Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.11.2010, 03:18
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

И потом, кто окажется высокодуховным (не в Интернете -здесь *легко вещать, когда над тобой "не капает", а *в реальной жизни), а кто нет, будет известно именно в реале. Мои амеркианские сваты много ездили в Россию с Благой Вестью, миссионерствовали, а когда тряхнуло на ухабе, то труха и посыпалась. Так что, давайте не будем свою высокую духовность раньше времени афишировать. Бог ведь её проверит.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.11.2010, 03:47
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, откуда Вы знаете, кем себя считают духовные младенцы? Они вот так прямо и сказали, что они высокодуховны?
--------------------------------------
Представьте себе да! Так и говорят. Могу примеры привести.
А вообще то, следуя писанию, узнаём по плодам. Не может дерево худое приносить добрые плоды.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 18.11.2010, 17:00
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, духовный рост человека и его зрелость во Христе измеряется не заявлениями человека о себе, какой он сильный и устойчивый ко грехам, или о других, какие они слабые, но именно Христом: * Его способностью прощать ---и не вспоминать то, что уже простил, * Его пониманием того, что все мы - "из праха земного", ведь из каждого может посыпаться труха в стрессовой ситуации, *просто это заметнее со стороны, а не тому, из кого труха сыпется...* Его милостью и готовностью послужить другим,* Его смиренномудрием (скромной оценкой себя и почтением к другим) и смирением воле Божьей
* Его любовью к Богу-Отцу и к ближнему,*
Всем этим мы можем пользоваться как причастники Божьего естества... *Но вот беда... забываем! и предпочитаем, по старинке, "своими ресурсами" обходиться (критиканством, превознощением себя за счёт унижения других, насмешничеством, и пр.)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 18.11.2010, 17:06
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью. Но в какой христианской группе этому следуют?! ЧС и подтирание постов - вот и вся забота *и ношение чужих бремен.
___________

Оля,
когда-то кто-то просто и здОрово сказал: "перемена начинается с МЕНЯ!"
*
Ношение чужих бремён - это и молиться за человека, и поддержать Его, утешить, ободрить обетованиями и истинами Божьими, и долготерпеть его, и надеяться на лучшее в нём... Это я наблюдаю в форумах нескольких групп, к тому же, уверена, кроме форума люди ещё и в личке общаются.
*Другое дело, что не так-то и много верующих предпочтут участвовать в молитвенных темах, или ответить назиданием, утешением, ободрением, Словом, которое лечит, исцеляет, исправляет, оживляет.
*
А ЧС и удаление ненужного сарказма, едкостей и грубостей - это как уборка дома, для поддержания чистоты и уюта, образно говоря.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.11.2010, 20:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А ЧС и удаление ненужного сарказма, едкостей и грубостей - это как уборка дома, для поддержания чистоты и уюта, образно говоря.
__________________________
Согласна полностью! В группе, за которую модераторы несут ответственность, должен всё же существовать порядок. ЧС и удаление некоторых постов мы рассматриваем, как всю ту же заботу о немощных, которые могут преткнуться о весь наш "мусор", если его не удалять.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.11.2010, 19:12
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Радуюсь благословенной теме и давайте попробуем вместе с вами посмотреть на библейский пример Неемии, виночерпия царя Артаксеркса: Неем.2:1 В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, [было] перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним. 2 Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался 3 и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем! 4 И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному 5 и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, [где] гробы отцов моих, чтоб я обстроил его. 6 И сказал мне царь и царица, которая сидела подле него: сколько времени продлится путь твой, и когда возвратишься? И благоугодно было царю послать меня, после того как я назначил время. 7 И сказал я царю: если царю благоугодно, то дал бы мне письма к заречным областеначальникам, чтоб они давали мне пропуск, доколе я не дойду до Иудеи, 8 и письмо к Асафу, хранителю царских лесов, чтоб он дал мне дерев для ворот крепости, которая при доме [Божием], и для городской стены, и для дома, в котором бы мне жить. И дал мне царь, так как благодеющая рука Бога моего была надо мною.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.11.2010, 19:23
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Во-первых, Неемия очень хорошо относился к своей работе! В оригинале нет слова казалось в первом стихе. То есть он пришел на пир и сделал все , чтобы выглядеть на должном уровне и не мешать пиру. Он не действует грубо - не мешает тому веселью, котопрое царило на пире.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.11.2010, 19:26
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

во-вторых, Неемия очень корректен. Когда царь задает ему шокирущий вопрос, он не уходит от ответа, а искренно и вежливо, обходительно отвечает царю - ст.3-8

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot