Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.04.2014, 12:41
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Ветхий завет упразднён!

И в действительности, рассматривая новый завет, мы видим, что древнее прошло, теперь всё новое. И коли Христос есть полнота Божества и Его откровения есть вся полнота, то зачем пользоваться ветхим и тянуться к ветхому?

Так и надо нам жить новым, новой полнотой. И если Христос раскрыл Самим Собою сущность Бога Отца, Который есть любовь...то почему христиане находятся на основании ветхого завета, что Бог есть мститель с желанием уничтожать? Выводя целые города и женщин и детей и бросать их под молотилы и копья? И при этом христиане не только согласны с этим богом, но и сами берут пример с ветхого эволюционно познания бога? И ожидают скорого пришествия для сожжения тех, кто не в их конфессии.

Но сами рассудите:::Иисус Христос разве стоял бы с Давидом поколено в крови у молотил?

Вывод: Ветхий завет может быть полезен только тем, что славит Бога любви,. и только!

Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.04.2014, 20:27
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Но сами рассудите:::Иисус Христос разве стоял бы с Давидом поколено в крови у молотил?

Вывод: Ветхий завет может быть полезен только тем, что славит Бога любви,. и только!
Прежде всего служение В.З. это служение по плоти а не по духу и критерии там другие чем в служении Нового завета. Что касается В.З. Апостол сказал
Код HTML:
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:6-11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.04.2014, 00:50
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

"19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий" (Отк.14)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.08.2014, 04:35
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятидесятник Посмотреть сообщение
"19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий" (Отк.14)
... вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:23)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.05.2014, 15:12
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

"10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах.11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot