Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.12.2010, 17:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Библия в красивом переплете, однажды случайно попав ему в руки, долгие годы пролежала в дальнем ящике его рабочего стола. Он никогда не читал ее. Переехав в Квебек, он неожиданно обнаружил ее, распаковывая книги; он очень удивился, так как думал, что оставил ее в Венгрии. Вместе с другими личными бумагами он запер ее на ключ в одном из ящиков письменного стола, опасаясь, что его жена, дети или кто-либо из синагоги могли узнать, что он хранит дома подобную книгу. Он чувствовал себя преступником, не избавившись от нее сразу же, как только он обнаружил ее в своих вещах.
И, однако же, однажды, он достал ее из потайного ящика, прошел в библиотеку, запер за собой дверь, и в тишине этой комнаты, где никто и ничто его не отвлекало, он открыл Новый Завет. После нескольких минут чтения он с отвращением отбросил книгу. «Это просто невозможно», - подумал он. Вскоре, тем не менее, он попытался возобновить чтение, он прочел несколько страниц и снова отложил книгу в сторону. И так продолжалось в течение часа. Под конец он был настолько раздражен, что швырнул книгу на пол и несколько страниц выпали из переплета. Он тут же устыдился своей вспышки, собрал выпавшие листы и убрал книгу в ящик стола, решив про себя никогда не открывать ее снова. Но с того дня он потерял покой. Он стал плохо справляться со своими обязанностями в синагоге. В конце концов, он решил начать изучение книг пророков, особенно тех мест, где говориться о грядущем Мессии. Исследуя Писание, он пришел к убеждению, что Иисус и был тем обещанным Израилю Мессией и Искупителем. Он поделился своими мыслями с женой. Слушая его, она горько плакала. Старшие дети, которым он также все рассказал, были не меньше матери опечалены его словами. Люди в его синагоге, узнав о произошедших в нем переменах, объявили его сумасшедшим, а некоторые даже предлагали его жене уйти от него. Его друзья начали его сторониться и избегать встреч с ним. Появились слухи о том, что за отступничество от веры отцов он получил чек на 10 000 долларов. Но он продолжал читать Новый Завет. Постепенно, один за другим, все члены его семьи, уверовали в Иисуса, воплотившего в себе слова пророчеств. Раввин Фрэшмэн до последнего дня своей жизни нес своему народу свидетельство об Иисусе.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.12.2010, 17:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Он лежал в больнице, где ему только что сделали серьезную операцию. Одна из медсестер, ухаживавших за ним, была христианкой. Она пыталась говорить с ним об Иисусе, в котором исполнилось пророчество о грядущем Мессии; Иисусе, который родился в Вифлееме и был Царем Иудейским, ожидаемым народом Израиля. Он никогда не проявлял интереса к этим попыткам разговора и запретил оставлять принесенную Библию рядом со своей кроватью. Уходя, она все же оставила ее в палате, и в один из дней он взял ее в руки. Прежде он никогда серьезно не исследовал жизнь Иисуса. И теперь он открыл для себя новый мир. Он исполнился восхищением к Иисусу и убеждением, что Он и есть Мессия.
Он рассказал об этом открытии навещавшим его в тот день членам его общины в синагоге. Его слова вызвали всеобщий шок, и они подумали, что болезнь повлияла на его состояние, и он лишился рассудка. Все были очень расстроены случившимся, так как он был человеком глубоко уважаемым и любимым всеми в синагоге. Через некоторое время он получил от них письмо, в котором сообщалось о нелегком общем решении отстранить его от занимаемого им положения раввина в синагоге.
После этого никто, ни его жена, ни его друзья, ни его родственники не навещали его больше. Хотя он и предвидел возможность подобной реакции близких людей, сердце его переполняло чувство глубокого горя. Но Иисус был рядом - его Друг, Утешитель и Сила. Его печаль обратилась в радость, и он, подобно апостолу Павлу, мог сказать: «все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа».
Раввин Исаак Лихтенштейн

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.12.2010, 17:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

«Насмешки, презрение и унижения - вот, что мы видели в свой адрес со стороны наших сверстников-христиан. Я помню, как нас осыпали градом камней, когда мы выходили из синагоги. Помню, как беспомощно мы наблюдали за тем, как нашу одежду мальчишки швыряли в воду, пока мы купались в реке. Помню, как однажды моего отца так сильно толкнули на улице, что он упал. Неудивительно, что тогда я думал об Иисусе, как о проклятье для евреев и причине всех наших горестей и страданий.
Милостью Божьей, однажды я взял в руки Новый завет, пыливший до этого в углу более 30 лет, никем не читаемый. Я и не знал, какого величия, какой красот, какой славы исполнена эта книга. Каждое слово в ней было для меня откровением. Каждая строка была полна света, жизни, силы, веры, надежды, любви, сострадания, нежности и заботы о ближнем. В этой книге я обнаружил лишь благородство принципов и нравственную чистоту учения - все те добродетели, что украшали народ Израиля в лучшие его дни. Слова этой книги - бальзам, дающий успокоение всякой душе и врачующий всякую рану».
В течение следующих двух лет он никому не рассказывало своей вере. Однако в синагоге он начал провозглашать новые, непривычные доктрины, вызывавшие одновременно и интерес и изумление у слушателей. Но настал день, когда он почувствовал, что не может больше скрывать своей веры. Он открыто провозгласил Иисуса истинным Мессией, Искупителем Израиля.
За этим последовал взрыв всеобщего возмущения. Его вызвали на совет раввинов в Будапешт. Когда он вошел в зал, где должна была состояться их встреча, вместо слов приветствия он услышал: «Отрекись от своих слов! Откажись от сказанного тобою!» «Я буду рад взять свои слова назад, если вы докажите мне их неправоту».
Советом раввинов было выдвинуто компромиссное предложение: он может и дальше придерживаться своих взглядов относительно Иисуса, при условии, что в дальнейшем он будет держать свои убеждения при себе, а его публичные высказывания на этот счет объяснит людям состоянием временного помешательства. Он с возмущением отверг это предложение, объяснив это тем, что в Новом Завете он открыл для себя истинный иудаизм и намерен и впредь проповедовать Христа, где бы он ни оказался.
Он сказал: «Я остаюсь со своим народом. Я люблю Иисуса. Я верю словам Нового Завета. Но как пророк Иеремия после разрушения Иерусалима отверг щедрые посулы Навуходоносора и командующего его армией и остался со своим народом оплакивать разрушенный город, так и я остаюсь со своими братьями, как верный стражник, не оставляющий дозора, дабы увещевать их обратиться к Иисусу и увидеть в нем истинную славу Израиля».

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.12.2010, 17:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Израель Цолли родился в 1881 году в Польше, в городе Броды. В высшей талмудической школе в Вене он изучал иудаизм и философию. С 1910 года он был раввином в Триесте, а в конце Первой мировой войны был избран там главным раввином. В те годы этот город принадлежал Италии.
Израель Цолли является автором многочисленных комментариев к библейским текстам и книг по талмудической литературе и по еврейской истории.
С 1929-го по 1938-й гг. он был профессором, преподавал иврит и другие семитские языки в университете города Падуи, а в 1939 году стал главным раввином Рима.
14 февраля 1945 года раввин Цолли открыто исповедал свою веру в Мессию Иешуа. 15 лет спустя, в 1959 году, в английском журнале «The Mediator» была опубликована его статья под названием «Перед рассветом», в которой он писал: «Является ли обращение к Мессии Иешуа предательством по отношению к предыдущему вероисповеданию? Поспешный ответ, независимо от того – положительный он или нет, был бы неправильным. В зависимости от позиции можно с горячностью ухватиться за тот или иной путь. Слишком большое рвение в этом вопросе не только необъективно, оно чаще всего даже ущербно.
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует подумать: а что есть вера? Вера – это доверие и приверженность, но не традициям семейным или национальным, а ориентирование жизни и работы в соответствии с волей Творца. Это ясно говорит каждому голос Бога и совести.
Был ли Шауль из Тарса предателем? Многих евреев бросал он в тюрьмы. Как немилосерден был он по отношению к своим братьям, вся вина которых заключалась только в том, что они признавали и принимали свидетельства о Мессии!
Евреи, которые сегодня обращаются к Мессии Иешуа, как и в дни Шауля-Павла, в один миг теряют много земного, порой даже все. Однако они находят много больше этого – Божью милость и вечную жизнь»

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.12.2010, 17:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Больше 20 лет тому назад у меня появилась возможность прочесть Новый Завет. Прочитанное произвело на меня такое большое впечатление, что я свидетельствовал в одном небольшом кругу так: «Мне стало очень жаль, что Иешуа, Мессия, становится все более чужд народу Израиля. Иешуа делал только доброе еврейскому народу. Он призывал к покаянию, проповедовал Царство Божие и любовь Божию ко всем людям, даже к врагам.
Я понял, что цену нашего тягчайшего греха – отвержение Мессии – оплачиваем мы до настоящего времени нашими страданиями».
Должен признаться, что моя должность раввина не позволяла мне говорить об этой истине открыто. Но Бог по Своей большой милости освободил меня от всякого страха. Он привел меня сюда, в Израиль: сначала в Яффу, где я принял на себя обязанности раввина, потом, когда я оставил эту должность, – в Иерусалим. Там я провел целый месяц в посте, молитве, прося Бога, чтобы Он открыл и показал мне правильный путь.
В первый день месяца шебат 5710 года (1950) мне Дух Святой показал, что Иешуа – истинный Мессия, Который страдал за нас и принес Себя в жертву за наши грехи.
Горящий огонь в моем сердце не давал мне покоя, пока я не начал исповедовать открыто свою веру. Все трудности, страдания и гонения, через которые мне приходилось постоянно проходить, не могли меня отлучить от моей веры. Наоборот, Бог, Которому я отдал свое сердце и к Которому я приходил во всех моих трудностях, давал мне силу устоять. Он говорил мне через стих из книги пророка Исаии, 41:10: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».
Читая это слово, я понял, что вечный Бог поручил мне большое и важное дело, которое я любой ценой должен исполнить.
Не думайте, пожалуйста, что я оставил еврейство. Наоборот, я был и буду евреем. Я сейчас даже больше еврей, чем когда-либо до этого. Иисус Сам был евреем, и я хочу исполнять Тору так, как исполнял ее Иешуа.
Я хочу, чтобы вновь по воле Божией пришел Иешуа – Мессия, чтобы весь мир объединился верой в Него, чтобы каждый приготовился к Царству Всемогущего. Да исполнятся слова пророка Захарии: «И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино» (Зах. 14:9).
Даниэль Цион (бывший главный раввин Болгарии). Перевод записи, сделанной во время ежемесячной передачи «Юнайтед протестант сервис», транслировавшейся по «Коль Исраэль», официальному Израильскому радио, 14 сентября 1952 г.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot