Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 24.05.2010, 15:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Так обманывать малограмотных людей или людей у которых умерли дети,много ума не надо.Надо иметь мало совести. Людям кажется что не могут их обмануть,когда у них такое горе,ан нет находятся мошенники которые могут на этом наживаться.
Все таки таких надо наказывать прилюдно и жестоко,чтобы другим не повадно было,а не плодить с помощью такой рекламы новых Грабовых...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 24.05.2010, 16:08
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Так в этом и есть вся суть всех сект (А все так называемые мировые религии - это те же секты), Обмануть, смодулировать поведение человека ( желательно - слабого человека, чем-то сломленного)! С главной целью - выгода для себя и власть имущих.Нам, атеистам, и так все в этом понятно. Мои посты о Грабовом - для верующих. Может быть, задумаються? Как их дурят?

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 24.05.2010, 16:58
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

В целом обмануть можно любого человека,даже атеиста.В определеные моменты мы все бываем уязвимыми,только у атеистов таких шансов с десяток поменьше.Что до верующих,то здесь бесполезно искать в их поведение здравый смысл или призывать их осмыслению происходящего. Это из серии "Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад" Т.е. с психологической точки зрения,люди от морально бессилия и не возможности принять объективно суровую действительность, выстраивают в фантазиях свой сказочный мир и верят в него от слабости и не желания или лени менять свою жизнь и т.д. Мошенники этим и пользуются,стоит подыграть в чужую фантазию,да еще и приукрасить ее и всё,бери тепленьким кого угодно.Это все элементарно,но диву даешься как взрослые люди попадаются на детские уловки...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 24.05.2010, 18:10
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Именно так! Но тем не менее, о совести....которой "не мерено" у них (верующих)...и какие все атеисты "бессовестны"....- это в каждом их посту!

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 25.05.2010, 10:06
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Верующие не могут претендовать на совесть и нравственность,т.к. основа и фундамент их веры основан на крови и лжи. А какой фундамент,такое и здание,если говорить образно. Атеисты в этом плане более честные люди,т.к. у них нет выгоды ни в моральном ни в материальном плане,касаемо данного вопроса. А у религиозников что? Верят либо потому что бояться ада,либо чтобы заработать побольше моральных баллов,либо материальная выгода. А когда прямо в лицо об этом говоришь,таким вот верунам,обижаются надув губы *и "нож за пазахуй на тебя точят"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 25.05.2010, 10:13
Аватар для Ариец
Ариец Ариец вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

я тоже пытался доказать,что можно быть нравственным человеком и не поклоняясь писанине реликтовых евреев.в результате узнал о себе много нового:-D :-D :-D таких извращенных обзывательств со стороны верующих я услышать не ожидал

..но не осознаёшь,что ты несчастен,жалок,беден,слеп и наг!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot