Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отношение к иудаизму (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3895)

Дионис 07.10.2009 20:12

Отношение к иудаизму
 
Здравствуйте, хочу задать довольно щекотливый вопрос. Существует такой народ иудеи... Он называет все религии и верования, либо идолопоклонством, либо состряпанными людьми религиями, в том числе и христианство. Хотелось бы услышать на это контраргумент и по-настоящему убедительный, а не пламенные лозунги. Их я наслышался ото всех предтавителей религий... Вопрос: как христиане относятся к иудеям и почему оные считают христиан идолопоклонниками?

E-Name 08.10.2009 10:55

Настороженно.(Это про отношению к иудеям),а почему иудеи считают христиан идолопоклонниками-вопрос в иудаистскую группу.а не в эту ;-)

Дионис 08.10.2009 11:46

Почему насторожено. ОНи считают идолопоклонниками, потому что христиане возмели Иисуса в ранг бога... Я это и хотел, чтобы вы прокомментировали...

Дионис 08.10.2009 12:43

Нет, я не провокатор. Просто интересуюсь, как христиане объясняют тот факт, что они считают Иисуса богом. И второе, почему "насторожено" относятся к иудеям...

Дионис 08.10.2009 13:11

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...

Амулет 08.10.2009 16:25

Максим, если вы открыто признаете в себе носителя ветхозаветной культуры, то мы были бы рады пообщатся с вами в рамках нашей группы и прояснить многие позиции. Однако нам надо найти общие точки соприкосновения и определится в терминах. На мой взгляд такой точкой может быть только Ветхий завет.
Если вы согласны это признать, то нам будет интересно. В противном случае смысла начинать диалог нет.
PS. мы камнями кидатся не будем

Альфонс 08.10.2009 17:27

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...
Не человек стал Богом, а Бог стал человеком, и при этом остался Богом. Почему НЕТ????? ( Сразу отвечу, что бы сказать утвердительно НЕТ, надо быть БОГОМ, любой здравомыслящий человек может сказать НЕЗНАЮ!!!!!!!!!)

Глаза Сэкка 12.10.2009 06:09

Ну тогда Вам в другую группу...
А он и так в других группах...Не понятно только, как он в Православную попал (при наличии оных)*-).Засланный иудейчик.;-)
Да простит меня Максим, если это не так.

Нет Вопросов 19.10.2009 15:22

Есть закон Моисея из Ветхого завета, которым для иудея узаконена месть: око за око зуб за зуб. И есть слова Христа: ударили по правой щеке подставь левую.Человек, следующий ветхозаветному предписанию, останется навсегда гордым и "свободным", врагибудутегобояться.
Тот же кто последует сказанному в Евангелие одним только допущением подобного поступка выбирает возможность пойти в своих чувствах дальше обиды в обход "узаконенной" злости.
В первом случае результат известен, во втором никто ничего не обещает и человеку предоставлено самому убедиться что за этим последует. Насколько сумел убедиться я в полезности совета - это ведёт к усложнению психики, ума и связей с окружающими людьми, чего не происходит с тем же иудеем, оставшимся на уровне первобытного сознания.

Андромеда 20.10.2009 00:34

нет, для меня это нонсенс... человек не может по определению быть богом... я тут согласен с иудеями , что это идолопоклонство...
Мне вспомнились слова ап. Павла "Мы проповедуем Христа распятого. Иудеям соблазн, эллинам безумие"
Да, Максим, для вас это соблазн. Но тем не менее это так. Христос настоящий Бог и настоящий человек и мы, православные христиане, исповедуем этот безумный и противоречивый с точки зрения простого мирского обывателя факт.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot