Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 07.08.2008, 22:10
Аватар для Гламурный Подонок
Гламурный Подонок Гламурный Подонок вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Я думаю со мной все согласятся, что Бог это личность.

Он вездесущий и всегда рядом с нами.

Теперь аналогия. Допустим я нахожусь рядом со своей женой и хочу с ней поговорить. Я беру её фотографию ставлю перед собой и начинаю с ней, то есть с женой разговаривать. Хотите узнать реакцию жены? Поэксперементируйте... 8oI

Точно такая же реакция возникает у нашего Бога.

Неужели вам не стыдно образ нашего Господа вмещать в рамки изображения, пусть даже и золотого...

Неужели образ нашего Бога так примитивен?...

Христос Воскресе!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 07.08.2008, 23:43
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я православная, да еще староверка. я молюсь не иконам, а Богу. Если не в церкви и не дома - все равно моя молитва доходит да ушей Отца нашего. А иконы часто бывают проводником. Если мы заговорили о жене и фото. Представьте если жена далеко? Будет ли она против если у сердца вашего будет лежать ее фото. А уж причислять икону к языческим статуэткам богохульство и не уважение к православным. Ребята но вы же верущие.. Исус учил терепимости. а вы? Надо богроться не с иконами, а с неверием!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.08.2008, 23:45
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще: когда другие конфесии поют и пляшут во время молитв? Эт что причислим их к папуасам у костра? А их пастырь - шаман?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 07.08.2008, 23:54
Аватар для Калифорния
Калифорния Калифорния вне форума
 
About
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Ирина, вот вы привели пример с фотографией....

В том- то и разница, что Бог никогда далеко от нас не уходит, Он живёт в нас , зачем нам держать возле сердца фотографию, когда *Бог живёт в моём сердце?

" Вселюсь в них и буду ходить *в них, и буду их Богом и они будут Моим народом"

СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.08.2008, 00:03
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете вы все так говорите как последняя инстанция. Почему вы считаете что правда всегда за вами. Может икресты выкинем? А что на них Исуса убили.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 08.08.2008, 00:06
Викинг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, интерестно о чем же можно молиться одновременно танцуя и песни препевая, за упокой души чьей то что ли? *Оказывается и такие клоуны есть. *Ирина, снимаю передвами шляпу, Вам в чувстве юмора не откажешь. *Пожалуйста не обижайтесь я не злорадствую, просто до слёз довели.
А если перейти на серьёзный тон, то я очень приветствую Ваше стремления защищать Вашу веру *и в таком случае опираться на факты. *Так как мы все считаем Библию Словом Божьим, находить подтверждения, нашим утверждениям, в ней. *Я говорю о Вашем утверждении что иконы часто являются проводником молитв. *Где в Библии это написано. *Давайте вместе смотреть. *Позная истинну, мы станем свободны.
С любовью во Христе
Слава
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 08.08.2008, 00:12
Аватар для Калифорния
Калифорния Калифорния вне форума
 
About
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Крест уже пуст!

Зачем ему поклоняться? Я поклоняюсь тому, кто прошёл через крест, и Тому, Кто мне подарил спасение.

СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.08.2008, 00:40
Мурена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия Ситарук. Прежде чем сыпать цитатами из Ветхого завета необходимо немного знать историю народа божьего тех времен.
Владислав, пощитайте сколько я цитат привела ? *Я всего лишь привела на заметку часть стиха, который написала Евгения. *Прошу не налетать из-за ничего. *А историю народа тех времён думаю знаю не хуже вас. *;-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.08.2008, 00:42
Мурена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте если жена далеко? Будет ли она против если у сердца вашего будет лежать ее фото.

Бога с женой мы не можем сравнивать, потому что Он не может быть далеко. *Почему-то у людей такое представление что Бог, где-то высоко на тридесятом небе. *Бог есть Дух и Он может быть везде, правильно Наташа заметила *(Y)(включая наше сердце)
Бытие Глава 1:2 * Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
А Давид, говорил : Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня (Пс. 138, 7-10).
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.08.2008, 00:50
Аватар для Best
Best Best вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Иешуа не убили, Он и Пришел на эту землю, чтобы стать Агнцем на заклание за грехи человеческие. Пострадать, умереть и в третий день воскреснуть! И крестик это всего лишь символ. А иконы всего лишь изображения. Но зачем им поклоняться и целовать. Существуют же такие действа. Зачем???

Чтобы узнать человека, не обязательно съесть с ним пуд соли - достаточно насолить ему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot