Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.08.2008, 23:44
беатриса
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию : ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Точно так же, как Бог воскресил тело Иисуса Христа, так и мы получим воскрешение, когда Иисус вернется на землю
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.09.2008, 20:55
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Она есть! Иначе не было бы смысла в нашей православной вере. Зачем подвиги,посты, воздержания, благочестивая жизнь, если никто этого не оценит и не даст оценки твоей жизни на Земле? *Сидят два близнеца в материнской утробе и один другому говорит:-" Скоро родимся в новую жизнь!" А второй ему отвечает:-" И ты веришь,что там есть жизнь? От туда еще никто не возвращался!".

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.09.2008, 12:26
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Абсолютно согласен.

Иначе бы монахи были бы самыми ничтожными и несчастными на Земле, если бы не существовало бы жизни вечной.

Много номинальных христиан верят в Бога, но не верят в вечную жизнь (Вопрос тут напрашивается сам собой: тогда зачем верить в Бога?)

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.09.2008, 23:32
Катя Шва
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Очень милый анекдот на эту тему:



Два младенца сидят в утробе, один спрашивает другого:

- Как ты думаешь, есть ли жизнь после рождения?

- Не знаю... Оттуда еще никто не возвращался...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.09.2008, 18:10
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Подозреваю, что мы живем не одну жизнь, нельзя научиться всему за одну жизнь! Но точно знаю, что рождены мы для того . чтобы научиться любить! Бог есть любовь! Так сказано в библии. Значит тот кто любит, обязательно придет к Богу! А в этом и есть смысл нашей жизни , в соединении с Творцом!

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.09.2008, 11:38
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я повторюсь - наша душа вечная. Тленное только тело. И как мы живем в этой жизни, так со всеми грехами мы встанем перед Господом нашим Исусом Христом.А что касается жизни паосле смерти, то есть ли она? Я согласна с тем, что живет душа, и она от зачатия своего живая. И она вечная.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.09.2008, 22:56
Аватар для Везучая
Везучая Везучая вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Мне кажется православие и тема о нескольких жизнях не совместима Душа даётся при зачатии иотправляется на суд после смерти А то что может вернуться ещё раз в другом качестве-это похоже на американское кино Люди которые так рассуждают просто боятся того что там нас ждёт Я тоже очень боюсь(что говорит о несовершенстве духовном)В этом году мы перевернулись на машине в том месте *погибло много народа Только по ряду обстоятельств никто с нами не столкнулся когда машину крутило на дороге и полет вкувет и удар о деревья смягчил отечественный УАЗ Патриот и конечноже Господня воля Удивительно осознавать что на земле тебе дан ещё шанс Это я всё к тому что во время ДТП ничего умного в голову не пришло даже 10ти летняя дочь пыталась помолиться а я только боялась умереть Прости Господи меня маловерную!И еще я часто думаю о том есть ли шанс у людей которые *в аду после воскресения ?тогда они могут оказаться счастливее нас

женщина всегда права
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.09.2008, 00:35
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Все мы конечно знаем о мытарствах после смерти, про которые говорят нам предания.

Известно, что 3 дня душа всё ещё находится на Земле, затем забирается ангелами для проверки на прегрешения различными бесами.

И знаю, что 40-й день - это решающий, т.е. конец мытарств и определение обилища души.

А вот что происходит на 9-й день?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 26.09.2008, 13:16
Аватар для Николaй Мoп
Николaй Мoп Николaй Мoп вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну, Светлана...Оправдывать отсутствие внимания на дороге (при всем при том, что вы знаете, что участок опасный) и реакции по жизни волей Господней...интересная позиция!

Так может начнем все уповать на волю Божию и под градусом и под граммом за руль понавтыкаемся?..

ОТКРЫЛ магазин подарков, приколов и карнавальной атрибутики! пр. Ленина, 12 (Рембыттехника) 2 этаж. Жду всех в гости!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 26.09.2008, 13:41
Аватар для Везучая
Везучая Везучая вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Николай это оскарбление?Во-певых наша семья совсем не пьющая Во-вторых тема совсем о другом Мы здесь не обсуждаем правила дорожного движения

женщина всегда права
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot