:17
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я не сказал что все, давайте говорить отех, кто все таки довел себя до такого состояния. Понимаю когда человек пожилой, метаболизм не в норме и тд. Мы берем нормальных мужчин, среднего возраста, которые отростили себе пузо, с которого скатывается на бок все что на нем
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.09.2008, 18:24
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю проблема в медитации, с которй связывают Йогу. Я придерживаюсь комплекса упражнений, в который входят компоненты из разных видов спорта. Не малое место занимает йога. Упражнения из йоги используются для растяжки мышц и развития координации движения. После йоги тело ощущается как новое, замечательное чувство.



Чтобы делать упражнения йоги ( я делая в соновном самое простое) требуется воля, потому что держать последовательность тяжело, хочется бросить, с тебя сходит 10 потов, хотя все происходит в умереннном темпе.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.09.2008, 18:41
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гири это здорово, как только у меня будет где развернуться, я обязательно себе заведу парочку , у меня даже есть несколько книг этого автора ********books.google.com/books?as_auth=Pavel+Tsatsouline



В америке гири не популярны, но в некоторых залах я встречал тренеров больших фанатов гирь, часто их используют в программах для потери веса )



Купить здесь гири не проблема, в целом, я находил на интернете места, где их можно купить.





Кстати ваше отношение к борьбе "русский стиль" последнее время много появилось всяких учитилей этого вида борьбы
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.09.2008, 18:53
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фитнес клуб - это типично западное явление, пронизанное чуждой культурой, в частности американской. Сама атмосфера машин с весами предполагает сугубо индивидуалистскую атмосферу. Либо занитие под "дудку" с тренером...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.09.2008, 19:17
Аватар для пансия
пансия пансия вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

В защиту священников.

Если уж человек стал священником, то,уверена, забота о физических кондициях у него на одном из последних мест. Душа собственная и души вверенных священнику Господу - вот предмет его заботы. Тело, пусть и накачанное и прекрасное внешне, рано или поздно зароют в землю. А вот душа предстанет на суд Божий.

Кроме того, образ жизни священников отличается от образа жизни других людей. Как правило утром и весь день они заняты богослужениями или требами (крещениями, отпеваниями, исповедыванием,причащением и соборованием больных на дому), то есть весь день им фактически и есть-то некогда. Получается,что едят на ночь. А дальше все зависит от обмена веществ - кто-то строен, а кто-то и нет.

Вообще, внешний вид может быть обманчив.

Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.09.2008, 19:30
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

рано или поздно зароют в землю

Ожирение способствует инфаркту в более раннем возрасте - это доказанно. Таким образом, человек передая и не уделяя внимания культуре питания занимается самоубийством. Это сродни курению.



Образ жизни, возможно, но тоже не самый лучший способ чтобы оправдать ожирение.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.09.2008, 19:45
Аватар для пансия
пансия пансия вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Инфаркту много чего способствует. Да и вообще, какая разница в каком возрасте верующего человека настигнет смерть? Главное, состояние души в этот момент.

Насколько я знаю, далеко не все мечтают пожить в маразме и полной физической немощи.

Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.09.2008, 19:58
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, то есть вы хотите сказать, что спорт это не обязательно, диета тоже.



А не могли бы вы подсчитать, сколько дней в году постится Православный?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.09.2008, 19:59
Аватар для Вьетгонговец
Вьетгонговец Вьетгонговец вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 883
По умолчанию

На мой взгляд спорт очень много на себя забирает и становится не до духовного.

Все должно быть в норме,физкультура-возможно, а лучше дрова *рубить :-D. Но так как мы городские и нашему телу-творению Божьему необходима нагрузка.

Но мне жаль 60-70 летних мужиком которые гордятся своим телом, показывают всячески физическую форму,думают о морщинах...

Imperare sibi maximum imperiumest.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot