![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Татьяна, я сам не знал, что грибы собирать нельзя. Вот только от Саши услышал :-D Блин, 5 лет уже тут...
Насколько я знаю, очень много людей собирают грибы. А я сам старый грибник. В наших сибирских лесах много полазил. В грибах разбираюсь и никогда не жадничаю. Не беру грузди, волнушки (с ними много возни и не стоят они того). Собираю только белые на засушку и маслята. Большие жарю, а маленькие мариную. Сам я не пью, но когда гости приходят, маринованные маслята с луком да под водочку... и никакого мяса людям не надо :-D |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Миша, спасибо, супер!(Y) (Y) (Y) Да, действительно, жалко, что мы все так разбросаны по нашему "шарику"... Думаю, собраться всем в одном месте и в одно время довольно проблематично... Значит, пока будем готовить сибирскую еду!
И все остальные рецепты тоже хороши. Я тоже считаю, что куриные грудки суховаты, но газировку не пробовала. Чем только не "мочила": лимонным соком, кефиром, томатной пастой... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Грузди, волнушки - обижаете, вы их просто готовить не умеете, а вкуснее груздей и рыжиков, я вааще грибов не знаю.
Вот ближе к осени я вас научу, не пожалеете. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я читала про то, как оштрафовали грибников, но это было не в Канаде, а в Швейцарии. Там грибы собирать нельзя, потому что считается, что таким образом человек отнимает их у животных. Надо покупать в магазине за дикие деньги. Там люди грибов насобирали (наши, конечно), угостили соседей, а те на них донесли в полицию. Нашему человеку, понятное дело, мысль о запрете на собирание грибов и в голову не придёт.
А куриные грудки мы давно не едим, только индейку. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Прочитала.Хорошо что у нас на Алтае запретов этих дурацких нет.Я грибы и солю и мариную.Намораживаю свежих на зиму и т.дТакое разнообразие зимой.Чего только грибной супчик стоит!Ароматы.....
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Наши северные финики грибы не собирают, как и норги, а вот на юге Финляндии лес стерильный!
Они даже поганки лопают:-O |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Может кто-нибудь знает, как сделать квас долгоиграющий - его можно было доливать,
и добавляли новый хлеб, и банка стояла под марлей, и было таааак вкусно... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |