Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   : ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3763)

беатриса 30.08.2008 23:44

: ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
 
Точно так же, как Бог воскресил тело Иисуса Христа, так и мы получим воскрешение, когда Иисус вернется на землю

Вам Кажется 01.09.2008 20:55

Она есть! Иначе не было бы смысла в нашей православной вере. Зачем подвиги,посты, воздержания, благочестивая жизнь, если никто этого не оценит и не даст оценки твоей жизни на Земле? *Сидят два близнеца в материнской утробе и один другому говорит:-" Скоро родимся в новую жизнь!" А второй ему отвечает:-" И ты веришь,что там есть жизнь? От туда еще никто не возвращался!".

Aleks 14.09.2008 12:26

Абсолютно согласен.

Иначе бы монахи были бы самыми ничтожными и несчастными на Земле, если бы не существовало бы жизни вечной.

Много номинальных христиан верят в Бога, но не верят в вечную жизнь (Вопрос тут напрашивается сам собой: тогда зачем верить в Бога?)

Катя Швак 14.09.2008 23:32

:-)Очень милый анекдот на эту тему:



Два младенца сидят в утробе, один спрашивает другого:

- Как ты думаешь, есть ли жизнь после рождения?

- Не знаю... Оттуда еще никто не возвращался...

Всё Шито-Крыто 15.09.2008 18:10

Подозреваю, что мы живем не одну жизнь, нельзя научиться всему за одну жизнь! Но точно знаю, что рождены мы для того . чтобы научиться любить! Бог есть любовь! Так сказано в библии. Значит тот кто любит, обязательно придет к Богу! А в этом и есть смысл нашей жизни , в соединении с Творцом!

Анчутка 16.09.2008 11:38

Я повторюсь - наша душа вечная. Тленное только тело. И как мы живем в этой жизни, так со всеми грехами мы встанем перед Господом нашим Исусом Христом.А что касается жизни паосле смерти, то есть ли она? Я согласна с тем, что живет душа, и она от зачатия своего живая. И она вечная.

Везучая 25.09.2008 22:56

Мне кажется православие и тема о нескольких жизнях не совместима Душа даётся при зачатии иотправляется на суд после смерти А то что может вернуться ещё раз в другом качестве-это похоже на американское кино Люди которые так рассуждают просто боятся того что там нас ждёт Я тоже очень боюсь(что говорит о несовершенстве духовном)В этом году мы перевернулись на машине в том месте *погибло много народа Только по ряду обстоятельств никто с нами не столкнулся когда машину крутило на дороге и полет вкувет и удар о деревья смягчил отечественный УАЗ Патриот и конечноже Господня воля Удивительно осознавать что на земле тебе дан ещё шанс Это я всё к тому что во время ДТП ничего умного в голову не пришло даже 10ти летняя дочь пыталась помолиться а я только боялась умереть Прости Господи меня маловерную!И еще я часто думаю о том есть ли шанс у людей которые *в аду после воскресения ?тогда они могут оказаться счастливее нас

Aleks 26.09.2008 00:35

Все мы конечно знаем о мытарствах после смерти, про которые говорят нам предания.

Известно, что 3 дня душа всё ещё находится на Земле, затем забирается ангелами для проверки на прегрешения различными бесами.

И знаю, что 40-й день - это решающий, т.е. конец мытарств и определение обилища души.

А вот что происходит на 9-й день?

Николaй Мoп 26.09.2008 13:16

Ну, Светлана...Оправдывать отсутствие внимания на дороге (при всем при том, что вы знаете, что участок опасный) и реакции по жизни волей Господней...интересная позиция!

Так может начнем все уповать на волю Божию и под градусом и под граммом за руль понавтыкаемся?..

Везучая 26.09.2008 13:41

Николай это оскарбление?Во-певых наша семья совсем не пьющая Во-вторых тема совсем о другом Мы здесь не обсуждаем правила дорожного движения


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot