Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.12.2008, 02:40
Аватар для A-post
A-post A-post вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 844
По умолчанию

бог -сверхразум вполне мог самоструктурироваться в плазме земли это так же вероятностно как и сёамозарождение жизни

обе модели одинаково научно недоказуемы с абсолютной точностью

другой дело что мы в принципе не можем рассуждать о боге как о системе сложности степени +1 так как в наших терминах- системы сложности -1 он просто НЕОПИСЫВАЕМ, нет у нас для этого терминов

это ребята закон математики просто так от него -типа глупости-не отмахнешься

с таким же успехом муравей может пытаться понять и описать какого нибудь компьюторного раба манагре из оффисного планктона- для муравья то он бог всемогущий всеведущий и бессмертный

MERRY CHRISTMAS
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.12.2008, 02:45
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Геворк, задам только один вопрос. Что мне от бога будет, если я сознательно нарушу, скажем, заповедь "не прелюбодействую"? :-D

Особо подчеркиваю: не от людей, какое будет наказание или месть, а именно от бога. Он создал заповеди? Вот как он меня покарает за ослушание?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.12.2008, 02:46
Аватар для A-post
A-post A-post вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 844
По умолчанию

миш ну че вы как дети никак не покарает рай и ад они только для верующих ты просто растворишься навсегда

MERRY CHRISTMAS
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.12.2008, 14:31
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Ну да, назад к нашим баранам...



По мнению Салмана Рушди религия - один из первых путей кодирования и организации идей морали. Не создания, а именно организации, т.к. мораль появилась раньше конкретных религий. Религия - это скорее выражение отношения разных людей в разные времена к морали. Т.е. если группа людей считает, что правильно забить камнями жену, изменившую мужу, это вполне может быть морально в пределах их отношений к морали.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.01.2009, 20:39
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Т.е. если группа людей считает, что правильно забить камнями жену, изменившую мужу, это вполне может быть морально в пределах их отношений к морали.



Ежели, БОЛЬШАЯ группа людей *считает так...таки это ДЕМОКРАТИЯ ??

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 04.01.2009, 10:57
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Религия и страх действительно связаны. *Страх не является человеческой слабостью. *Он является следствием того, что человек мыслит, и потому является основнейшим человеческим качеством. *Религия является методом борьбы со страхом. *Атеизм является одной из разновидностей религии, не самой лучшей.



Понимать жертвоприношение как разновидность взятки не является истинной религиозностью. *Если помните, бог не обязан ничего делать. *Даритель не может рассчитывать на то, что будет вознагражден в ответ.

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 04.01.2009, 11:08
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Прямой ответ на вопрос темы: люди придумывают себе богов, чтобы решить свои психологические проблемы. *Которых до черта у подавляющего большинства людей. *



Ответ на вторую часть вопроса: верить в бога можно по разному. *Более того, многие люди, считающие себя атеистами, на самом деле являются религиозными людьми. *Например, человек может иметь внутри себя фрагментарный образ, который он называет совестью, который будет говорить ему, как следует поступать. *Этот образ ничем не отличается от образа бога, кроме названия. *Истинная религиозность не только безобидна, но и необходима подавляющему большинству людей.

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 10.01.2009, 21:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

(продолжение дискуссии, начатой в теме

Ваше мнение: "Библия - это учебник для наивных и впечатлительных людей, которые стрeмятся стать порядочными и добрыми?".)



Евгения Ковалец

Так вот, философия к исследовательской работе имеет такое же отношение,

как астрология, к астрономии. Анализ, субьективное заключение-пожалуй.

Я найду вашу главу философии и буду ждать вас там. Не опаздывайте.



Евгения, давайте для начала обратимся к определению философии (для простоты - даже из Википедии):



Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начал

всего мыслимого — универсальных закономерностей, в рамках которых

существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающий его дух.



Что в этом определении навеяло Вам мысли о том, что философия может являться религией сама по себе?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 10.01.2009, 22:05
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

О деструктивном влиянии религии на психику человека. *Буду гнуть свою линию)). Так вот, деструктивным, может стать все, любую идею можно превратить в монстра. Я не вижу большой разницы, между использованием, новых технологий в военнопромышленном комплексе, *где исследования идут полным ходом и довольно давно и не думаю, что товарищи в белых халатах не используют методы, религиозно настроенных "гениев", в этой области. Потом, компьютерные игры, часто и густо, продукт совсем не религиозно настроенных граждан, "шедевры" из мира музыки, вас *не смущают? Я к чему веду, инструмент не важен, цель одна.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 10.01.2009, 22:06
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Религия, несет в себе благо и опасность, в той же мере, как и любое другое *"чудо" И атеизм, сегодня подставляющий щеку, жизнеспособен, как инструмент, в руках кого угодно и с какой угодно целью. Нужно думать, не столько о позитивных сторонах и потрясать собственным превосходством, а думать, как не стать слепым орудием, такой же религии. Вам не нравится слово? Можно заменить другим, но на ум ничего светлого не приходит. Суть наших действий, с любой ширмой - это удовлетворение. И пока человек не перестал есть и выделять(извините), он будет иметь всех и все, что только можно.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot