Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.10.2008, 09:34
Аватар для Тусёнок
Тусёнок Тусёнок вне форума
 
About
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Утром, к сожалению, чаще по дороге из дома(наизусть правило), а вечером чаще правило св.Серафима, чем обычное. После правила - своими словами. В крайних случаях - *только своими словами, но совсем уж без молитвы никак. Мне кажется, молиться нужно и по канону - чтобы приобщаться опыту Церкви и святых, и своими словами - чтобы не терять личной связи с Богом. По-моему, молитва своими словами только поощеряется Церковью: *если она прорывается во время правила, не надо ей мешать.

Всех Любящих Господа с рождеством Христовым сердечно поздравляю
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.10.2008, 10:40
Аватар для Черника
Черника Черника вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Молюсь по правилам не всегда, иногда в дороге на работу. У меня четверо детей и иногда просто сил нет, глаза закрываются. Иногда лежа молюсь. Тогда даже не помню когда закончила молитву, просто отключаюсь.

Мудрость Любви сильнее любой власти
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.10.2008, 10:34
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про утренние и вечерние молитвы я промолчу - это регулярно - хорошо ли себя чувствую, плохо ли... Это всегда. В последнее время я даже когда на работу ходила, то красилась на скору руку, но молитвы читала. Вставала пораньше и все. Но было еще такое у меня. Три года назад умерла моя бабушка, и маме сказали в Храме , чтобы кто либо из родни читал акафист за единоумершего. Стала читать я.... Языек заплетался, я же в то время утром и вечером не молилась, уставал. Думала"Оно мне надо?" Но отчитала все 40 дней. Два года назад умирает друг детства , юности и зрелого возраста, стал по ночам сниться, пошла в храм, получила благословение от батюшки, опять читала.А 39 дней назад у мамы умерла от рака подруга. Опять я читала этот акафист. Только я не заметила, как проолетели эти 40 дней. Как одна секунда. Уже языек не заплетается, уже знаешь его практически наизусть. Это же совершенно не сложно. Не надо только лениться....Где лень - там и лукавый.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.10.2008, 11:10
Аватар для Одна-Одна
Одна-Одна Одна-Одна вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Cерафимово правило только удается. Лень, суета и конечно ребятня не дает читать полное правило. Но прежде, лень(((

Всем-всем по букету ромашек=))))
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.10.2008, 22:18
Аватар для вита
вита вита вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

иногда сил нету... пока ребетенка мелкого уложишь семь потов сойдет... так что уже вечером лежа попрошу своими словами... и утром тоже...

Господь Бог- сила моя!Иисус Христос-упование и оправдание мое!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.10.2008, 20:43
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Последнее время стало получаться делать то что положено.Наверное нужно просто стремиться,не лениться, Господь все видит, когда ты не можешь и когда ты не хочешь.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.10.2008, 20:49
Аватар для Дар
Дар Дар вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Стараюсь регулярно молится, но когда времени не хватает, правило сокращаю. И совсем в крайних случаях читаю Серафимово правило... Хотя в последнее время эти случаи наступают довольно часто :-@

Спасибо за оценки.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.10.2008, 23:45
Аватар для Родион Мундж
Родион Мундж Родион Мундж вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Staraiusi reguleaarno no ciashe vsego poluciaetsea tolico po vecerom k sojeleniiu.

La multi ani!!!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.10.2008, 00:06
Василиса Прекрасная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый день вечером и в течении дня. А вот утром я никак не могу проснуться, все делаю *на бегу и молитву читаю про себя уже в транспорте, по дороге на работу
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.10.2008, 01:26
Аватар для виталия
виталия виталия вне форума
 
About
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Нет, не регулярно молюсь. Стыдно признаться, но это так *(F) лень, суета. Время конечно нахожу помолиться, но не часто.Когда почитаю молитвы, Библию, так легко становится и радостно.....!!!! (F) (F) (F)

***********.hve.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot