Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 10.09.2009, 00:34
Аватар для vasiljeva
vasiljeva vasiljeva вне форума
 
About
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Нужно покрывать голову,- женшинам. Мужчинам, - снимать головной убор.
платок, - это символ Скорби в ПРОВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. ( ставите свечи,а зачем??? по этому поводу никто не спрашивает, все знают, что СИМВОЛ ВЕРЫ, НЕ ТАК ЛИ?).
Какие обсуждения могут быть по этому поводу?
Покрыванием голову убором женшинам, считалось так же, - неразбрасыванием мыслей и женских забот, которые всегда находились и находятся у женшин. Так же аккуратность, чистота.

с 13 на 14 января отмечаeM старый Новый год.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 10.09.2009, 00:37
Аватар для vasiljeva
vasiljeva vasiljeva вне форума
 
About
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Все СВЯТЫЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА НА ИКОНАХ, ИЗОБРАЖЕНЫ С ГОЛОВНЫМ УБОРОМ!
ВОТ ВАМ ОТВЕТ И ПРИЛЕЖАНИЯ.

с 13 на 14 января отмечаeM старый Новый год.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 10.09.2009, 00:43
Аватар для vasiljeva
vasiljeva vasiljeva вне форума
 
About
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ НАС ГРЕШНЫХ , ПРОСТИ НАС ОТ ГЛАГОЛьСТАВА О ЦЕРКВИ, ТАК ЖЕ ОТ ГРЕШНЫХ МЫСЛЯХ И ГОРДЫНИ НАШЕЙ. АМИНь

с 13 на 14 января отмечаeM старый Новый год.
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 11.09.2009, 01:47
Хитрушечка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все бы нам, православным, не о грехах своих думать... О чем угодно, о тряпках на голову, тряпках на бедра, об ИНН, о паспортах... Но только не о грехах.
Вот любим мы себе проблемы на пустом месте искать...
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 11.09.2009, 20:51
Волобуева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

платок, - это символ Скорби в ПРОВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. (

В то время. когда апостолы стали проповедовать Новый Завет,в женском наряде было строгое правило: замужняя всегда покрывала голову покрывалом. И именно поэтому апостол Павел рекомендовал женщине носить платок( в таких мелочах не нужно было возбуждать общество, которое и так трясло от Нового Завета).
В России правило платка актуально, в то время как в Греческой, Сербской, Кенийской, Канадской православных церквах платок не требуют.
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 11.09.2009, 22:16
Беслан Дака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет смысла одевать платок на голову, женщине, с открытой грудью и оголенными бедрами. Не хочется никого обидеть, но сейчас некоторые женщины выставляют на показ максимум всех своих прелестей. Мужчина рассматривает таких как объект сексуальных взаимоотношений. Платок- символ скромности. Да и носить платки умеет не каждая женщина
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot