Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.10.2009, 20:12
Аватар для Дионис
Дионис Дионис вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 67
По умолчанию Отношение к иудаизму

Здравствуйте, хочу задать довольно щекотливый вопрос. Существует такой народ иудеи... Он называет все религии и верования, либо идолопоклонством, либо состряпанными людьми религиями, в том числе и христианство. Хотелось бы услышать на это контраргумент и по-настоящему убедительный, а не пламенные лозунги. Их я наслышался ото всех предтавителей религий... Вопрос: как христиане относятся к иудеям и почему оные считают христиан идолопоклонниками?

С Рождеством! Господь даруй свет где царствует тьма! Спаси нас Господи!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.10.2009, 10:55
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Настороженно.(Это про отношению к иудеям),а почему иудеи считают христиан идолопоклонниками-вопрос в иудаистскую группу.а не в эту ;-)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 08.10.2009, 11:46
Аватар для Дионис
Дионис Дионис вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Почему насторожено. ОНи считают идолопоклонниками, потому что христиане возмели Иисуса в ранг бога... Я это и хотел, чтобы вы прокомментировали...

С Рождеством! Господь даруй свет где царствует тьма! Спаси нас Господи!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.10.2009, 12:43
Аватар для Дионис
Дионис Дионис вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Нет, я не провокатор. Просто интересуюсь, как христиане объясняют тот факт, что они считают Иисуса богом. И второе, почему "насторожено" относятся к иудеям...

С Рождеством! Господь даруй свет где царствует тьма! Спаси нас Господи!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.10.2009, 13:11
Аватар для Дионис
Дионис Дионис вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...

С Рождеством! Господь даруй свет где царствует тьма! Спаси нас Господи!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.10.2009, 16:25
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Максим, если вы открыто признаете в себе носителя ветхозаветной культуры, то мы были бы рады пообщатся с вами в рамках нашей группы и прояснить многие позиции. Однако нам надо найти общие точки соприкосновения и определится в терминах. На мой взгляд такой точкой может быть только Ветхий завет.
Если вы согласны это признать, то нам будет интересно. В противном случае смысла начинать диалог нет.
PS. мы камнями кидатся не будем

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.10.2009, 17:27
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...
Не человек стал Богом, а Бог стал человеком, и при этом остался Богом. Почему НЕТ????? ( Сразу отвечу, что бы сказать утвердительно НЕТ, надо быть БОГОМ, любой здравомыслящий человек может сказать НЕЗНАЮ!!!!!!!!!)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.10.2009, 06:09
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Ну тогда Вам в другую группу...
А он и так в других группах...Не понятно только, как он в Православную попал (при наличии оных)*-).Засланный иудейчик.;-)
Да простит меня Максим, если это не так.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.10.2009, 15:22
Нет Вопросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть закон Моисея из Ветхого завета, которым для иудея узаконена месть: око за око зуб за зуб. И есть слова Христа: ударили по правой щеке подставь левую.Человек, следующий ветхозаветному предписанию, останется навсегда гордым и "свободным", врагибудутегобояться.
Тот же кто последует сказанному в Евангелие одним только допущением подобного поступка выбирает возможность пойти в своих чувствах дальше обиды в обход "узаконенной" злости.
В первом случае результат известен, во втором никто ничего не обещает и человеку предоставлено самому убедиться что за этим последует. Насколько сумел убедиться я в полезности совета - это ведёт к усложнению психики, ума и связей с окружающими людьми, чего не происходит с тем же иудеем, оставшимся на уровне первобытного сознания.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.10.2009, 00:34
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...
Мне вспомнились слова ап. Павла "Мы проповедуем Христа распятого. Иудеям соблазн, эллинам безумие"
Да, Максим, для вас это соблазн. Но тем не менее это так. Христос настоящий Бог и настоящий человек и мы, православные христиане, исповедуем этот безумный и противоречивый с точки зрения простого мирского обывателя факт.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot